Стилизация в современной рекламе и pr под xix-к. XX вв



Дата20.05.2023
өлшемі2.12 Mb.
#474023
стилизация

Стилизация в современной рекламе и PR под XIX-к.XX вв.

Что такое стилизация в рекламе?

Каждая торговая компания/бренд имеет свою общую концепцию стиля, которая присуща для логотипов, шрифтов, корпоративных цветов и т.д. Весь этот стиль должен передавать основную идею/миссию ТМ и делать ее уникальной. Стилизация в рекламе — это способ повторения или идеализации уже приевшихся в нашем обществе понятий. Рекламные сообщения могут содержать ссылки на любое изображение или что-либо еще. Реклама находится на подъеме, поэтому русский язык достаточно богат, не лишен выразительности и художественного мастерства, поэтому рекламные тексты являются основой для продвижения продукции.

Рекламный текст можно разделить на качественный и количественный. В первом случае автору рекламного текста следует помнить, что основная задача сообщения – формирование желаемого отношения к товару/услуге, а во втором случае основная идея, миссия должны содержать минимальное количество слов при сохранении полноты передаваемого смысла. Помните, что существуют вербальные и невербальные способы отправки рекламных сообщений. Это также играет важную роль в создании рекламных сообщений. Так, в рекламе спреев от насморка «Квикс» мы видим отсылку к детской сказке «По щуке». Это уже вызывает теплые и надежные эмоции и воспоминания.

Примеры стилизации под XIX-XX вв.


Сеть салонов красоты в Челябинске.
Ресторан в г. Троицке.
Русский винный дом.

Стилизация в связях с общественностью

Выставки и ярмарки с точки зрения связей с общественностью являются комплексными мероприятиями, объединяющими в себе целые группы достаточно эффективных PR-акций по взаимодействию с целевыми аудиториями.

Проведение ярмарки предполагает не только демонстрацию новых товаров, услуг и технологий, но и их последующую продажу посетителям ярмарки, а также заключение выгодных контрактов на длительную перспективу. Конечной целью выставки являются иногда не только продвижение и реализация какого-либо продукта или завоевание новых сегментов рынка, но и распространение информации (о предприятии, товаре, услуге, технологии, знаменательном событии и т.п. с образовательной или культурной целью, а также поднятие престиж фирмы и укрепление ее делового имиджа.

Покровская ярмарка в Тамбове

Выставка ЭКСПО 2017 в Казахстане

Стилизация в рекламе и в связях с общественностью под 19-20 век остается актуальной на сегодняшний день. Новые рекламные компании все чаще и чаще основываются на прошлом. Они применяют стилистику, эмблемы, цвета прошедших лет.

Стилизация в рекламе и в связях с общественностью под 19-20 век остается актуальной на сегодняшний день. Новые рекламные компании все чаще и чаще основываются на прошлом. Они применяют стилистику, эмблемы, цвета прошедших лет.

Также распространены по сей день различные ярмарки и выставки. Их идея основывается на традициях и опыте прошлого.

Мы движемся вперед, при этом крепко держим в руках багаж истории.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет