Семинар высокого уровня для стран восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (eecca) в рамках проекта



Дата07.04.2016
өлшемі59.38 Kb.
#69759
түріСеминар







Общая информация

Семинар высокого уровня для стран восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (EECCA) в рамках проекта

Роль координированных действий национальных статистических служб в государственной системе статистики”



28-30 сентября 2010г., Кельн, Германия

09:00, Отель «Хилтон»



  1. Справочная информация

Одной из задач Евростата - статистической службы Европейских Сообществ – помимо оказания технической помощи странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, является регулярная организация тематических семинаров для высшего руководства национальных статистических служб (НСС) следующих стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Цели данных семинаров:



  • Предоставлять информацию, а также обсуждать с высшим руководством национальных статистических служб ключевые вопросы в сфере статистки и их влияние на работу служб

  • Предоставлять возможность руководству статистических служб для встреч в неформальной обстановке с целью обсуждения сфер общих интересов, спорных вопросов и обмена практическим опытом.

Семинар 2010 будет проходить в г.Кельн, Германия, с 28 по 30 сентября и будет посвящен роли национальных статистических служб в виде координаторов в национальной системе статистики.

  1. Организация семинара

Семинар будет проводить Евростат. ICON Институт является официальным организатором конференции по поручению Евростата.

Евростат - статистическая служба Европейских Сообществ, находящаяся в Люксембурге. Его основная задача предоставлять Евросоюзу официальную статистику по странам ЕС с целью сравнения статистических данных между странами и регионами.

ICON институт является одним из основных исполнителей технической помощи в сфере стандартизации Европейских национальных статистических систем в странах ЕС и за ее пределами.

Транспортные расходы, проживание, оплата визы и суточных для двух представителей высшего руководства от каждой национальной статистической службы (например, Генеральный директор (или эквивалент) и начальник соответствующего отдела) будут оплачены Евростатом. Технической стороной организации семинара будет заниматься Икон Институт.



  1. Темы семинара

Основная тема семинара – роль координированных действий национальных статистических служб (НСС) в государственной системе статистики. Будут рассматриваться два аспекта координированных действий:

    • Координация действий внутри НСС, которая заключается в основании единой базы с целью использования одинаковых определений и концептов во всех статистических обследованиях.

    • Координация действий вне НСС, включает в себя применение и использование общих статистических норм не только НСС, но и другими национальными производителями статистики.

Другие сопутствующие темы, такие как мониторинг качества, использование административных ресурсов и конфиденциальность данных также будут вынесены на обсуждение.

  1. Программа семинара

Краткое содержание семинара представлено в повестке дня, в которую могут быть внесены изменения, в зависимости от участия ведущих экспертов. Семинар будет состоять из пяти тематических сессий: 1) Презентация различных моделей и методов статистических систем, 2) Координирование действий внутри национальных статистических служб (НСС), 3) Роль координирующих органов в статистике, 4) Координирование в национальной системе статистики, и 5) Перспективы и рекомендации на будущее (обсуждение за круглым столом).

Предполагается, что представят свои доклады страны-участники, основываясь на своем опыте в данной области, страны ЕС и международные эксперты.

Сессии будут вести различные председатели, отвечающие за дискуссии и представление результатов каждой тематической сессии.


  1. Место проведения, проживание и питание:

Семинар будет проходить в отеле Хилтон в Кельне; все участники будут проживать в одном отеле, расположенном в центре города, в пяти минутах ходьбы от знаменитого Кельнского Собора.


Hilton


The Hilton Hotel in Cologne Отель «Хилтон» в Кельне

Marzellenstrasse 13-17 Marzellenstrasse 13-17

50668 Cologne, Germany 50668 Кельн, Германия

С более подробной информацией об отеле Хилтон можно ознакомиться на следующем сайте:



http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/CGNHIHI-Hilton-Cologne/index.do?WT.srch=1

Двум участникам высшего руководства каждого ведомства будет обеспечено проживание, начиная с вечера накануне семинара и до утра, следующего после окончания семинара.

Все участники семинара будут обеспечены завтраком и обедом в течение всех дней проведения семинара.

Ужины и другие расходы в отеле не оплачиваются организаторами. Однако каждый участник получит суточные деньги для покрытия данных расходов.

Дополнительную информацию по вопросам проживания и питания можно получить на сайте семинара или послав запрос по адресу: natacha.brenner@icon-institute.de


  1. Организация поездки для участников

Организация транспорта (от их места жительства до места проведения семинара, включая доставку из аэропорта и в аэропорт) будет проводиться организаторами семинара, предварительно согласовав заказ билетов с представителями от каждого НСС. Перелет осуществляется в эконом-классе.

Дополнительную информацию об организации транспорта можно получить, послав запрос по адресу natacha.brenner@icon-institute.de или получить на вебсайте семинара.



  1. Паспорта и визы

Все участники семинара сами несут ответственность за организацию поездки и страховку. Помощь будет оказана организаторами. Все участники семинара обязаны иметь действующий загранпаспорт. Заявления для получения визы должны быть поданы в посольство или консульство Германии. Перечень посольств или консульств можно найти на сайте семинара.

Вспомогательные документы для получения визы будут предоставлены организаторами. Пригласительное письмо будет отправлено в соответствующее посольство или консульство. Пожалуйста, отметьте, что для организаторов будет необходима копия загранпаспорта для оформления медицинской страховки на время проведения семинара.

Затраты на получение визы будут возмещены при предоставлении квитанции в оригинале по оплате за визу.


  1. Регистрационная форма и крайний срок сдачи

Мы убедительно просим всех участников семинара заполнить прилагаемую регистрационную форму и отправить ее не позже 31го мая на электронный адрес: natacha.brenner@icon-institute.de или по факсу: +49 221 93743 43 3266

  1. Рабочий язык и документация

Во время семинара будет обеспечен синхронный перевод с английского на русский язык и с русского на английский. Материалы и презентации семинара также будут предоставлены на двух языках. Все документы будут размещены на вебсайте семинара. Вебсайт семинара: http://www.eecca-seminar.icon-institute.de.

  1. Информация о городе

Подробная информация о Кельне доступна на вебсайте семинара (адрес обозначен выше) или может быть получена по электронной почте от г-жи Natacha Brenner (электронный адрес указан внизу).

  1. Контактная информация по дополнительным вопросам:

В случае если у Вас возникнут дополнительные вопросы по организации семинара, пожалуйста, обращайтесь к организаторам:

  • Ms Natacha BRENNER - ICON INSTITUT Public Sector GmbH

e-mail: natacha.brenner@icon-institute.de

Phone: +49 221 93 743 326 Fax: +49 221 93 743 43 326



  • Ms Rosemary MONTGOMERY - Eurostat / Unit D-1

e-mail: rosemary.montgomery@ec.europa.eu

Phone: +352 4301 37292 Fax: +352 4301 32139



  • Ms Jolanta SZCZERBINSKA - Eurostat / Unit D-1

e-mail: jolanta-janina.szczerbinska@ec.europa.eu

Phone: +352 4301-37675 Fax: +352 4301 32139



  • Ms Rima GERDZIUNAITE - Eurostat / Unit D-1

e-mail: rima.gerdziunaite@ec.europa.eu

Phone: +352 4301 30017 Fax: +352 4301 32139



Дальнейшая информация о месте проведения семинара, маршруте проезда и детальная повестка дня будет предоставлена на вебсайте семинара, а также впоследствии отправлена всем участникам:

http://www.eecca-seminar.icon-institute.de.

Семинар высокого уровня, Кельн 28-30 сентября 2010г.

Стр.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет