Самостоятельная работа обучающегося под руководством преподавателя 35 Самостоятельная работа обучающегося 70



бет1/6
Дата04.04.2023
өлшемі39.73 Kb.
#471717
түріСамостоятельная работа
  1   2   3   4   5   6
file-949

B012 – Подготовка учителей химии


6B01509 – Химия-Биология
РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (СИЛЛАБУС)
Основы экономико-правовых и экологических знаний
Курс: 1
Количество кредитов: 5
Семестр: 2
Лекции 15
Практические и семинарские занятия 30
Самостоятельная работа обучающегося под руководством преподавателя 35 Самостоятельная работа обучающегося 70


  1. ОБЩИЕ ДАННЫЕ

    1. Краткое описание содержания дисциплины:


Дисциплина являющаяся интегрированной, которая включает основные вопросы и принципы в области основ права и антикоррупционной культуры, экономики, предпринимательства и лидерства, экологии и безопасности жизнедеятельности. Особенности использования нормативных правовых актов, умение пользоваться деловыми, этическими, общественными, экономическими, предпринимательскими и экологическими нормами общества. Специфика эколого-правовых, экономических, предпринимательских отношений, лидерских качеств и принципов борьбы с коррупцией.
    1. Цель изучения дисциплины:


Заключается в изучении основных закономерностей функционирования живых организмов, биосферы в целом и механизмов их устойчивого развития в условиях антропогенного воздействия и чрезвычайных ситуаций; в понимании понятия коррупции, легитимность борьбы с ней, содержания государственной уголовно-исполнительной политики; в формировании у обучающихся
базовых фундаментальных устойчивых знаний по основам экономической теории, в привитии умений и навыков экономического мышления; в знакомстве студентов с теорией и практикой предпринимательства, с основами создания собственного дела; в формировании теоретических знаний и практических навыков по развитию и совершенствованию лидерских качеств.
    1. Задачи изучения дисциплины:


Задачи изучения интегрированной дисциплины «Основы экономико-правовых и экологических знаний»:
Модуля «Экология и БЖД». Изучить основные закономерности взаимодействия компонентов биосферы и экологические последствия хозяйственной деятельности человека, рассмотреть характер воздействия вредных и опасных факторов на человека и окружающую среду, сформировать навыки защиты в условиях чрезвычайных ситуаций.
Модуля «Право и антикоррупционная культура». Ознакомить студентов с принципами борьбы с коррупцией, борьбы с ней и антикоррупционной системой РК.
Модуля «Экономика». Изучение студентами основных экономических категорий экономической теории; исследование студентами основных явлений и закономерностей экономики
Модуля «Предпринимательство». Рассмотреть теоретические и методические основы предпринимательства; изучить процесс организации предпринимательской деятельности и оценки ее эффективности; определение и использование государственных механизмов регулирования и поддержки развития предпринимательства.
Модуля «Лидерство». Ознакомление с теоретическими основами лидерства, обеспечение научно- методической основы освоения студентами современных технологий, позволяющих повысить эффективность формирования и развивать и совершенствовать лидерские качества при осуществлении управленческой деятельности.




    1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет