Технических результатов в Арче: скалы, лед



Дата29.06.2016
өлшемі26 Kb.
#165541
Проект «ВЫСОТА»
Как продолжение высотной программы 2015 года, в октябре месяце был объявлен прием желающих участвовать в высотной программе КСА ФАР, Проект «ВЫСОТА».
Поступило 60 заявок из которых по анкетным данным было отобрано 36 человек, с оплатой всех расходов в Ала-Арче, остальным было предложено приехать за свой счет и также участвовать в программе ТМ.
В программу ТМ входило: тестовые занятия на скальном и ледовом рельефе, акклиматизационные, командообразующие восхождения на вершины 1Б, затем в рамках чемпионата России или в рамках фестиваля совершить технические восхождения 5 категории. Также планировался забег на вершину Учитель, который не состоялся по известным причинам.
В результате сбора было отобрано 20 человек в основной состав и 15 в запасной. Все подчинено только одной задаче - иметь к концу лета подготовленную, работоспособную, мотивированную команду. И эти двадцать человек, на наш взгляд, на сегодняшний день, оказались лучшие. Отбор был сделан на основании:

- результатов наших мероприятий 2015 года: Эльбрус, Ленина, Победа;

- технических результатов в Арче: скалы, лед;

- восхождений в Арче;

- результатов других значимых восхождений участников в предыдущие годы;

- наших наблюдений за личностными качествами: куммуникабельностью, надежностью, мотивированностью, способностью пахать на команду, и др.



Так что не стоит удивляться тому, что кто-то, например, имеет большой высотный опыт или лезет лучше, - и не попали в состав, - значит, чего-то не хватает, у него еще все впереди.
ВЫВОДЫ: На сегдяшний день можно с увереностью сказать, что боеспособный состав молодых спорстменов, способный решать серьезные задачи есть. Тем не менее предстоит большая и кропотливая работа, главная из которых, морально-психологический климат команды.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет