Сочинение «Самая лучшая мама на свете»



Дата17.06.2016
өлшемі17.88 Kb.
#143052
түріСочинение
МОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества «Росток»

Республиканский конкурс творческих работ учащихся

«Сердце матери»

Номинация «И всё это о ней…»

Сочинение

«Самая лучшая мама на свете»

Выполнила: Иванова Виктория Андреевна,

ученица 2 класса МОУ «Алгазинская СОШ»

Вурнарского района Чувашской Республики

Алгазино—2008

Однажды зимой, когда на улице господствовал дедушка Мороз, в деревне с интересным названием Нюргачи Комсомольского района на свет родилась маленькая девочка. Она была крохотная, пухленькая, тёмненькая и очень симпатичная.

В семье, где появилась девочка, все жили дружно и счастливо. В их доме царили только любовь и покой, и поэтому девочку стали звать Любовью.

Эта симпатичная девочка – моя мама. Для меня она – самый родной, самый дорогой человек на свете. Мама рядом со мной всегда, всю жизнь. Она помогает мне учиться и развиваться, быть честной, доброй, отзывчивой.

По профессии моя мама – швея. К сожалению, в деревне у нас нет швейной фабрики. Но мама не унывает, ведь у неё очень хорошая и серьёзная работа. Она – почтальон, значит, мама знает обо всём, что происходит не только в деревне, а и по всей стране. Она раздаёт людям газеты, письма, журналы. Со всеми доброжелательная, находит добрые слова и молодым, и пожилым. Маму в деревне все любят и уважают. Особенно одинокие бабушки и дедушки. Они живут одни, поэтому им одиноко. А моя мама всегда с ними беседует, помогает забыть о трудностях и горестях, оставляет в их сердце надежду на лучшее. Мамочка очень любит свою работу.

У моей мамы золотые руки. Она умеет делать всё. В свободное время шьёт для нас и родных вещи. Но больше всего мама любит ухаживать за скотиной. Она с ними разговаривает как с людьми. Мне иногда кажется, что мама знает язык животных и они ведут дружескую беседу. Только моя мама может так просто разговаривать с животными.



У мамочки моей руки нежные, тёплые, мягкие. Мне нравится, когда она заплетает мне косы, гладит по головке. Но больше всего я люблю спать на её руках. Тогда мне ничего не страшно. Ведь моя мама рядом!

Мне нравится ходить в школу, но больше всего люблю возвращаться домой. Ведь дома меня ждёт моя любимая мама. Она любит меня, я это чувствую. Мама создаёт дома тепло и уют. Когда она рядом, на душе всегда светло и радостно. Моя мамочка самая лучшая в мире. Самая замечательная. Я её люблю и очень счастлива, что у меня такая мама. И она у меня одна такая на этом свете — самая лучшая и самая красивая.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет