Самостоятельная настройка adsl модемов Huawei серии mt880



Дата04.03.2016
өлшемі0.95 Mb.
#37173
Самостоятельная настройка ADSL модемов Huawei серии MT880
Для настройки модема необходимо воспользоваться его веб интерфейсом, для этого необходимо открыть любой интернет браузер (internet explorer) и в адресной строке набрать адрес: 192.168.1.1 , убедившись до этого, что сетевое подключение по локальной сети подключено.

После чего вы получите запрос авторизации для входа на модем, по умолчанию пользователь: admin

пароль: admin

Возможно, если модем настраивался до этого в отделе инсталяции компании Ростовский филиал ОАО «Ростелеком», паролем будет пароль доступа из договора, при этом пользователь останется admin!



После этого откроется веб интерфейс модема, в котором будет отражена информация по прошивке модема, его мак-адресе локальном ip адресе, о текущем состоянии подключения WAN и о статусе и скорости соединения с мултиплексором на АТС.

Слева вы увидите основные пункты меню модема



- Status

- Basic

- Advanced

- Tools

Для настройки Интернет подключения заходим в меню Basic подменю WAN Settings, здесь вы увидите несколько созданных соединений PVC. Нам необходимо отредактировать первое PVC-0, для этого кликнем мышью на «карандаш» в строке PVC0 столбце Action(s). Либо нажимаем кнопку New и выбираем PVC0.

Далее настраиваем соединение в соответствии с рисунком ниже:

Operation Mode: enable

VPI/VCI: 0/35

Mode: PPPoA

Encap: VC-MUX

Default route: enable

В пунктах Username и Password необходимо указать Ваши логин и пароль доступа из договора с Ростовским филиалом ОАО «Ростелеком»

После чего нажимаем Submit, и вы увидите еще один пункт Status,

нажимаем напротив него на лупу, и в открывшемся окне в разделе Change Status ставим галочку на Always On! Нажимаем Submit, затем Close.

После чего необходимо сохранить настройки в главном меню Tools, подменю Save&Reboot ставим галочку на Save, нажимаем Submit. Аналогично Reboot (перезагрузка).



Интернет настроен.


Для настройки IPTV необходимо в меню Basic>> WAN Settings отредактировать следующее (второе по порядку) подключение PVC1.

Operation Mode: enable

VPI/VCI: 0/38

Mode: Pure Bridge

Encap: LLC

Интернетом и Интерактивным ТВ после сохранения настроек и перезагрузки модема (с учетом того что эти услуги вам подключены со стороны АТС) можно пользоваться.


Делаем Save и Reboot, модем настроен.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет