Площадь Тяньаньмэнь



Дата17.07.2016
өлшемі0.55 Mb.
#204280

Площадь Тяньаньмэнь


Площадь Небесного Спокойствия - Тяньаньмэнь - расположена в центре города, занимает 440 тыс. кв м и является крупнейшей в мире. Прежде, во времена императоров площадь служила передним входом в Императорский дворец, здесь провозглашались указы императора. 

Запретный город


Императорский дворец (так называемый Запретный город, куда был закрыт доступ простым смертным) - один из крупнейших императорских дворцов мира. На протяжении 500 с лишним лет Запретный город служил резиденцией для 24 китайских императоров (династий Мин и подробнее

Парк Бэйхай


В центре Пекина находится живописный парк Бэйхай - парк Северного озера (Бейхай гуньюань) находится примерно в полукилометре к северо-западу от северного выхода из Запретного города - ворот Шэньумэнь. Парк, занимающий 68 га, получил свое название по озеру.

Храм неба


Наиболее важным храмовым ансамблем Пекина, воплотившим в своей структуре древние символические образы, является Тяньтань - Храм Неба (1420-1530 гг.), расположенный в южной части "внешнего города". Ансамбль включает в себя несколько священных построек.

Великая Китайская Стена


Великая Китайская Стена известна на весь мир своей величественностью, невероятными масштабами и продолжительностью строительства, она по праву считается седьмым чудом света.

Долина гробниц Шисаньлин


В 50 км к северу от Пекина в укромной долине нашли свой вечный приют 13 из 16 императоров династии Мин. Долина гробниц (Шисаньлин) - место, где императоры сразу же по воцарении начинали строить гробницы для себя.

Летний императорский дворец


На севере-западе, в пригороде Пекина находится огромный Летний Императорский дворец - Парк Ихэюань - представляет собой крупнейший хорошо сохранившийся императорский сад в Китае. Общая площадь - 290 гектаров.

Пекинская опера


Пекинская опера родилась в 1790 году, когда провинциальная труппа дала представление перед императором Цяньлунем в его 80-летие.

Парк Цзиншань


К северу от дворца Гугун высится зеленый холм высотой 56 м. Его вершина когда-то была самой высокой точкой города, с нее и сегодня открывается панорама всего Пекина, что послужило причиной названия - Пейзажная гора (Цзиншань).

Храм Юнхэгун


В северо-восточной части Пекина находится знаменитый действующий ламаистский монастырь Юнхэгун. Храм был построен в 1694 году и первоначально служил одной из резиденций императора. В начале XVIII века был передан ламам для совершения обрядов и молитв.

Улица Люличан


Ни одно описание Пекина не может обойтись без упоминания об улице Люличан. Свое нынешнее значение улица Люличан получила во времена маньчжурских императоров, когда там стали селиться люди искусства - художники, писатели.

Храм Конфуция


В наше время трудно встретить человека, который бы ничего не слышал о выдающемся философе древности - Конфуции. В старом Китае храм, посвященный Конфуцию, стоял в каждом городе. В Пекине храм Конфуция (Кунмяо) был построен в 1302 году.

Храм Фаюаньсы


В самом древнем храме Пекина - храме Фаюаньсы советуем Вам посетить Музей прикладного искусства, где собраны уникальные буддийские произведения, представленные изделиями из бронзы, камня, дерева, живопись и каллиграфия. 

Пекин Олимпийский


Одним из ярчайших событий в истории Китая и города Пекина стали 29-ые летние Олимпийские игры 2008 года и 13-ые Паралимпийские игры. Конечно уже прошло много времени с их окончания, но след, который они оставили в истории.

Пекинский зоопарк


Пекинский Зоопарк (Бэйцзин Дунуюань - Beijing Dongwuyuan) - национальная туристическая достопримечательность класса AAAA. Каждый год его посещают более 7,000,000 иностранных и местных туристов. Зоопарк находится в районе Сичэн (Xicheng) на западе Пекина.

Район озер и хутунов Шичахай


Выйдя с северных ворот Парка Бэйхай и пройдя на север, вы окажетесь в районе, известном своими живописными пейзажами и историческими достопримечательностями, а также старыми улочками и дворами - хутунами и сихэюанями.

Улица Ванфуцзин


Улица Ванфуцзин (Wangfujing) считается торговым сердцем Пекина. Ее неофициальное название "Золотая Улица". На длине 810 метров расположены около 200 магазинов. Часть этой улицы является пешеходной.

Рынок Панцзяюан


Рынок Паньцзяюань (Panjiayuan Antique Market) находится на западе Пекина (3,5 километра к западу от Храма Неба). Рынок занимает площадь 48,500 квадратных метра, из которых 26,000 - отведены под торговые ряды.

Улица Ябаолу


Недалеко от парка Житань находится торговая улица Ябаолу (Yabao Lu). Ябао в переводе звучит как элегантное украшение. Улица Ябаолу и прилегающие к ней торговые районы хорошо известна многим гражданам стран постсоветского пространства.

Ароматные холмы


Парк Ароматных Холмов расположен на восточных отрогах Западных Холмов в 28 километрах к северо-западу от центра Пекина. Он занимает площадь 160 гектаров. Парк окружен зелеными холмами, среди которых самый высокий - Пик Курильницы для Благовоний.

Особняк Принца Гунна


Особняк принца Гуна расположен в центральной части Пекина к западу от озера Цяньхай. Это наилучше сохранившийся из более чем шестидесяти княжеских особняков династии Цин. Вся усадьба занимает площадь 60000 квадратных метров.

Храм Белого Облака


Храм Белого Облака - крупнейшее даосское учреждение в Пекине и главный даосский храм в Китае, поэтому в нем находятся Китайская Даосская Ассоциация (China Taoist Association), а также Китайский Даосский Колледж (Chinese Taoist College).

Хотите узнать, какие самые лучшие экскурсии по Пекину?


Находясь на отдыхе в столице Китая, нельзя пропускать всего изобилия туристически привлекательных мест, которыми наполнен этот мегаполис. Площадь Небесного Спокойствия (Тяньаньмэнь) - крупнейшая в мире площадь, в центре которой расположен 38-метровый памятник героям, Запретный город (Императорский Дворец), служивший резиденцией для 24 китайских императоров, уникальный по красоте Храм Неба (Тяньтань), находящийся на юге "внешнего" Пекина - все эти, а также многие другоие места просто необходимо увидеть своими глазами и услышать про них увлекательный рассказ экскурсовода. Предложенные нашими китайскими партнерами экскурсии в Пекин не оставят Вас равнодушными. Заказать для себя индивидуальную экскурсию или присоединиться к группе не составит никакого труда. Наши менеждеры ознакомят Вас с постоянными экскурсиями в Пекин, помогут выбрать удобную дату, составить туристическую программу и подобрать подходящего экскурсовода.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет