R как наши глаза устремлены к движению светил, так наши уши к движению стройных созвучий. Платон. «Государство» ammstein



Дата01.06.2016
өлшемі23.13 Kb.
#107350
R
Как наши глаза устремлены к движению светил,

так наши уши к движению стройных созвучий. Платон. «Государство»


AMMSTEIN







Говорят, что в переводе с греческого, слово RAMMSTEIN означает «чудо», «необыкновенное событие», «звезда». Не известно, правда ли это, но то, что подобный перевод очень ярко характеризует немецкую металлическую группу – факт, пожалуй, неоспоримый. Они культовые? Они сумасшедшие? Может быть…

Rammstein, можно сказать, успешнейшая и самая спорная рок- группа Германии, и понять ее нелегко, но с кем-либо перепутать или вовсе не заметить просто нельзя.

Миру долго нехватало чего-то крайне необычного. И в 1994 году появляется новая группа. Почти целый год коллектив существовал без названия. О нем задумались лишь тогда, когда с фирмой «Motor Musik Gmbh» удалось подписать контракт на выпускпервой пластинки. Тиль: «Мы были вынуждены быстро придумать какое-нибудь название. Кто – то из нас сказал: «Rammstein». Это название все сочли очень хорошим: Ramm(таран) и Stein(камень) выражают движение, силу и твёрдость.





Судьба, однако, сыграла с рамштайновцами злую шутку. Когда группа стала известной, многие стали интерпретировать название совсем по-другому, подозревая музыкантов в намеренной провокации. Дело в том, что в августе 1988 года на базе НАТО в маленьком немецком городе Рамштайн во время проведения показательных полётов произошла трагедия. В воздухе столкнулись два истребителя и рухнули на головы зрителей. Пятьдесят человек сгорело заживо, еще более семидесяти умерло затем в больнице, десятки были искалечены. Дело происходило в Западной Германии, и участники «Рамштайна» об этом ничего не знали. А когда узнали, то единогласно решили съездить на место трагедии и увидеть его своими глазами. Со временем само название «рамштайн» стало для противников группы своеобразной красной тряпкой, а команда оказалась в роли общественного провокатора.


Как наши глаза устремлены к движению светил,

так наши уши к движению стройных созвучий. Платон. «Государство»





Одна из первых написанных песен была посвящена как раз вышеупомянутой трагедии. Интересно, что после этой скандальной истории сами музыканты иногда утверждали в интервью, что название появилось именно как напоминание о катастрофе.



Рамштайн

Люди в огне,


Рамштайн,

Запах плоти везде.

Рамштайн,

Ребёнок мертв.

Рамштайн,

А солнце сияет.

Рамштайн,

Море огня.

Рамштайн,

Скорби край.




Кор.: Как Вы относитесь к творчеству Rammstein?

М.В.: Умиляет до невозможности, также, как и немецкий реп.






Рамштайн,

А солнце сияет.

Рамштайн,

Могила на всех.

Рамштайн,

Выхода нет.

Рамштайн

Птицы больше не поют.

Рамштайн,

А солнце сияет.







Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет