П/п Наименование объекта



Дата15.07.2016
өлшемі152.19 Kb.
#201682
По результатам обследования зданий Хакасии, без обработки инструментальных данных, сделаны предварительные выводы, что по ГОСТ Р – 53778-2010:




п/п

Наименование объекта

Предварительное заключение

Аварийные -13 ед.

1

ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», Абакан, ул. Ленина, 23

(имеется отчёт) *



Терапевтическое отделение – часть корпуса находится в аварийном состоянии.

2

ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», Абакан, ул. Ленина, 23

(имеется отчёт) *



Переход межкорпусной - конструкция в аварийном состоянии.

3

Бейский район, д. Буденовка, Буденовская основная школа, Ленина 32

(имеется отчёт) *



Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции спортзала в аварийном состоянии. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций. Ранее производилось обследование «Экспертизой Недвижимости» признавшей здание аварийным, выводы заключения подтверждаются, наблюдаются прогрессирующие ранее выявленные разрушения и отклонения.

4

Бейский район, с. Бея, Бейская коррекционная школа

(имеется отчёт) *



Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции спортзала и кухни в аварийном состоянии. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций. Ранее производилось обследование «Экспертизой Недвижимости» признавшей здание аварийным, выводы заключения подтверждаются, наблюдаются прогрессирующие ранее выявленные разрушения и отклонения.

5

Алтайский район, с. Летник, сельский дом культуры

(имеется отчёт) *



Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Ранее производилось обследование «Абаканпроектом» признавшее здание аварийным, выводы заключения подтверждаются, наблюдаются прогрессирующие ранее выявленные разрушения и отклонения. Рекомендуется ограничить доступ для посещения объекта, в связи с вероятностью мгновенного обрушения

6

Алтайский район, с. Кирово, Кировская амбулатория «Белоярской ЦРБ» (имеется отчёт) *

Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Ранее производилось обследование «Абаканпроектом» признавшее здание аварийным, выводы заключения подтверждаются, наблюдаются прогрессирующие ранее выявленные разрушения и отклонения. Рекомендуется ограничить проход в помещение через главный ход (схема ограничения была объяснена местному руководству), в ограждённом месте произвести принудительное обрушение штукатурного слоя.

7

Бейский район с. Табат, ул. Ленина 140А, сельский дом культуры

Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Здание расходится на 2 части по диагонали. Существует угроза внезапного обрушения.

8

Бейский район с. Табат, ул. Ленина, СОШ

Школьная котельная - здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Рекомендуется переложить насосное помещение и соседнее помещение (демонтаж левой части здания)

9

Бейский район, д. Буденовка, Буденовский детский сад «Солнышко»

Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Происходит провал угла здания, и проседание пола в левой части здания более 30 см. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций.

10

Бейский район, с. Новотроицкое, Новотроицкий детский сад «Солнышко»

Здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Происходит заваливание фасадной части здания с разрывом продольных и поперечных несущих стен, а также разрыв внутренних перегородок. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций.

11

Бейский район, с. Новотроицкое, ул. Ленина 15, сельский дом культуры

Здание в аварийном состоянии (секция сцены). Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии (секция сцены). Левая сторона сценической секции здания подвержена аварийному разрушению. С высокой долей вероятности это вызвано безпроектным увеличением нагрузки вследствие самовольной закладки проёмов возле колонн пеноблоками. Существует угроза внезапного обрушения. Необходимо ограничить допуск людей в опасную зону. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций.

12

Бейский район, с. Бея, Бейский детский сад «Ивушка»

Школьная котельная - здание в аварийном состоянии. Строительные несущие конструкции в аварийном состоянии. Рекомендуется переложить насосное помещение и соседнее помещение (демонтаж левой части здания).

13

МБУЗ «Боградская районная больница», с. Боград, ул. Новая 22

Инфекционное отделение – здание в аварийном состоянии. Происходит сквозной разрыв здания. Имеются сквозные трещины в несущих стенах на правом торце здания.

Главный корпус – здание в аварийном состоянии. В левой части здания (главная операционная, подсобные помещения и гинекологическое отделение) разрушение кладки внешних и внутренних несущих стен. Необходимо ограничить допуск людей в опасную зону. В правой части здания вновь начался процесс заваливания внешней торцевой стены. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций.

Ранее выданное заключение по техническому состоянию Боградской ЦРБ, выполненное ООО «Модуль» г. Абакан – подтверждается.



Ограниченно-работоспособные – 7 ед.

1

Администрация МО Аскизский район, с. Аскиз, ул. Суворова, 2

(имеется отчёт) *



Здание в ограниченно-работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в левом крыле здания в ограниченно-работоспособном состоянии.

Выводы отчёта, составленного «ИП О.М. Валинецкой» подтверждаю. Прогресса не отмечено. Требуется произвести усиление конструкции в левом крыле здания, либо в случае дальнейшего прогрессирования разрушения произвести ограничение допуска людей в опасную зону.



2

ПЧ-5 2 ОФПС пгт. Пригорск

Здание в ограниченно -работоспособном состоянии.

Имеются просадки фундамента в левой части здания.

Имеются множественные прогрессирующие повреждения внутренних перегородок, угрожающие безопасности персонала и оборудованию.


3

Усть-Абаканский район, с. Зеленное детский сад «Рябинушка»

Здание в ограниченно -работоспособном состоянии (с 2-мя аварийными лестничными маршами).

Имеется просадка фундамента на одном из участков здания, вызывает деформацию перекрытий 1 этажа. Требуется выделение геофизика, либо запрос в региональную геологическую службу.



4

Усть-Абаканский район, п. Расцвет, сельский дом культуры

Здание в ограниченно -работоспособном состоянии. Требуется замена кровли, облицовки здания и косметический ремонт с заменой коммуникаций.

5

МБОУ «Совхакасская СОШ», с. Советская Хакасия, Боградский район


Здание в ограниченно-работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции спортзала в аварийном состоянии. Рекомендуется постоянный мониторинг за состоянием строительных конструкций.

6

ОАО «Хакасхлебопродукт», г. Абакан, ул. Пушкина 213

Здание в ограниченно-работоспособном состоянии. Требуется комплексное обследование здания, не можем произвести на месте в связи с длительностью обследования (около 2 недель) бригадой из 5-6 человек. Выяснить причины эксплуатации здания после его консервации. Ограничить доступ людей в зону примыкания к элеватору.

7

ОАО АПК «МаВР», г. Абакан, ул. Пушкина 196

Здание аммиакохранилища - в ограниченно-работоспособном состоянии. Требуется произвести облегчение перекрытия над зоной хранения аммиака.

Работоспособное – 41 ед.

1

Больница пгт. Вершина Теи МУЗ «Аскизская центральная районная больница», пгт. Вершина Теи, ул. Советская 40

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Облицовка здания находится в аварийном состоянии. Провести работы по восстановлению отмостки, произвести замену плит козырьков, провести реконструкцию балконов, произвести осушение подвала, замену облицовки.

2

ГАУК Республики Хакасия «Хакасский национальный театр кукол «Сказка», г. Абакан, ул. Карла Маркса, 5

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в ограниченно-работоспособном состоянии в правом крыле здания. Произвести перекладку вентиляционной шахты в торце здания.

3

ГБУК Республики Хакасия «Клуб инвалидов по зрению», г. Абакан

ул. Запорожская 1



Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

4

ГАУК Республики Хакасия «Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читиген», г. Абакан, ул. Хакасская, 56

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

5

МБОУ ДОД «Детская художественная школа имени Д.И. Каратанова»

г. Абакан, ул. Хакасская, д. 62



Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Производить мониторинг строительных конструкций в обозначенных руководству учреждения местах.

6

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 1 имени А.А. Кенеля»

г. Абакан, пр. Ленина, д. 41



Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

7

ГБУЗ Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской», Абакан, ул. Ленина, 23

Поликлиника - здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Требуется частичная замена облицовки здания.

8

Склад БОМР, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 56

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Требуется замена перекрытия и покрытия пола.

9

ГКУЗ Республики Хакасия «Станция переливания крови», г. Абакан ул. Хакасская, 26

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Имеются множественные повреждения внутренних перегородок, угрожающие безопасности персонала и оборудованию.

10

ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер», г. Абакан, ул. Цуканова, 173

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

11

ГБОУ НПО «ПУ № 3», г. Абакан, ул. Советская, 173

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Требуется заделка швов между фасадными плитами.

12

ГБОУ СПО «Техникум коммунального хозяйства и сервиса», г. Абакан, ул. Советская, 175

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Козырёк над главным входом в здание угрожает безопасности персонала и учащимся.

13

НАУК Республики Хакасия «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова», г. Абакан, ул. Пушкина, 96

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

14

ГКУ Республики Хакасия «Национальный архив», г. Абакан, ул. Щетинкина, 32

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

15

ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», г. Черногорск

Учебный корпус - здание в работоспособном состоянии. Проседание пола на 1 этаже.

16

Усть-Абаканский район, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ № 1»

Здание в работоспособном состоянии. Требуется произвести сварочные работы и заанкеривание верхних плит на парапете здания.

17

Усть-Абаканский район, МБОУ «Усть-Абаканская СОШ № 2», ул. Мира,.44

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

18

п. Усть-Абакан, МБОУ ДОД «Усть-Абаканская ДМШ»

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Произвести ремонт внутренних перегородок.

19

Усть-Абаканский район, п. Расцвет, здание поселковой администрации

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Аварийное состояние лестничного марша, которое угрожает безопасности персонала и посетителей.

20


Усть-Абаканский район, МБОУ «Солнечная СОШ», с. Солнечное

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Многочисленные обвалы штукатурки на перегородках и несущих стенах. Требуется восстановление кирпичной кладки справой стороны здания под одним из окон.

21

Усть-Абаканский район, МБОУ «Сапоговская СОШ», аал Сапогов, ул. Майская, 10

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Многочисленные обвалы штукатурки на перекрытиях площадью не менее 30 см2. Необходим демонтаж либо перекладка перегородок в помещениях столовой.

22

Алтайский район, с. Белый Яр, ул. Октябрьская, д.89

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Требуется замена покрытия пола.

23

МБУК «Саяногорская ЦБС», пгт. Черемушки, 30, г. Саяногорск

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Произвести утепление шва между блоками здания.

24

ПЧ-7 3 ОФПС п. Майна г. Саяногорск

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Произвести ремонт отмостки, произвести очистку конструкций от старой штукатурки, и провести оштукатуривание по решетке.

25

Бейский район с. Табат, ул. Ленина, СОШ

Здание школы - здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Произвести демонтаж облицовочного материала в зонах возможного обрушения, перекладка парапета крыши в месте разрушения на фасаде здания. Произвести ограждение возможных зон обрушения.

26

с. Сабинка, сельский дом культуры, Бейский район

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

27

Бейский район, с. Сабинка, МБОУ «Сабинская СОШ»

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

28

Бейский район, с. Новоенисейка, ул. Ленина 15, сельский дом культуры

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

29

Бейский район, с. Новоенисейка, Новоенисейская ООШ

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

30

Бейский район, с. Бея, Бейский детский сад «Ивушка»

Детский сад - здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

31

ГБОУ РХ СПО «Черногорский механико-технологический техникум», г. Черногорск

Общежитие - здание в работоспособном состоянии. Козырьки над аварийными выходами из здания угрожает безопасности персонала и учащимся.

32

МБ ДОУ «Детский сад «Колокольчик» г. Абаза, ул. Ленина 23

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

33

ГБОУ НПО «ПУ №17» г. Абаза, ул. Ленина 16Г

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

34

СДК с. Советская Хакасия, Боградский район

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Необходимо произвести косметический ремонт здания, с заменой отмостки, кровли и внутренних коммуникаций

35

СДК с. Знаменка, Боградский район

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Произвести принудительный обвал штукатурки по всей площади перекрытия с последующим ее восстановлением, произвести перекладку полов в местах прогибов (танцевальный зал)

36

МБОУ «Пушноввская СОШ», с. Пушное, Боградский район

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Необходимо произвести принудительный обвал штукатурки на 3 этаже с последующим восстановлением. Произвести демонтаж перегородок сан.узла (1 этаж) – конструкции угрожают безопасности учащихся и персонала.

37

Ширинская ЦРБ, с. Шира, Ширинский район

Здание в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии. Требуется произвести демонтаж балкона (3 этаж) и установить опору-колонну под балкон 2-го этажа.

38

ОАО АПК «МаВР», г. Абакан, ул. Пушкина 196

Здание консервного цеха - в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.

39

ОАО АПК «МаВР», г. Абакан, ул. Пушкина 196

Машинный зал - в работоспособном состоянии. Строительные несущие конструкции в работоспособном состоянии.




Дата обследования

Объекты по плану:

Обследовано:

01.03.2012

5

10

02.03.2012

5

15

03.03.2012

4

18

05.03.2012

2

7

06.03.2012

4

8

07.03.2012

3

3

ВСЕГО

23

61


* Примечание: по отмеченным зданиям была проведена проверка и выявлено соответствие технического состояния, техническому состоянию, указанному, в ранее полученных технических заключениях по результатам технических обследований.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет