Правилами предоставления гостиничных услуг в РФ



Дата16.06.2016
өлшемі69.41 Kb.
#140346


«Акватория лета» база отдыха (клуб-отель)
Правила проживания

Настоящие Правила составлены в соответствии с "Правилами предоставления гостиничных услуг в РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.1997 года №490 (ред. Постановления Правительства РФ от 02.10.1999 № 1104, от 15.09.2000 №693, от 01.02.2005 N 49).



Настоящие Правила разработаны в соответствии с основной задачей Клуба-Отеля – отдых без негативных последствий для всех гостей Клуба.

На территории Клуба ведется фотосъемка. Если Вы не хотите, чтобы ваши фотографии появились на нашем Интернет-сайте и на территории Клуба – предупредите дежурного администратора на ресепшн.

На территории отеля ведется съемка камерами наблюдения для обеспечения порядка и безопасности.

Просим Вас постоянно носить контрольный браслет, выданный при заезде, или карту гостя. Администрация Клуба оставляет за собой право не допускать на территорию Клуба тех, у кого отсутствует браслет или карта гостя.

1. Ресепшн (служба приёма и размещения гостей Клуба).

1.1. Чтобы зарегистрироваться в отеле представьте на ресепшн Вашу путевку и паспорт. К предъявлению подлежит такое количество паспортов, сколько Гостей будет проживать в номере.

При размещении Гость обязан ознакомиться с настоящими Правилами и поставить свою подпись на регистрационной карте. Данная подпись подтверждает согласие Гостя c Правилами проживания.

Сотрудники ресепшн выдадут Вам ключи от номера и проводят к нему.

1.2 При заселении оплачивается стоимость услуг за весь период проживания

1.3. Ключи от номера необходимо оставлять на ресепшн, когда Вы уходите. За потерю ключа взимается штраф.

1.4. На ресепшн можно получить информацию об услугах отеля. Перечень услуг можно узнать у дежурного администратора и из информационного буклета в номере. Также на ресепшн вывешиваются и объявления о различных мероприятиях и услугах отеля.

1.5 Гостям, не проживающим в отеле, на ресепшн выписывается карта гостя в обязательном порядке.

1.6. В зале ресепшн запрещено курить и заходить за стойку ресепшн.

1.7. При выезде Гостю необходимо обратиться на ресепшн для сдачи номера. Под сдачей номера понимается: сдача номера горничной, сдача ключей, оплата дополнительных услуг.



2. Ресторан

    1. Время работы ресторана: ежедневно с 8-00 до 24-00.

Завтрак (шведский стол): с 8-30 до 11-00.

Обед: с 13-00 до 16-00.



Ужин: с 19-00 до 22-00.

    1. Чтобы заказать блюда ресторана в номер или зарезервировать столик в ресторане обратитесь к администратору ресторана или на ресепшн.

    2. Не разрешается выносить продукты и напитки во время работы шведского стола из ресторана Клуба.

    3. В зале ресторана на 3 этаже курение запрещено.

    4. Курение разрешено в зале на 2-ом этаже здания ресторана.

  1. Мы рассчитываем на бережное отношение наших гостей к имуществу Клуба: обстановке номеров, спортивному оборудованию, иному имуществу, находящемуся на территории, и самой территории Клуба. В случае нанесения материального ущерба имуществу Клуба по вине гостя, Клуб вправе потребовать возмещения ущерба в полном размере.

  2. Старайтесь соблюдать тишину до 10:00 и после 24:00 (за исключением дней проведения вечерних развлекательных мероприятий), к нарушителям спокойствия могут применяться меры административно-правового воздействия.

  3. Отель не принимает гостей до 14 лет.

  4. Запрещено находиться на территории Клуба в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения.

  5. Запрещено проживание с животными.

  6. Не разрешается заносить в номер мокрый гидрокостюм. Убедительная просьба сушить гидрокостюм на балконе/террасе Вашего номера.

  7. Во  время  занятий активным отдыхом занимающиеся должны неукоснительно выполнять  все  требования  и рекомендации  инструктора. Перед началом тренировки внимательно изучите правила и инструкции, находящиеся на серф-центре, возле скалодрома и батута и на других площадках активного отдыха.

  8. Вы можете сдать ценные вещи на хранение в сейф на ресепшн. Клуб отвечает за сохранность вещей гостя в соответствии со ст.925 Гражданского кодекса РФ: за несданные на сохранение в установленном порядке ценности, Клуб ответственности не несет.

  9. Если Вам необходима медицинская помощь – обратитесь на ресепшн Клуба, Вам помогут вызвать врача или предоставят медикаменты из аптечки. В аптечке на ресепшн находится: зеленка, йод, бинты, вата, лейкопластырь, активированный уголь, нашатырный спирт, перекись водорода, анальгин/цитрамон, охлаждающий пакет, «Спасатель».

  10. Мы стараемся создать все условия для того, чтобы Ваше пребывание в нашем Клубе приносило удовольствие Вам и другим гостям Клуба. Убедительно просим Вас воздерживаться от действий, которые могут быть опасны для Вашего здоровья или причинить вред другим гостям и сотрудникам Клуба. Надеясь на Ваше понимание, просим Вас прислушиваться к рекомендациям и замечаниям представителей Администрации и охраны Клуба. Администрация оставляет за собой право применить меры воздействия, вплоть до выселения, в случае грубого нарушения Правил проживания и отсутствия реакции на замечания.

  11. Безопасность членов и гостей Клуба, обеспечивается силами охраны Клуба. Личная охрана гостей Клуба со спецсредствами, с холодным и огнестрельным оружием на территорию Клуба не допускается и может осуществлять охрану «вверенного объекта» за периметром Клуба.

  12. На территорию Клуба запрещено проносить с оружие (огнестрельное, холодное, метательное, пневматическое, газовое, сигнальное оружие и боеприпасы) и взрывчатые, наркотические, психотропные, токсические вещества, а также иное оружие, вещества и предметы, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья находящихся в Клубе Гостей, имущества Клуба и обеспечения общественной безопасности.

  13. Курение на территории Клуба разрешено только в специально отведенных местах. Курение в номерах запрещено. За курение в номере взимается штраф.

  14. Гость обязан соблюдать правила противопожарной безопасности и пользования электроприборами в номере. Данные правила находятся в информационной папке в номере.

  15. Плата за проживание посуточная, согласно действующим тарифам Клуба. Информация о ценах на номера (тарифах) и дополнительных услугах находится на ресепшн, а также в информационной папке в номере.

Время заезда - 14.00 по местному времени. При наличии свободных номеров допускается размещение до 14.00. В этом случае плата за проживание до 14.00 взимается в следующем порядке:

- при размещении с 00.00 до 09.00 – оплата за полные сутки;

- при размещении с 09.00 до 14.00 – без дополнительной оплаты.

Время выезда (расчетный час) – 12.00 по местному времени. После окончания оплаченного периода проживания при наличии свободных номеров по желанию Гостя проживание может быть продлено. В этом случае плата за проживание взимается в следующем порядке:

- при продлении не более чем на 6 часов после Расчетного часа – оплата за половину суток;

- при продлении от 6-ти до 24-х часов после Расчетного часа – оплата за полные сутки.

При проживании не более суток (24 часа) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа



  1. В соответствии с законодательством РФ, в случае утраты или повреждения имущества Клуба, Гость возмещает ущерб по тарифам, установленным Администрацией Клуба. Тарифы находятся на ресепшн.

  2. По личной просьбе Гостя разрешается посещение Гостей приглашенными ими лицами, оформившими карту гостя на ресепшн. Количество человек в номере (в том числе приглашенных) должно соответствовать количеству размещаемых Гостей в данной категории номера. Нахождение приглашенных в номерах только с 10.00 до 24.00 по местному времени. При несоблюдении правил данного пункта пребывание приглашенных в Клубе может быть ограничено во времени или прервано.

  3. На основании ст.781 ГК РФ в случае несвоевременной аннуляции заявки на бронирование номера, незаезда и досрочного отъезда Гостя без уважительных причин (уважительные причины: болезнь, госпитализация или смерть Гостя или его ближайших родственников, что должно быть подтверждено документально), опоздания Гостя на 24 часа с указанной в заявке на бронирование даты заезда применяются следующие санкции:

20.1. В случае несвоевременной аннуляции заявки – отказа от части или от всех услуг в срок менее чем за 48 часов до даты прибытия Клуб удерживает стоимость услуг за одни сутки.

20.2. В случае незаезда Гостя без наличия уважительных причин и без своевременного аннуляции заявки, Клубом удерживается стоимость услуг за первые двое суток и 50% стоимости оплаченных услуг за каждые последующие сутки оплаченного периода проживания.



20.3. В случае досрочного отъезда Гостя без наличия уважительных причин для отъезда или принудительного выселения, Клубом удерживается стоимость услуг за первые сутки, следующие за датой отъезда, и 30% стоимости оплаченных услуг за каждые последующие сутки оплаченного периода проживания.

20.4. В случае опоздания Гостя ко дню заезда Клуб удерживает плату за фактический простой номера в размере стоимости услуг за одни сутки. При опоздании клиента более чем на сутки и отсутствии информации о Госте заявка на бронирование аннулируется и размещение Гостя производится в порядке общей очереди при наличии свободных номеров.

В указанных случаях при оплате услуг через компанию/турагентство возврат денежных средств производится в установленном размере по письму компании/турагентства.


  1. Просим Вас не выносить из номера и, в частности, использовать как пляжные принадлежности имущество Клуба (полотенца, покрывала и др.). По Вашей просьбе пляжное полотенце Вам предоставят на ресепшн.

  2. Гостям Клуба предоставляется возможность бесплатной парковки личных автомобилей за территорией Клуба. Для определения места парковки обратитесь к администратору ресепшн. Парковка на территории и у входа на территорию Клуба не допускается.

В случае нарушения настоящих Правил и правил техники безопасности Администрация не несет ответственности за возможные неблагоприятные последствия для Вас и других гостей.

Стремясь поддерживать созданную в Клубе атмосферу, Администрация оставляет за собой право отказать гостю в предоставлении услуг Клуба без объяснения причин, если ранее его поведение нанесло ущерб репутации Клуба.



С Правилами проживания ознакомлен ___________/______________/
«____»___________ 200_ г.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет