Решение для определения результата численности работников по видам дорожной отрасли принять с учетом возведения искусственных сооружений



бет1/4
Дата18.07.2022
өлшемі50.67 Kb.
#459711
түріРешение
  1   2   3   4
РАСЧЕТ ЭКОН ОТД КАЗДОРНИИ


Расчеты для определения численности работников при строительстве, реконструкции, капитальном и среднем ремонта автомобильных дорог

Экономический отдел АО «КаздорНИИ» провел расчеты для определения численности работников при строительстве, реконструкции, капитальном и среднем ремонта автомобильных дорог с помощью данных проектов организации работ по видам деятельности дорожной отрасли, разработанных за период 2018-2021 г.г. которого проходили государственную экспертизу Республики Казахстан.


Данные этих проектов представлены в приложении А, где информационный формат проектов пересчитан на 1 км автомобильной дороги и расписан по категориям работников. Сводные данные полученных расчетов представлены в таблицах 1 и 2.
Анализ проведенных исследований показал, что при делении общего количества работников по категориям для каждого вида дорожной деятельности градация примерно одинаковая и составляет: рабочих и механизаторов - 80%, инженерно-технических работников (ИТР) - 11 %, служащих (работников геодезических, лабораторных служб, контроля качества и т.д.) - 5%, младшего обслуживающего персонала (охрана, уборщица и т.д.) - 4%.
Отдельно следует отметить, что при условии выполнения строительных или ремонтных работ с наличием больших (длиной свыше 50 метров) искусственных сооружений - мостов и путепроводов различной принадлежности (через автомобильные дороги, улицы и железнодорожные пути) количество работников увеличивается почти в два раза.
Принимая во внимание, что наличие искусственных сооружений малых и больших размеров присутствует в проектах почти всегда (до 90% объектов), то авторами принято решение для определения результата численности работников по видам дорожной отрасли принять с учетом возведения искусственных сооружений.
При определении численности работников эксплуатационных служб в работе были использованы данные генерального подрядчика выполнения текущего ремонта и содержания, республиканских дорог - ТОО «Казахавтодор» по результатам работы за период 2019-2021 г.г.
Результаты представлены планово-экономическим управлением ТОО «Казахавтодор» как общей численности, так и по категориям работников (Приложение Б).
Информация освещена в таблице 3 с показателями на сеть обслуживания дорог и на 1 км.
Результатом настоящей работы является установление численности работников общей и по категориям на 1 км автомобильных дорог страны, чтобы в последующем при планировании деятельности на сети автомобильных дорог рассчитать необходимое и достаточное количество работников как общее, так и по категориям.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет