Отработка поступающей информации



Дата25.06.2016
өлшемі32.17 Kb.
#158129
Справка по работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области за 9 месяцев 2012 года
Организация работы на данном направлении оперативно-служебной деятельности в Управлении осуществляется в соответствии с приказом ФСКН России от 25 января 2012 года №26 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, рассмотрению их предложений, заявлений и жалоб по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности».

За 9 месяцев 2012 года в управление поступило 764 обращений граждан, 64 обращения поступили в письменном виде, 15 из которых поданы на личном приеме, 48 по сети Интернет, 631 заявление поступило анонимно по телефону «доверия», из них по 80 адресам приходили повторяющиеся сообщения более двух раз. В ходе проверки анонимных сообщений информация нашла свое подтверждение в 216 сообщениях, не подтвердилась по 402 сообщениям. В свою очередь по анонимным сообщениям которые нашли свое подтверждение полностью и по ним приняты следующие решения:

- возбуждено 41 уголовное дело, из них 8 уголовных дел ст. 232., составлено 28 административных протоколов

По состоянию на 01.10.2012года из 764 обращений, поступивших в УФСКН России по Пензенской области на рассмотрении находится 49 обращения, принято решение и закончено рассмотрение по 715 обращениям.


отработка поступающей информации:

В соответствии с указанием начальника управления в управлении были проведены мероприятия направленный на повышение эффективности работы с обращениями граждан, за весь отчетный период в управлении была создана дополнительная следственно-оперативная группа. При поступлении информации на телефон доверия, которая регистрируется в специальном журнале, дежурный доводит ее до начальника оперативной службы и незамедлительно высылает резервную группу с целью проверки поступившей информации. В дополнении к СОГ создана группа поквартирного обхода, которая проводит разъяснительную работу с жителями квартир, соседних с указанной в поступившей в сообщении. По результатам проверки, оперативный сотрудник из состава резервного СОГ докладывает рапортом на имя начальника управления по факту проверки в течении суток с момента получения информации. Итоги каждого прошедшего дня вместе с рапортами и поступившей информацией ежедневно докладывались начальнику управления. Поэтому из вышеуказанной информации видно, что в настоящее время на исполнении остается всего 49 сообщений.

Вопросы повышения эффективности работы с обращениями граждан рассматриваются еженедельно на оперативных совещаниях.
На основании общего количества обращений можно сделать вывод, что основной поток обращений носит анонимный характер и в своих обращениях граждане чаще всего обеспокоены нахождением у них в доме наркопритона. Такая информация содержится практически в половине всех сообщений. Практически во всех притонах идет употребление такого наркотика как дезоморфин. Озабоченность граждан также вызывает тот факт, что в некоторых местах происходит продажа курительных смесей. Поставки в регион психоактивных веществ камуфлируются под так называемые «корма для рыб», «мор для грызунов», «соль для ванн», средство «антинакипин», «антимоль». В настоящее время, в связи с проводимыми Управлением оперативно-профилактическими мероприятиями, наблюдается тенденция частой смены мест торговли, в том числе переход на реализацию с автомобильного транспорта.

Внесены изменения в график личного приема начальника управления (прием граждан осуществляется 2 раза в месяц в 1 и 3 четверг месяца). За 9месяцев начальником управления были приняты на личном приеме 34 человека. Основные вопросы, которые рассматривались во время приема это вопросы кадрового обеспечения деятельности управления и незаконного оборота наркотиков.

В качестве примера работы с обращениями граждан хочется отметить тот факт, что ходе проведения личного приёма граждан, начальником Управлении ФСКН России по Пензенской в Приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области 11.09.2012 года к нему обратилась гражданка Рогатина В.С. по вопросу принятия мер к соседям, употребляющим наркотические средства по адресу г Пенза проспект Строителей 39 квартира 79, в ходе проверки данная информация нашла свое подтверждение, организатор притона неоднократно привлекался к административной ответственности по статье 6.8. КоАП, кроме того в отношении него возбуждены уголовные дела № 91202113 по части 2 статьи 228 УК РФ № 91202126 по части 1 статьи 118 УК РФ. В ближайшее время планируется направление данных уголовных дел в суд.
На личный прием к начальнику управления и руководству управления можно записаться по телефону 590911.

начальник РСО управления



полковник полиции В.Е.Верховский

08 октября 2012 года

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет