Требования к проектным работам



Дата04.10.2023
өлшемі19.42 Kb.
#479703
түріДоклад
Требования к проектной работе


Требования к проектным работам
Проектные работы пишутся и защищаются на языке обучения студента. Работы в объеме 3-4 тысяч слов должны содержать анализ литературы (источников) по рассматриваемой теме (статьи, аналитические доклады, нормативные и правовые документы). Используемые материалы должны быть только в области образования (например, менеджмент в образовании, лидерство в образовании, но не менеджмент в бизнесе или лидерство в области медицины итд). Они должны быть актуальными, новыми (за последние 10 лет), иметь научную и практическую значимость.
Нормативные и правовые документы (например, правила приема обучающихся в докторантуру, ГОСО итд), используемые в работе должны быть актуальными, действующими.
В работе должны быть четко обозначены цель и задачи работы. Структура работы должна быть выстроена в соответствии с этими целями и задачами.
Работа должна отражать используемые методы исследования.
Проверка оригинальности
Проектные работы будут проверяться на оригинальность текста. Работа должна быть представлена заблаговременно (за 2-3 дня до экзамена) для проверки на плагиат.
Работа должна содержать оригинальный (Ваш) анализ литературы и источников ранее неопубликованный. В случае несоответствия работы норме оригинальности (если в проекте использована не Ваша работа) преподавателем принимается решение о недопустимости ее использования на экзамене.

Структура проектных работ включает следующие разделы:



  • Введение: обоснование актуальности; описание цели и двух задач проекта; краткая характеристика ее структуры.

  • Основная часть:

Определение используемых основных терминов и понятий.
Обзор литературы по двум задачам проекта.

  • Заключение (Conclusions): формулировка выводов на основе проделанного анализа литературы.

  • Список литературы (References): библиографический список оформляется дважды:


- «Список литературы» - на оригинальном языке источников (казахском, русском и других не английских языках)
Первая ссылка в тексте на литературу должна иметь номер [1], вторая — [2] и т.д. по порядку. При ссылках на результат из книги указывается ее номер из списка литературы и (через точку с запятой) номер страницы, на которой опубликован этот результат. Например: [8; 325]. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются;

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ



  1. Bailey, L and Gibson Mark T., International school principals: Routes to headship and key challenges of their role.Educational Management Administration & Leadership 2020, Vol. 48(6) 1007–1025 DOI: 10.1177/1741143219884686 journals.sagepub.com/home/ema

2. Короб Г.И., Адаменко А.А. Комплексное обеспечение качества сварных соединений пластмассовых трубопроводов / Ин-т электросварки им. Е.О. Патона. — Киев, 1992. — 402 с.
Примечание. Студенты, владеющие навыками цитирования в APA style на английском языке, могут его использовать.

Разделы проекта должны быть согласованы между собой, из текста должны быть понятны задачи проекта (на какие вопросы отвечает проект).


Все аббревиатуры и сокращения, за исключением заведомо общеизвестных, должны быть расшифрованы при первом употреблении в тексте.
В статье нумеруются лишь те таблицы и диаграммы, на которые по тексту есть ссылки.
В таблицах, рисунках не должно быть разночтений в обозначении символов, знаков. Рисунки должны быть четкими, чистыми, несканированными. На рисунки и таблицы в тексте должны быть ссылки.
Требования к шрифту
Размер шрифта - 12 пт
Межстрочный интервал -1,5
Гарнитура - Arial
Перед отправкой проекта необходимо тщательно проверить общую орфографию материалов, правильность написания соответствующих терминов и оформления текста работы и ссылок.
Представляя текст работы студент гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения, надлежащее оформление всех заимствований текста, таблиц, схем, иллюстраций.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет