«Сущность и характерные черты современного менеджера»



Дата21.06.2022
өлшемі9.55 Kb.
#459397
Эссе менеджмент



«Сущность и характерные черты современного менеджера »


За последние десятилетия роль менеджера очень сильно изменилась. На эти изменения повлиял ряд факторов, таких как: развитие трудового рынка, высокая конкуренция, увеличено расходов на членов команды и другое.


Современный менеджер активно пытается улучшить свои навыки и всячески старается вкладываться в своё развитие. Если описывать портрет современного менеджера, то он старается вырабатывать определенные привычки, которые в дальнейшем позволят ему и его сотрудникам развиваться и выполнять масштабные проекты. Если ранее менеджер выполнял свою работу на автопилотном режиме, то современный менеджер все взвешивает и принимает решения, которые выгодны для всех заинтересованных сторон. Одна из самых отличающих черт современного менеджера - это то, что он является инноватором. Менеджерам в нынешнее время свойственно внедрять новшества и придумывать различные идеи и изобретения. 


Современный менеджер - этот тот человек, который проводит консультацию и обучает других сотрудников. Однако при этом, он не делает за них всю работу, он в основном даёт направление. Ещё одна разница между традиционным менеджером и современным состоит в том, что первый проектирует замок из песка, а второй стоить песочницу. В прошлом командно-административное управление было очень распространено, однако эта структура осталась в далеком прошлом. На сегодняшний день менеджер предоставляет свободу своим членам команды, чтобы они могли высказывать свои идеи и воплощать их со своими партнерами. Таким образом, современный менеджер устанавливает параметры успеха. То есть мы можем сказать, что современный менеджер ставит мнения своих сотрудников выше своего эго. Он тщательно выслушивает своих людей и искренне верит их. Я считаю, это очень важно, так как поддержка со стороны руководителя помогает избавиться от сомнений в себе. А уверенные работники способны выполнять свою работу на высоком уровне.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет