Репертуар к/т «Орленок» 28 мая 10 июня 2015 Фильмы для детей



Дата10.07.2016
өлшемі73.51 Kb.
#189235
Репертуар к/т «Орленок» 28 мая – 10 июня 2015

Фильмы для детей

28 – 10 июня

Хранитель Луны Франция, 2015, 85 мин. 0+

анимация / семейный

Режиссер: Бенуа Филиппон, Александр Эбоян
На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но, к своему ужасу, он почти сразу теряет ее! Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.

28-31, 2-5, 8-10/ 10-30 12-15 14-00

1/ 11-40 16-15

6-7/ 10-00 11-40


28 – 10 июня

Земля будущего США, 2015, 125 мин 12+

Детектив / приключения/ фантастика

Режиссер: Брэд Берд
В ролях: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Джуди Грир, Кэтрин Хан, Тим МакГро, Пол МакГиллион, Хью Лори

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

28-29, 2-3/ 15-45 18-00

30-31/ 15-45 20-00

1 / 20-00

4-5, 8-9/ 15-45

6-7/ 13-20
28-3 июня

Похищение Фредди Хайнекена Бельгия, Великобритания, Нидерланды, 2015, 95 мин.
Драма / триллер

Режиссер: Даниель Альфредсон


В ролях: Джим Стерджесс, Сэм Уортингтон, Райан Куантен, Энтони Хопкинс

От режиссера фильмов «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Легендарный Энтони Хопкинс и молодые звезды Голливуда в напряженном и динамичном триллере, основанном на реальных событиях и снятом в мрачной стилистике «Зодиака» Финчера.
1983 год. Несколько друзей, которым очень нужны были деньги, решили не мелочиться и заработать много и сразу, похитив одного из богатейших людей Нидерландов Альфреда Хайнекена. Три недели преступники удерживали пивного магната и его шофера в заброшенном ангаре на окраине Амстердама, потребовав сумасшедший выкуп. Находящийся в нечеловеческих условиях, прикованный к стене, Хайнекен не сломался, он вступил в психологический поединок с главарем банды …

28-29, 2-3/ 20-15

30-1/ 18-10

4-10 июня

В рамках проекта «Настоящее кино»

Под электрическими облаками Россия, Украина, Польша, 2015, 137 мин.
Драма

Режиссер: Алексей Герман-мл. («Бумажный солдат», «Гарпастум»)


В ролях: Луи Франк, Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Виктория Короткова, Виктор Бугаков, Карим Пакачаков, Константин Зелигер, Анастасия Мельникова, Петр Гонсовский, Алексей Вертинский

Призы


СЕРЕБРЯНЫЙ МЕДВЕДЬ БЕРЛИНСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КИНОИСКУССТВА ОПЕРАТОРАМ ФИЛЬМА СЕРГЕЮ МИХАЛЬЧУКУ И ЕВГЕНИЮ ПРИВИНУ

Действие фильма происходит в 2017 году. Мир находится в ожидании большой войны. Герои фильма живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют «лишними людьми». Это история об их жизни, преодолениях и борьбе. Это также история одного недостроенного здания, вокруг которого оказались разбросаны их судьбы.


О фильме.
«Для нас было важно попытаться через переплетение человеческих историй ухватить общее ощущение страны - невероятно разной, наполненной противоречиями и несовместимыми порой умонастроениями. По сути дела, мы пытались вернуться к традициям большого русского классического романа с его комплексным подходом, к действительности в разных ее сочетаниях. Поэтому каждая из глав это – новая, отличная от предыдущей, точка зрения. Как на футбольном матче, когда для того, чтобы разглядеть главное, т.е. саму игру, все время приходится менять углы зрения.

Не менее важно, что для нас искусство кинематографии всегда было неразрывно связанно с изображением и традициями живописи, наше кино — это попытка говорить языком, отправной точкой которого являются традиции импрессионизма. Это преломление действительности, а не копирование ее.» (АЛЕКСЕЙ ГЕРМАН-МЛАДШИЙ автор сценария и режиссер фильма)
«…Мне хватит одного шедевра, а таким я считаю "Левиафана" Звягинцева, например. Я посмотрел эту картину и уже могу сказать: да, этот кинематограф в прекрасном состоянии! Хватит и одной такой картины. А я еще видел новую картину Алексея Германа-младшего "Под электрическими облаками", и это тоже великая картина. Если такие две в этом году существуют, значит, кино в хорошем состоянии. А сколько там всего производится, десяток или сотня малозначительных картин, это уже не столь важно». (КШИШТОФ ЗАНУССИ режиссер)
«Визуальный ряд околдовывает….» (The Hollywood Reporter)
Новый фильм Алексея Германа-младшего восхитительно снят и дает много пищи для размышлений. Это настоящее чудо мастерства, триумф нелинейного кино.

LeeMarshall SCREENDAILY
4-5, 8-10/ 18-00

6-7/ 15-40 20-00

4-5, 8-10 июня

Utopia Pictures представляет долгожданный альманах российского короткометражного кино. Только самые достойные работы последних лет в одной полуторачасовой программе.

«НОВЫЕ РУССКИЕ»


Эта коллекция короткометражных фильмов – особая. Все шесть работ сделаны молодыми российскими режиссерами, все – безупречны и все отличает та свобода, которую редко встретишь в большом отечественном кино. Молодежь не зависит от финансового диктата, ей плевать на цензурные запреты, она смела в обращении с жанрами и не стесняется нарушать любые правила. Она переносит черный юмор британца Роальда Даля на черноземную российскую почву, сочиняет эротическую версию «Человека-невидимки», заставляет Сергея Маковецкого рыться в мусоре, превращает новогоднюю идиллию в убийственный калейдоскоп, по-свойски разбирается с сексуальностью хипстеров и обнаруживает трагедию шекспировского накала в актерских буднях. Как правило, увидеть короткометражки на большом экране могут только завсегдатаи кинофестивалей. Эта программа исправляет ситуацию и приводит лучших из молодых в кинотеатры – талантом, силой и оригинальностью они это заслужили.

Хронометраж программы – 84 минуты

Возрастное ограничение – 18+

«Чиппендейл»

Камила Сафина, 2013, 16 минут

Михаил – живчик средних лет, неугомонный охотник за антикварной мебелью, обладающий звериным чутьем на раритеты. И столь же хорошо развитой жадностью: обнаружив в глухой башкирской деревне творение Томаса Чиппендейла, он не спешит расставаться с наличностью – и зря...

В основе этой смачной комедии о человеческих страстях и пороках – рассказ Роальда Даля «Четвертый комод Чиппендейла», оказавшийся российской глубинке весьма к лицу. В главной роли – великий Виктор Сухоруков, любимый актер Алексея Балабанова, способный провоцировать и отвращение, и сочувствие, и экстатический восторг – причем одновременно.


«Нечаянно»

Жора Крыжовников, 2014, 20 минут



Эта история случилась в обычном многоквартирном доме за несколько часов до боя новогодних курантов. Зашел недотепа Коля к радушной соседке, поздравить, так сказать, с наступающим, да нечаянно убил – и вот уже за праздничным столом собирается семейный совет, решающий, как лучше поступить с трупом. Который окажется далеко не единственным...

Черная, аморальная и, как ни странно, душевная комедия Жоры Крыжовникова победила на фестивале «Кинотавр»-2014: невозможно не оценить смелость и гротеск, с которыми автор дилогии «Горько» живописует русский народ. В главных ролях – звезда театра «Сатирикон» Тимофей Трибунцев, выдающийся петербургский артист Юрий Кузнецов – «Мухомор» из «Улицы разбитых фонарей», и открытые «Горько» Юлия Александрова и Александр Паль.

«Измена»

Григорий Добрыгин, 2013, 8 минут



Он молод, хорош собой и отчаянно, бурно, безнадежно, искренно и нежно влюблен. Увы, не в другого человека, а в одну небольшую часть собственного тела...

Эта эротическая киношутка (композитор Леонид Десятников назвал ее «актуальной пропагандой аутоэротизма») – режиссерский дебют популярного актера Григория Добрыгина, обладателя премии Берлинского кинофестиваля за роль в фильме «Как я провел этим летом», успешно строящего международную карьеру – на его счету заметные интернациональные проекты «4 дня в мае», «Самый опасный человек» и «Черное море». На главную роль в свой фильм Добрыгин пригласил Егора Корешкова, известного по дилогии «Горько» и «Зимнему пути» – и он с блеском сыграл современного стилягу из Москвы, прохлаждающегося под музыку Муджуса на зеленых газонах Парка Горького – юношу, подозрительно приятного во всех отношениях и самодостаточного до состояния карикатуры.

«Верпаскунген»

Григорий Добрыгин, 2014, 15 минут



Одинокий пассажир застревает на полустанке в чужой стране, где-то между Берлином и Клостерфельдом, и на свою беду начинает вчитываться в надписи на незнакомом языке...

Вторая режиссерская работа Григория Добрыгина – миниатюра о русском человеке на рандеву с западной цивилизацией, относительности любых разумных правил и, как было сказано в каталоге «Кинотатвра»-2014, «порядке вещей, который у каждого свой». Остроумна, точна, с великим Сергеем Маковецким в главной роли.


«Расфокусин»

Оксана Михеева, 2013, 18 минут



Горе-изобретатель Паша превратил квартиру в лабораторию – к шумному неудовольствию своей жены. Все – из-за стремления изобрести чудо-препарат, превращающий человека в невидимку: «все звезды во всем мире мечтают, чтобы их никто не фотографировал – а их все равно фотографируют, а этим помазался – и в расфокусе». Опыт за опытом не приводит ни к чему, кроме будничных ссор, но однажды всё кардинально меняется...

Комедия, в которой мирно уживаются лирика, фантастика и эротика, выделяется еще и удивительным актерским дуэтом: маньяка-ученого и его терпеливую бедную Лизу играют Александр Яценко и Екатерина Щеглова.


«6.23»

Кирилл Плетнёв, 2014; 7 минут



На сцене играют «Москву-Петушки», спектакль по бессмертной прозаической поэме Венедикта Ерофеева. Незадолго до финала актеру, играющему Веничку, выпадает несколько минут передышки – но именно они станут самыми тяжелыми минутами его жизни...

Кирилл Плетнёв – популярный актер, звезда военно-исторического сериала «Диверсант» – на наших глазах вырастает в значительного режиссера. Его короткие работы умны, глубоки и – это отличает их от большинства других лент – всерьез задумываются над морально-этическими проблемами. «6.23» – современная трагедия о вечном конфликте чувства и долга (в данном случае – человеческого чувства утраты и профессионального долга артиста), с самоотверженным Алексеем Шевченковым в главной роли. Совершенно неожиданно то, что «6.23» напоминает недавнего победителя оскаровской гонки, фильм Алехандро Г. Иньярриту «Бердман» – оба сняты в театральном закулисье и одним планом, только у Плетнева этот план настоящий, а у Иньярриту смастерен с помощью хитрых компьютерных эффектов. Да и сделан «6.23» за год до «Бердмана» – так что если кого и подозревать в заимствованиях, то ушлого мексиканца.


4-5, 8-10/ 20-30

6-7/ 18-20

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет