Типы данных: num, string, undefined, null, NaN,Boolean, symbol, obj



Дата06.11.2023
өлшемі13.51 Kb.
#482459
JS


Типы данных: num, string, undefined, null, NaN,Boolean, symbol, obj

Поднятие или hoisting — это механизм в JavaScript, в котором переменные и объявления функций, передвигаются вверх своей области видимости перед тем, как код будет выполнен.


Отладчик — важнейший инструмент для поиска и устранения ошибок в приложениях.


В чем разница между " == " и " === "? нестрогое и строгое сравнение, проверяет после отладки и проверяет типы данных


NaN является свойством глобального объекта. Начальным значением NaN является Not-A-Number (не-число) — то же самое значение, что и у Number. NaN . В современных браузерах NaN является ненастраиваемым и незаписываемым свойством.


Каррирование – это трансформация, которая превращает вызов f(a, b, c) в f(a)(b)(c) .


Прототипы - это механизм, с помощью которого объекты JavaScript наследуют свойства друг от друга.


function Person(first, last, age, gender, interests) {

Виды ошибок: SyntaxError – опечатка, ReferenceError - обратиться к несуществующей переменной, TypeError - обратиться к несуществующему свойству, и тд


Рекурсия — это функция, которая вызывает саму себя.


Объектная Модель Документа (DOM) – это программный интерфейс (API) для HTML и XML документов. DOM предоставляет структурированное представление документа и определяет то, как эта структура может быть доступна из программ, которые могут изменять содержимое, стиль и структуру документа.


Клиентская часть реализует пользовательский интерфейс, формирует запросы к серверу и обрабатывает ответы от него. Серверная часть получает запрос от клиента, выполняет вычисления, после этого формирует веб-страницу и отправляет её клиенту по сети с использованием протокола HTTP.


Класс JavaScript — это вид функции. Для декларирования классов используется ключевое слово class . Мы используем синтаксис выражения функции для инициализации функции и синтаксис выражения класса для инициализации класса.


Генераторы являются функциями с возможностью выхода и последующего входа. Их контекст исполнения (значения переменных) сохраняется при последующих входах. Когда вызывается функция-генератор, её тело исполняется не сразу; вместо этого возвращается объект-итератор.


Предлагаю вашему вниманию моё собственное определение ключевого слова this. This — это ключевое слово, используемое в JavaScript, которое имеет особое значение, зависящее от контекста в котором оно применяется.


Колбэк-функция (или обратный вызов) - это функция, переданная в другую функцию в качестве аргумента, которая затем вызывается по завершению какого-либо действия.




Замыкание — это комбинация функции и лексического окружения, в котором эта функция была определена.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет