Программа факультативных занятий по естествознанию «Космос -дорога в будущее»



Дата10.11.2022
өлшемі15.15 Kb.
#464512
түріПрограмма
Рецензия на Программу факульт.занятий


РЕЦЕНЗИЯ
на Авторскую Программу факультативных занятий
«Космос – дорога в будущее»
по предмету естествознание в 1 классе
учителя Ленинградской средней школы №1
Шанкишевой Б.Ж.

Факультативный курс «Космос –дорога в будущее» призван углубить знания и представления младших школьников о небесных телах и явлениях.


Факультатив дополняет и обогащает темы по естествознанию в начальных классах и готовит детей к осознанному, заинтересованному изучению предметов в старших классах.
В работе соблюдены принципы научности, доступности, системности организации учебно-воспитательного процесса.
Так как космическая тема всегда вызывает у любознательных малышей искренний интерес, автор пособия предоставляет учащимся 3 класса возможность окунуться в мир космоса, раскрыть свои творческие и индивидуальные способности, почувствовать свою значимость и стать увереннее в себе. Данная работа способствует созданию условий для расширения безопасного пространства, в котором всем комфортно и интересно.
Тематика факультативных занятий в 3 классе связана с жизненным опытом и вопросами, которые возникают у детей.
Ожидаемые педагогические результаты по мере прохождения факультативных занятий «Космос –дорога в будущее»: у учащихся формируется представление о строении Вселенной, роли космоса в науке. Логическим завершением является выполнение исследовательских работ и защита проекта.
Наряду с долгосрочным планом автор предлагает конкретные рекомендации по проведению занятий: подборка обучающих мультфильмов, занимательный материал, конкурсы, творческие и исследовательские работы. Таким образом, данная работа имеет большое практическое значение для учителей начальных классов.
Программа факультативных занятий по естествознанию «Космос –дорога в будущее» соответствует всем требованиям к работе.


Руководитель МО: Кузнецова А.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет