Терновый Венец Спасителя, Плат Божией Матери, Глава Иоанна Крестителя, св. Елены, мощи св. Софии



Дата01.07.2016
өлшемі57 Kb.
#171836




«Жемчужины Христианской Европы»

Терновый Венец Спасителя, Плат Божией Матери, Глава Иоанна Крестителя, св. Елены, мощи св.Софии

  • редкое сочетание православных богослужений, просветительской программы, европейского комфорта с радушным приемом (Мос.Патриархия)

ПАРИЖ, ШАРТР, АМЬЕН, ЭШО, СТРАСБУРГ,

АХЕН, КЕЛЬН, ТРИР, ЛЮКСЕМБУРГ

С 1 по 8 апреля – 8 дней/7 ночей (АВИА из СПБ)

1 день

1 апреля


среда

Вылет из Санкт-Петербурга. Рейс FV245. (05:15 – 06:10). Прибытие в аэропорт Франкфурт-на-Майне. Паломничество к святыням г. Кельна: Кафедральный собор (мощи Трех Волхвов); Часть мощей св.апостола Андрея в храме вo имя Апостола Андрея. Там же – частицы мощей святых апостолов Фаддея, Симона Зилота, а также мощи святых мучеников братьев Маккавеев. Свободное время. Размещение в Трире.

2 день

2 апреля


четверг

Завтрак. Паломничество к святыням города Трира. Монастырь св. апостола Матфия. Молебен и поклонение св. мощам апостола. Тронный зал (базилика) св. равноап. Константина; церковь святителя Павлина: мощи святителя Павлина и мучеников-воинов Фивейского легиона (нач. 4 в.). Кафедральный собор: молебен и поклонение Честной Главе св. равноап. Царицы Елены. Поклонение Ризе Господней; для желающих – посещение Сокровищницы музея, где хранится гвоздь из Честного Животворящего Креста Господня, сандалия св. апостола Андрея Первозванного, часть мощей св. Анны и другие святыни. Экскурсия в столицу Великого герцогства Люксембург. Осмотр Кафедрального собора Божией Матери Люксембургской, дворца Великих Герцогов. Переезд в Трир. Ночлег.

3 день

3 апреля


пятница

Завтрак сухим пайком. Ранний выезд в Париж. Паломничество к мощам Святой Царицы Елены. В 15:00 посещение Собора Парижской Богоматери: Поклонение Терновому Венцу Спасителя. Посещение храма св. блгв. Князя Александра Невского. Ночлег в предместьях Париже.

4 день

4 апреля


суббота

Паломничество в г. Шартр, поклонение Плату Пресвятой Богородицы (Молебен в Кафедральном соборе). Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Обзорная экскурсия с выходами у: Эйфелевой башни, дома Инвалидов, Монмартра. Ночлег в предместьях Парижа.

5 день

5 апреля


воскресение

Завтрак. Бесплатное посещение Лувра или музея Д`Oрсе. Выезд в Амьен. Поклонение Честной Главе Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Трир. Ночлег.

6 день

6 апреля


понедельник

Паломничество в г. Эшо. Поклонение мощам св. мц. Софии и частице Животворящего Креста. Переезд в г. Страсбург – историческую столицу Эльзаса, трехчасовая обзорная экскурсия по исторической части города, посещение Кафедрального Собора. Возвращение в Трир.

7 день

7 апреля

вторник


Благовещение Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия в храме во имя Сорока Мучеников Севастийских в городе Трире. Праздничная трапеза. Паломничество в г. Ахен. Осмотр Кафедрального собора с уникальными мозаиками. Поклонение Величайшим святыням Христианского мира: Пеленам Богомладенца Христа; Ризе Божией Матери; Плату, покрывавшему усекновенную Честную Главу Иоанна Крестителя. Размещение на ночлег в отеле около Аэропорта.

8 день

8 апреля


среда

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Возвращение в Санкт-Петербург. Рейс FV246 (07:05 – 11:50).

Центр оставляет за собой право менять последовательность при сохранении целостности программы.

В программе (е550): проживание в гостевых комнатах на 3-5 мест в Трире + в Париже 2-3х местное размещение в отеле 2**, питание (завтраки), экскурсии по программе, трансферы, сопровождение русскоговорящим православным гидом. (е590 - Молодежная гостиница в Трире (4-5х местное) + в Париже 2-3х местное в отеле 2**, завтраки. е680 - гостинцы 2-3* (2-3 местные номера с удобствами), завтраки). Авиа СПБ–Германия-СПБ от е250.

Возможные дополнительные затраты: посещение сокровищниц в г. Ахен и г. Трир (около 4euro).

Оформление визы: 50 euro, медицинской страховки 1 euro в день.

Срок подачи документов с оформлением визы – 3 недели до отъезда, без оформления визы – 1 неделя.

www.grad-petrov.ru +7 (812) 984-32-05

199034, Россия, Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 39




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет