Посещение замков в регионах Божоле и Домб



Дата06.07.2016
өлшемі0.94 Mb.
#181061
Посещение замков в регионах Божоле и Домб
Во Франции имеется такое количество замков, относящихся к разным эпохам, что даже дух захватывает!

Каждому региону есть чем похвастаться. Почти все замки находятся под охраной государства и используются по-разному. В одних располагаются государственные учереждения, мэрии, муниципальные музеи,библиотеки, дома престарелых, другие же являются в частными владениями, в которых живут сами хозяева, или располагаются гостиницы и рестораны.

Выбранные мною замки дают представление о двух регионах двух департаментов, расположенных вблизи Лиона.


  1. Шато Баньоль


Шато Баньоль относится к памятникам архитектуры XIII-ого века. Будучи расположеным в 28 км от Лиона, административно он принадлежит деревушке того же названия, и географически относится к региону Божоле - стране «Золотых Камней». Восстановительные работы замка велись, начиная с 1987 года, и сейчас он является одним из самых красивых в Божоле, а после размещения здесь четырех звездочного отеля, представляет собой одну из самых фешенебельных гостиниц Европы. В 26 аппартаментах воспроизводится эпоха XV-XVI-ого веков, в одном из залов гастономического ресторана, отмеченного звездой Мишлен, располагается cамый большой в Европе камин в готическом декоре. Сад во французском стиле, и окрывающиеся из окон пейзажи Божоле дополняют посещение замка незабываемыми впечатлениями.

В предлагаемой программе : визит территории замка, посещение аппартаментов и кофе-пауза в главном салоне.



Стоимость визита10 евро с человека.


  1. Шато Флешер


Шато Флешер расположен в 35 км от Лиона, находится на территории региона Домб, и представляет собой замок-виллу XVII-ого века в итальянском стиле. Когда-то на этом месте находилась средневековая крепость XIII-ого века. Используя план старинной крепости, Жан де Сёв, в начале XVII-ого века, строит замок с тайным назначением. Внутри строения спрятан... протестанский кальвинистский храм. Итальянский художник Пьетро Риччи расписывает за два года (1632-1633) фресками 12 залов замка, которые и сейчас радуют посетителей своей невероятной сохранностью. В настоящее время замок находится в частном владении, часто становится съемочной площадкой для историчеких фильмов, а так же, с апреля по ноябрь, открыт для посещения туристами. Вокруг замка разбит сад во французском стиле.

Стоимость посещения7.5 евро.


  1. Шато де Тур

Военный замок XIII-ого века, расположен в 25км от Лиона, в городе Анс. Построенный в первой четверти XIII века, этот замок являлся пограничной крепостью между Лионским Графством и владениями Сеньора де Божо. В течение последующих веков, служил примером в развитии современного военного строения, был резиденцией представителей высшего религиозного сословия. В настоящее время является музеем, где хранятся археологические находки гало-романской цивилизации, в том числе великолепная напольная мозаика, площадью около 20 кв.метров, найденная недалеко от замка и датируемая I-ым веком д.н.э. В предлагаемой экскурсии посещения замка -подъем на смотровую площадку главной башни и осмотр экспозиции музея.




  1. Шато дю Су


Этот великолепны й замок из «золотого» камня Божоле имеет точную дату строительства – 1369 год.

Шато располагается на расстоянии в 40 км от Лиона, в самом «сердце» Божоле. Архитектурный ансамбль замка представляет собой замечательный образец архитектуры XIII-XIV-ого веков, с расположенной в центре жилой башней – донжоном. Над центральными воротами разместились гербы семей, владевших замком. Настоящий ров с водой и садик , соответствующий эпохе, добавляет колорит и создает атмосферу средневековья. Замок находится в часном владении и предоставляет услуги для проведения торжеств, свадеб, семинаров. В арсенале замка - офрмленные в старинном стиле аппартаменты, залы, кухня, внутренний дворик с террасой.



Стоимость посещения (визит с комментариями) – 12 евро с человека

Выберите интересующий Вас замок, а я постараюсь связаться с владельцами и помочь Вам его посетить.



Указанная стоимость посещения добавляется к общей стоимости организуемой в этот день экскурсии.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет