Тбилиси-Кахетия(Телави, Цинандали, Сигнаги), Мцхета, Боржоми,Кутаиси,Батуми,Тбилиси. 30. 12



Дата07.07.2016
өлшемі74.46 Kb.
#184289
Тбилиси-Кахетия(Телави, Цинандали, Сигнаги), Мцхета, Боржоми,Кутаиси,Батуми,Тбилиси.
30.12Прибытие в Тбилиси, трансферт с аэропорта и размещение  в гостинице.

Прогулка с гидом по предпраздничному  проспекту Руставели.  Так же прогулка по центральной улице Тбилиси, Шарден. Улица Шардена в Тбилиси, названная в честь французского католического миссионера. Сейчас она напоминает Елисейские поля с  многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и немногочисленными салонами. Это культовое место в Тбилиси. Здесь в древнейшей исторически- культурной части города вы попадаете в настоящую сказку.  Не забудьте взять фотоаппараты, памятная фото сессия неизбежна.

А так же эта сказка действует и на знаменитой улице «Леселидзе» широко известной своим необычным колоритом и завораживающей красотой .

Далее ужин в ресторане «Мельница». Здесь Вы попробуете традиционные грузинские блюда с добротным грузинским вином. Традиционность этого ресторана видна во всем: официанты ходят в национальных одеждах, интерьер оформлен в городском стиле начала XX века. Национальная музыка, многоголосие грузинских певцов и национальные танцы приведет  Вас в неописуемый восторг. Ночь в гостинице.


31.12.  Завтрак в гостинице. Далее Сити тур по Тбилиси.

Кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире.

Собор ’’Метехи’’ - основанный  в 13 веке.                                      

Анчисхати- древнейший храм Тбилиси, освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы, построен в начале VI в.

Крепость « Нарикала»-  душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий. Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. На левом берегу моста находиться храм Сиони ( знаменит своими чудотворными иконами ), который мы также посетим.  Далее поднимемся на святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей. Здесь мы увидим множество
могил великих СЫНОВ Грузии. А так же увидим знаменитый парк «Фуникулер», откуда открывается вид на весь Тбилиси.

Свободное время в гостинице для приготовления к вечернему застолью.


В 22:30 трансфер в один из лучших ресторан Тбилиси. (За доп плату 65долл 1 чел.)
Торжественное застолье, Новогодняя программа: проводы старого и встреча Нового года, под руководством «Деда-Мороза
-Тамады», народные и европейские песни и танцы, арган (шарманка) и выступление детского ансамбля национальных танцев компании (по приглашению) и т. д.

Встреча Нового года будет проходить в одном из лучших ресторанов Тбилиси, где туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами, национальными (по желанию) спиртными напитками, теплыми улыбками обслуживающего персонала


  и настоящим гостеприимством  Грузинов. Возвращение в гостиницу самостоятельное.
01.01.  Завтрак в гостинице. Для наших гостей, чтобы утихомирить «грузинское похмелье», мы предоставим для дегустации «оздоровительную чачу» на завтрак. (входит в стоимость тура) и маленькие призентики от принимающей стороны, компании  "WONDERLAND". Подарочки под елочку)

Далее выезд в восточную часть Грузии -Кахети - местность лозы. Почему грузины – такой великодушный и гостеприимный народ?...


Ответ очень прост: знаменитое грузинское гостеприимство берет начало еще в бронзовом периоде, когда в Грузии начали изготавливать вино. Культура виноделия в стране стала неотъемлемой частью жизни каждой семьи и длится по сегодняшний день.

Нет грузинской семьи, из которой гость ушел бы, без нескольких тостов и не выпив домашнего вина. Ехать мы будем по новой дороге, через Гомборский перевал, по дороге мы остановимся у крепости Уджарма, это очень древняя, но крепкая крепость. Далее мы посмотрим Новую и Старую Шуамта, насладимся этими красотами и сделаем множество памятных


фото. И наконец, прибытие в Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино.

Далее мы посетим несколько знаменитых образцов грузинской монастырской архитектуры: Алаверди - монастырь святого Георгия, основан    в 11 веке.(по высоте купола это самая высокая церковь в Грузии), Икалто- архитектурный комплекс с 6 века. Здесь находится древнейшая ’’Икал-то - Академия’’, которая дотируется с 8 века.


 Далее мы отправляемся в музей ’’Цинандали’’- заложенный в XIX веке во владениях известного грузинского поэта Александра Чавчавадзе. Увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году. Здесь же проведем дегустацию лучших вин (5 сортов).

ОБЕД в местном ресторане. ( доп. плата до 10 долл 1 чел)

Ночь проведем в гостином доме Телави, где хозяйка, следуя грузинскому гостеприимству, будет  угощать нас вкуснейшими кахетинскими блюдами и грузинским вином домашнего производства. Здесь Вы сможете насладиться прелестями Алазанской долины, и сделать памятные фото.


02.01.  Завтрак в гостинице.  Освобождение номеров. Выезд в «Сигнаги» – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии – город любви. Славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. 18 век.

Осмотр Сигнаги – царского города, который был построен царем Эрекле II в XVIII веке. Посещение женского монастыря «Бодбе». Спуск пешком (30 мин) к источникам святой Нино. (при хороших погодных условиях) Посещение винного погреба в Сигнаги,  дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача + закуска)

Прибытие в Тбилиси. Размещение в гостинице. Отдых. Ночь в гостинице.
03.01.  Завтрак в гостинице. Выезд в западную часть Грузии. Первое что мы посетим,

  « Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет, возможность ознакомится: С Кафедральным собором «Светицховели»  (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Посетите монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян  и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии, а так же здесь до сих пор живет ежевичный куст со времен Святой Наны. Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.
Мцхета славится большим и шикарным выбором ресторанов на любой вкус.

ОБЕД. Даже самый капризный гурман останется довольным предложенными Вам национальными блюдами вприкуску с грузинским домашним белым вином.
Далее  Боржоми – очень красивый регион. Это местность источников целебных вод. Здесь шикарная природа,от которой остаются незабываемые впечатления.

Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а также сможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды.


Прибытие в Кутаиси.
В этот день Вы получите массу положительных и незабываемых впечатлений.  Вечером размещение в гостинице. УЖИН с вином  скрасит Ваш и без того прекрасный вечер. Ночь в Кутаиси.

04.01. Завтрак в гостинице.

Красивейший город Кутаиси– центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии.


 Поещение Баграти, который основан в правлении Баграта  3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г.
 Монастырь Моцамета, славится древним поверием- монастырь исполнения желаний , далее монастырь и академию Гелати, основанную великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Гелати- центр духовной и научной жизни средневековья, усыпальница грузинских царей.

Выезд в Батуми.  Первое, что мы посетим сегодня из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году А.Н.Красновым. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих. В этом всемирном музее собрано более 5000 видов экзотических растений. 75% растений цветут и зеленеют круглый год.


Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки.) А так же вечером мы посетим  Батумскую гигантскую металлическую любовь, такое зрелище ВЫ не увидите нигде!!! Историю этой любви Вам расскажут на месте.
Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все снова (в процессе они постоянно меняют цвет).
Размещение в гостинице Батуми. Свободное время. Ночь в гостинице. 
05.01. Завтрак в гостинице.
Батуми – сердце Аджарии. Батуми – изумительно красивый город, здесь сейчас идет огромное развитие во всех отраслях, город все больше и больше набирает оборот в выстраивании гостиниц мировых масштабов, различных развлекательных центров, как для среднего бюджета, так и для Вип туристов. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает многие взгляды туристов, на сегодняшний день составляет 12 км, и в этом году он достигнет 20и км. Это самый длинный и красивый бульвар в Европе.

Здесь мы увидим центр города, посетим музей Аджарии и галереи искусств.

Посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о Золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации. Далее мы отправимся в Сарпи (граница Грузии и Турции), надышавшись чистым морским воздухом и налюбовавшись Турецкой стороной на обратном пути,  мы заедем в крепость Гонио – Апсар, которая последние годы испытывает туристический БУМ.

06.01. Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт Тбилиси (Батуми). Завершение обслуживания. Счастливое возвращение домой.

Стоимость тура на 1 человека в долларах


Отель

DBL/чел.

SGL

TWIN/

с чел

TRPL

Тбилиси- «Престиж» 3*

Батуми -«Ирис» 3 *



Кахетия, Кутаиси -гостиный дом

610

745

635

610

В стоимость тура входит:

  • Трансфер по всей программе

  • Экскурсионная программа в сопровождении гида

  • Проживание в гостиницах 3* по маршруту. В  Кахети -  гостиный дом хорошего уровня.

  • Входные билеты

  • Питание по программе

  • Дегустация вин, «Похмельная Чача» 01.01.12

  • Страховка


В стоимоть не входит:

  • Новогоднее застолье в Ресторане Тбилиси (с группой) 1 чел- 65долл

  • Авиаперелет Киев-Тбилиси-Киев


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет