Рима. Встреча с представителем принимающей стороны. Трансфер в Тиволи и посещение Виллы Адриана



Дата06.07.2016
өлшемі66.88 Kb.
#181075





Delta-Marin

Dumskaya ul., 5/22, of. 59

St.-Petersburg, Russia

tel.:

tel./fax:

e-mail:

+7 (812) 325-91-55

+7 (812) 314-37-81

+7 (812) 571-52-63

delta-marin@mail.ru

www.deltamarin.ru

Неизведанная Италия - Средневековые города и неповторимые вкусы

Рим - Тиволи ( вилла Адриана ) - Норча - Перуджа - Монтальчино - Монтепульчано - Сиена - Сан Джиминьяно - Чивита Ди Баньореджо - Урбино - Пезаро - Градара - Лорето ( или Сан - Марино ) - Асколи Пичено


01.05, 22.05, 05.06, 26.06, 04.09, 18.09, 02.10, 23.10, 13.11.2016 г.

8 дней / 7 ночей



1 день

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с представителем принимающей стороны. Трансфер в Тиволи и посещение Виллы Адриана - очаровательная вилла, построенная императором Адрианом у подножия Тибуртинских холмов, является очевидцем падения Римской империи. Адриан - великий император, архитектор, философ и новатор своего времени, восхищался греческой культурой. В каждом элементе Виллы просматривается древнегреческий стиль. Яркий пример, Морской театр с ионическими колоннами напоминающий Лицей Академии в Афинах. Свободное время. Во второй половине дня отъезд в город Норча ( регион Умбрия ). Прибытие в Норчу, размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Посещение города Норча. Здесь, примерно в 480-м году родился Святой Бенедикт – основатель ордена бенедиктинцев и покровитель всей Европы. Этот святой почитается как католической, так и православной церковью. Городок Норча - исторический и культурный центр, упоминался писателем Вергилием в поэме Энеиде, благодаря своим гастрономическим деликатесам. Огромный выбор колбас и сыров, знаменитая вяленая ветчина «Prosciutto di Norcia», свежие и консервированные трюфели и многое другое. Свободное время. Трансфер в Перуджа и размещение в отеле. По желанию и за дополнительную плату возможна экскурсия с гидом в город Ассизи. Город Ассизи известен как родина Святого Франциска - покровителя Италии. Трогательный средневековый город, оставшийся нетронутым на протяжении веков, включен ЮНЕСКО в список Всемирного Наследия. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день:

Завтрак в отеле. Посещение города Монтальчино с русскоговорящим ассистентом. Городок Монтальчино – родина всемирно известного красного вина Брунелло D.O.C., расположился на живописном холме. В 1361 году в самой высокой точке города была выстроена пятиугольная крепость, включившая в себя некоторые из уже существующих крепостных стен и древнюю Базилику, которая в наши дни превратилась в часовню крепости. Сердцем городка, является Народная площадь, на которой находится Ратуша, ровесница городской крепости, украшенная гербами знатной фамилии Подеста (Podesta), некогда правившей Монтальчино. Свободное время. Далее посещение города Монтепульчано – городок эпохи Ренессанса, сохранивший своё обличье и очарование. Посетители города смогут полюбоваться великолепными пейзажами оливковых рощ и виноградников. Дегустация вин и типичных продуктов в Монтепульчано. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха. По желанию и за дополнительную плату возможна экскурсия с гидом по Сиене и посещение города Сан Джиминьяно с русскоговорящим сопровождающим. Город Сиена известен во всем мире проходящими здесь два раза в год традиционными скачками (il Palio) и удивительным художественным наследием. Сан Джиминьяно - прекрасно сохранившийся средневековый городок, как будто внезапно возникающий между сиенскими холмами, с его великолепными четырнадцатью башнями, построенными в XI-XIII веках наиболее знатными семействами, желающими подчеркнуть своё общественное положение. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

5 день

Завтрак в отеле. Свободное время. По желанию и за дополнительную плату возможна экскурсия с гидом в город Чивита ди Баньореджо, расположенным Между рекой Тибр и озером Больсена в великолепном регионе Лацио на вершине холма. Чивита появляется будто бы ниоткуда на вершине скалы и доминирует над долиной. Город Чивита, который называют «умирающим городом» - уникален и будоражит воображение. Экскурсия с гидом по городу Перуджа. Перуджа, начала свое существование как маленький городок-крепость. Причудливо раскинувшийся на холмах, Перуджа пленяет своей строгой красотой и многогранностью. Экскурсия с гидом по основным достопримечательностям города. Вас ждет Большой фонтан, Базилика Святого Лаврентия в готическом стиле, Дворец Приоров и многое другое. Возвращение в отель. По желанию и за дополнительную плату возможен прекрасный ужин в одном из ресторанов городка Пассиньяно, расположенных на озере Тразимено - очень романтическое место, где вы сможете попробовать типичные блюда и вина Умбрии - региона, которому есть что рассказать о хорошей гастрономии. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

6 день

Завтрак в отеле. Выезд из отеля, трансфер в Пезаро. По пути остановка и экскурсия с гидом по Урбино - городу эпохи Возрождения, внесенному ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия, с многовековой историей и культурой, который уютно расположился между двумя холмами. Добрым гением города стал герцог Федериго да Монтефельтро, правивший Урбино с 1444 по 1482 гг. Именно здесь в 1483 году родился великий Рафаэль. Прибытие в Пезаро - родины великого Россини, размещение в отеле . Свободное время для знакомства с достопримечательностями города. По желанию и за дополнительную плату возможно экскурсия по Пезаро и по замку-крепости Градара: в Пезаро находится множество исторических памятников и огромное количество магазинов, в которых представлены лучшие бренды итальянской индустрии моды. На набережной вы увидите Palla del Pomodoro и чудесную виллу Villino Ruggeri, которые признаны эмблемами города. Переезд в Градару, прекрасно сохранившийся средневековый замок, упомянутый Данте Алигьери в Божественной комедии и известный своей грустной историей любви Пауло и Франчески. Экскурсия с гидом и переводчиком по замку-крепости Градара и и прогулка вдоль крепостной стены, окружающей замок, доставит вам истинное наслаждение. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

7 день

Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Посещение города Лорето. Именно в Базилике города Лорето находится «Святой Дом» - земной дом Девы Марии, перенесенный из Назарета. Папа Сикст IV в 1491 году и Папа Юлий II в 1507 издали буллы, которые подтвердили подлинность святыни в Лорето. В конце XVII века Папа Иннокентий XII провел специальную мессу в честь праздника Перенесения Святого Дома. Возможно вместо посещения города Лорето посещение Республики Сан-Марино с сопровождающим. Формально Сан-Марино считается независимым государством с 3 сентября 301 года, но фактически о какой-либо независимости основного поселения, можно говорить только начиная с VI века, когда Италия распалась на множество зависимых и независимых территорий. В первые столетия своего существования Сан-Марино находилось под протекторатом соседнего герцогства Урбино, но в 885 году получило независимость. Главами государства по традиции являются два капитана-регента ( Capitani Reggenti), избираемые на полгода. Далее переезд и размещение в отеле города Асколи Пичено. Обзорная экскурсия на туристическом «мини-поезде» «Ascoli Explorer» с аудиогидом на русском языке по историческому центру города. Асколи Пичено известен как город «ста башен и тысячи соборов» и является одним из самых красивых городов Италии эпохи Возрождения. Основной достопримечательностью города является Народная площадь. Прогулка по историческому центру с ассистентом, который откроет Вам секреты этого волшебного города. По желанию и за дополнительную плату возможен ужин в средневековом ресторане «Locanda del Medioevo», где вы погрузитесь в атмосферу средневековья. Официанты, одетые в традиционные старинные одежды, предложат Вам типичные средневековые и местные блюда. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт Рима. Вылет в Санкт-Петербург.


Стоимость тура: от 512 у.е./ 590 у.е. (3*/4*)
В стоимость входит:

проживание в отелях 3* ( Норча - 1 ночь, Перуджа - 4 ночи, Пезаро - 1 ночь, Асколи Пичено - 1 ночь )

питание - завтраки

все трансферы по программе

услуги русскоговорящих гидов на экскурсиях

экскурсии по программе

услуги русскоговорящего ассистента
В стоимость НЕ включено:

авиабилет СПб - Рим - СПб

виза

страховка 8 у.е.



head - phoners ( наушники ) на весь тур - 16 у.е. и оплачиваются на месте

входные билеты в музеи - от 20 у.е. и оплачиваются на месте

дополнительно заказываемые ( факультативные) экскурсии
По желанию возможны дополнительные экскурсии с их оплатой в Санкт-Петербурге:

посещение средневекового городка Оффида и дегустация вин на винодельне - 55 у.е.

экскурсия В Город Ассизи - 45 у.е.

ужин на озере Тразимено - 40 у.е.

экскурсия с гидом по Сиене и посещение города Сан Джиминьяно - 85 евро

посещение городка Чивита Ди Баньореджо - 55 у.е.

посещение города Пезаро и экскурсия по Замку-Крепости Градара - 50 у.е.
Примечания:

Размещение в отелях категории 4* предоставлется на 6 ночей, в городе Норча всегда размещение в отеле 3*

Допускается незначительное изменение порядка проведения экскурсионных мероприятий.

В исключительных случаях (задержки на границах, тяжелая транспортная ситуация на дорогах и т.п.) возможно позднее прибытие и сокращение времени пребывания в отелях.



Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ + 2%

Оплата тура только в рублях по курсу у.е. по ЦБ РФ + 2%! Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с форс-мажорными обстоятельствами: задержками на границах, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т. п.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет