Раскинулось село Яковлево по берегам рек Вонюшка и Анзирка. Там, где раньше была глушь и непроходимые леса



Дата24.06.2016
өлшемі31 Kb.
#156601
Село Яковлево расположено в Республике Татарстан , Елабужском районе, в восточной части Восточно-Европейской или Русской равнины. Примерно находится 55 градусов северной широты, 51 градус восточной долготы , высота над уровнем моря 250 метров, самое близкое море Каспийское.

Село Яковлево находится на западе от города Елабуги примерно 42 км, на северо-западе от трассы Казань-Набережные Челны 4 км. На севере протекает река Анзирка и Вонюшка, река Вятка протекает на юге 12 км от Яковлево. До города Казани примерно 170 км.

Раскинулось село Яковлево по берегам рек Вонюшка и Анзирка. Там, где раньше была глушь и непроходимые леса.

В состав муниципального образования входят с.Яковлево, с.Новая Анзирка, п.Мамыловка, с.Бессониха, д.Чирши, д.Черенга. Центром муниципального образования является село Яковлево.

Численность населения Яковлевского сельского поселения составляет 521 человек, из них в трудоспособном возрасте 329 человек, что составляет 61 % от общей численности населения. Количество пенсионеров 163 человек- это 23 % от общей численности населения.

Основой привлекательности муниципального образования является уровень доходов населения, обеспеченность жильем и социальными объектами. Количество занятых в различных сферах деятельности 300 человек, в том числе в сельском хозяйстве 31человек, в бюджетной сфере - 54 человек.

На одного жителя поселения приходится 18,5 квадратных метров жилья. Населения обеспечено объектами образования, здравоохранения и культуры. По республиканской программе ликвидации ветхого жилого фонда в селе Яковлево построен 31 дом, заселено 68 семей. Все дома газифицированы, подведены линии электропередач, желающим установлены телефоны.

В селе Яковлево находится средняя школа , в школе обучается 69 учащихся, из населенных пунктов с. Н-Анзирка, д.Чирши, с.Большое Елово. Подвоз учащихся осуществляется школьным автобусом, который был выделен в середине 2006 года в соответствии с Республиканской программой "Школьный автобус".

Доходная часть бюджета сельского поселения состоит из собственных доходов и дотаций.
Собственные доходы подразделяются на налог на доходы физических лиц, налог на имущество физических лиц, земельный налог, арендная плата на землю.

В личных подсобных хозяйствах граждан содержится


- поголовье КРС – 85 голов, из них 35 коровы,
- свиньи - 29 голов
- овец - 153 голов
- лошади 11 голов
- птиц - 600 голов
- кролики - 30 голов

Одним из вопросов местного значения поселения является его благоустройство и водоснабжение населения.


На балансе Исполнительного комитета Яковлевского сельского поселения находится 3 скважины и водопровод протяженностью 15,3 км. Водопровод 1980 года постройки

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет