Суд Пуховичского района Минской области Судье Козловой Л. Б



Дата21.06.2016
өлшемі47 Kb.
#151173
түріПротокол
Суд Пуховичского района Минской области

Судье Козловой Л.Б.


Иванова Петра Валерьевича,

Прож.:


ЗАМЕЧАНИЯ

на протокол судебного заседания
Ознакомившись 27.01.2014 года с протоколами судебных заседаний по гражданскому делу по иску Ивановой П.У. ко мне о расторжении брака и определении места жительства ребенка, считаю необходимым принести на него следующие замечания.
Протокол от 21.12.2011 года
Показания истицы
1. После предложения «Меня взяли на работу» следует дополнить: «Рабочий день с 8 до 17.00».
2. Запись в протоколе (л.3) «Ребенок в садик пошел в настоящее время». Следует записать: «Ребенок в садик не пошел и в настоящее время.»
3. В предложении (л.4 протокола) «Я купила ребенку кофточку, подготовила к детскому саду…» после слова «кофточку» следует дополнить – «до сих пор новая одежда у меня с бирками лежит».
4. Запись в протоколе СЗ (л.4 протокола) «В июне, июле 2011 года я с ребенком была дома в отпуске». Следует записать: «В июне у меня был отпуск, я с ребенком целый месяц находилась дома».
Показания ответчика
5. (л.12) Запись в протоколе СЗ «За весь период нашей совместной жизни она раза 2 прочитала ребенку книгу, если я ее заставлял раз 5 это сделать». Следует дополнить: «Когда я просил ее почитать сыну, она швыряла книжку и говорила, что сама знает, что и когда ему читать».
16. (л.12) Запись в протоколе СЗ «Большой ссоры я не устраивал». Следует дополнить «так как надеялся сохранить семью».
17. (л.13) После предложения «Когда я приезжал, я видел, что в августе месяце он бегает босиком по улице, таким образом она его закаляла» следует дополнить «Я ей всегда говорил, что так ребенок может переохладиться, что нужно потрогать его носик, ручки. Она же на это реагировала так – плевать, я знаю лучше».
18. (л.13) Запись в протоколе СЗ «Утром просыпаемся в 9-10 часов, ложились в 13.30, 15.00 часов, спал до 17-18 часов». Следует дополнить: «Я всегда ориентируюсь по настроению ребенка, во сколько класть его днем. Истица еще мне не верила, говорила, как он может спать у меня 2-3 часа, если у нее спит не больше часа».
19. (л.13) Запись в протоколе СЗ «Она хотела и просила подарить ей» следует дополнить «силиконовую грудь. Я же ей говорил, что в первую очередь необходимо думать о ребенке».
20. (л.14) Запись в протоколе СЗ «Насколько мне известно, она со своей матерью хотели отдать ребенка в детский сад…» После указанного предложения следует дополнить «Хотя еще летом ей и мама говорила, и врач, что не рекомендуется ребенка отправлять в сад до 3 лет».
21. (л.14) Запись в протоколе СЗ «Из переписки с ее подругой я узнал, что она собирается обманным путем забрать ребенка». Следует записать: «Из переписки с ее подругой я узнал, что адвокат советует ей забрать у меня ребенка обманным путем, иначе можно проиграть дело».
22. (л.14) После предложения «Я не стал привозить ребенка на выходные дни к истице…» следует дополнить: «Это было после того, как ребенок серьезно отболел».
23. (л.14) После предложения «До школы там около 5 км.» следует дополнить «Даже ее брату, взрослому, было очень тяжело туда ездить на велосипеде».
24. (л.14) После предложения «Также мне много помогает мама» следует дополнить «С 01.09 мне мама может помочь только по вечерам, т.к. она ходит и помогает моей сестре».
25. (л.15) В предложении «Альяна общается со своим первым ребенком раз в квартал….свободно, сколько хотела» следует дополнить «но такое желание возникало у нее не часто».
Пояснения представителя третьего лица
26. (л.17) Перед предложением «Ребенок здоровый, ухоженный» следует дополнить «Мы сами также общались с ребенком». После указанного предложения также следует дополнить «Ребенок все время не слазил с рук отца».
27. (л.18) После предложения «Более того, ответчик находится в отпуске по уходу за ребенком, ему помогает его мать» следует дополнить «Никаких претензий по воспитанию им ребенка нет».
28. (л.19) ответы ответчика на вопросы председательствующего. В предложении «На прошлой неделе, за день до 16.12.2011 года, Альяна грозилась физической расправой и сказала, что приедет и сделает все, что захочет» после слова «сделает» следует уточнить «что-нибудь с ребенком, а потом скажет, что это сделал я».

В конце пояснений ответчика на указанный вопрос следует дополнить: «Я считал, что никакой милиционер не допустит, чтобы на протяжении 5 минут был закрыт дверной глазок, поэтому и не открыл дверь».


Свидетель Василевская А.А.
29. Запись в протоколе СЗ «Забирает карточку 20.05.2010 года, запись в карте имеется от 25.10.2011 года». Вместо слов «25.10.2011 года» следует записать «25.05.2010 года».
30. Запись в протоколе СЗ «После того, как этот ребенок выбыл, я его стала видеть на своей территории, либо папа гуляет с ребенком, либо мама». Следует записать «После того, как этот ребенок выбыл, я его стала видеть на своей территории в Марьиной Горке, либо папа гуляет с ребенком, либо бабушка».
31. Л.20 Следует дополнить пояснениями свидетеля «20.06.2011 года нам опять отдали карту ребенка».
32. Л.20 В предложении «Документы принесли, отдавали их 26.06.2011 года заведующей» слова «26.06.2011 года» следует заменить на «20.06.2011 года».
Свидетель Иванова В.И.
33. (л.22) «Когда она укладывает его спать, ребенок сразу кричит, плачет». Следует дополнить: «Она его только с ревом укладывала. Ни песенку спеть, ни сказку прочитать. Ребенок даже боялся этого сна».
34. (л.22) Запись в протоколе СЗ «При купании ребенок также кричит» Следует дополнить «Она ему из душа прямо на голову поливала».
35. (л.22) После предложения «Саша давал ей книжки, чтобы она почитала их ребенку» следует дополнить «Из всех ее игр с ребенком – это пощекотать или поукать и выскочить из-за штор».
36. (л.22) в ответе на вопрос истца «Был такой случай. Она провоцировала ссоры постоянно» следует уточнить «Но Саша не мог увезти ребенка неодетым»
37. (л.23) В ответе на вопрос представителя истца «Первую неделю забрала, потом только на выходных» следует уточнить «Я тоже думала, что на отпуск она ребенка возьмет, но она брала его только на субботу и воскресенье, и то кроме первых выходных».
38. (л.23) В ответе на вопрос прокурора «С ребенком хороший контакт, сын занимается его воспитанием» следует дополнить «Сын занимается своими делами по компьютеру, телефону, когда Яник спит. Они вместе читают, строят, учат буквы, стихи, цветы, ребенок уже знает свою фамилию, имя, отчество, адрес».
39. (л.24) В ответе «На период родом истица уже не работала. Чтобы пособие было больше, оформили на сына, причина мне точно неизвестна» слова «Чтобы пособие было больше» следует исключить.
Судебное заседание от 19.01.2012 года
Свидетель Герасимов В.И.
40. Запись в протоколе СЗ (л.26) «Было вынесено решение о прекращении дела об АП». Следует уточнить: «за отсутствием события».
41. (л.27) В ответе «Она шла первая и позвонила» следует дополнить: «Просто это был визит не со стороны милиции, я как бы оказывал ей помощь».
Свидетель Шарипова К.У.
42. (л.35) в ответе на вопрос прокурора «Ясли-сад-школа» следует дополнить «на расстоянии 2-2,5 км. от деревни».


Свидетель Козак Ю.Г.
43. (л.37) Запись в протоколе СЗ «Тогда Иванов позвонил мне и сказал, что гуляет с ребенком». Следует дополнить «, сказал, что ребенок одет».
Свидетель Войцехович В.А.
44. (л.39) Запись в протоколе СЗ «Альяна все время была с ребенком». Следует дополнить: «Она летом не работала».
Свидетель Левченко И.В.
45. (л.42) Первое предложение следует дополнить: «В конструктор играли. Брал на руки, читал ему сказки. Разные детские непринужденные игры».
46. (л.43) Запись в протоколе СЗ «Летом в 2010 году». Следует записать: «В 2010 году, месяц не могу сказать, наверное, летом, но точно не уверен».
47. (л.44) в ответе ответчика «Не всегда перевожу ребенка в кресле» следует уточнить «, когда езжу на близкие расстояния».
Свидетель Иванова Н.В.
48. (л.44) В предложении «Альяна кормила ребенка кашей, давала холодные соки из холодильника, давала соску» перед слова «кашей» следует уточнить «горячей». После указанного предложения следует дополнить «Она могла приподняв его за 1 руку перетаскивать ребенка с одного места на другое».
Свидетель Богданова Т.И.
49. (л.47) После предложения «Мы с сестрой приходили домой, ребенок бегал голенький…» следует дополнить: «Мы все время делали ей замечания, и по поводу кормления, и поводу ее отношения к ребенку, с нее – что с гуся вода».

50. (л.47) В предложении «Когда Альяна пошла на работу, ребенку было года 3». Слова «ребенку было года 3» следует исключить.


51. (л.47) После предложения «Когда приходила с работы, 10 минут пощекотала ребенка, затем он к ней подходит, а он ее раздражает» следует дополнить: «Говорит – отойди, отстань, надоел».
52. (л.47) В последнем предложении «В апреле 2011 года у них произошла ссора…» после слов «поиграть с ребенком» следует уточнить «, на площадку».
53. (л.48) В предложении «Тогда Саша забрал больного ребенка, сказал Альяне, чтобы она приезжала сама и навещала ребенка» следует уточнить «, в любое время, сказал, что здесь условия лучше».
54. (л.48) Запись в протоколе СЗ: «Альяна говорила, что мы не даем ребенку плакать, а она ему дает возможность плакать. Сама поясняла, что вызывали ночью скорую помощь. Врач сказала, что, наверное, зубы.» Следует записать: «Альяна говорила, что мы не даем ребенку плакать, а зато у нее он наплачется вдоволь. Сама поясняла, что вызывали ночью скорую помощь, потому что он так плакал, что не мог успокоиться».
55. (л.50) Запись в протоколе СЗ: «Приходила, видела ее раз 10». Следует дополнить: «Она вообще очень безобразно к ней относилась. Бывает телефон звонит-звонит, она слышит номер, и не отвечает, говорит, мне некогда. Вика приходит, но она к ней даже не подойдет, Вика или с бабушкой, или с Сашиной дочкой. Говорила – там ее оставили, пусть там и живет, ей там лучше. Что есть ребенок, что нет.»
Все вышеизложенные замечания приносятся в соответствии с фонограммой аудиозаписи, которая производилась в судебных заседаниях.

На основании изложенного, в соответствии со ст.176 ГПК Республики Беларусь,



ПРОШУ:
- Рассмотреть замечания на протокол судебного заседания, и вынести определение о приобщении их к протоколу судебного заседания.

28 января 2012 года Иванов А.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет