Сочинение Язык- это жизнь народа



Дата07.10.2022
өлшемі13.5 Kb.
#462130
түріСочинение
соченение Абуталип Акниет 121Ом


Группа 121Ом
Абуталип Акниет
Сочинение
Язык- это жизнь народа
Язык мой - неиссякаемое богатство. Самый могучий и трепетный мой родной язык. С самого рождения я выросла с родным языком. Через родной язык я узнала первую азбуку. Я узнала свою историю. Честь родного языка-долг каждого гражданина. Потому что в этом языке заложено наше бытие, традиции, религия, культура. В формировании молодого поколения независимой страны мудрым, образованным, деловым, способным, нацеленным, государственный язык выполняет очень высокую функцию. Поэтому мы обязаны знать государственный язык родной страны. Ведь язык-это то, что осталось от наших предков. Мы все обязаны продолжать наследие предков, повышать его статус. Каждый уважающий себя гражданин должен приложить все усилия для сохранения своего родного языка. Я всегда буду способствовать повышению ценности казахского языка, ставшего нашим бесценным достоянием. Наш голубой флаг развевается в синеве независимого Казахстана, наш
Государственный гимн поется в сердцах каждого казаха, мы воссоединяемся с нашим казахским языком. Принят Закон Республики Казахстан о языке. Я считаю, что все это благодаря дальновидной политике Президента. Наша задача сейчас – сохранить свой язык, грамотно писать на этом языке, четко выражать свои мысли на казахском языке и уважать его с честью.
Б. Момышулы говорил: «Забыть наш язык, который вскормлен в нас белым молоком нашей матери, значит забыть всех наших предков, нашу историю». Поэтому я считаю, что казахский язык должен находиться в высоком статусе, чтобы войти в число пятидесяти самых сильных и конкурентоспособных стран мира, не забывая при этом о нашем языке. М. Жумабаев сказал: «Нет ничего более ценного, чем язык народа, тайна, история, жизнь и характер народа ясно видны в языке этого народа». Языковое богатство – гордость каждого народа. Каждый гражданин должен смотреть на свой родной язык как на зеницу ока и сопротивляться неуместному злоупотреблению им.
Язык — наследие прошлого, честь сегодняшнего дня, залог завтрашнего дня. Именно поэтому знать ценность родного языка и уметь правильно говорить на родном языке – одна из обязанностей каждого казахского ребенка. Мы, будущая молодежь, поднимем честь нашего языка. Хочу с твердой уверенностью сказать, что мы поднимем его на вершину.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет