Учреждение образов



бет1/30
Дата02.01.2022
өлшемі255.29 Kb.
#454353
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30
ПО Хирургия



УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ВЫСШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ «АВИЦЕННА»

«АВИЦЕННА» ЖОҒАРЫ МЕДИЦИНАЛЫҚ КОЛЛЕДЖІ» БІЛІМ МЕКЕМЕСІ







СОГЛАСОВАНО

КГП на ПХВ БСМП

в лице директора Буркутова Е.Т.

__________________________

_______/_______________/2018 год






УТВЕРЖДЕНО

на заседании Методического Совета

Учреждения образования

Высшего «Авиценна» медицинского колледжа

протокол №__ от ______/________/ 2018 года,

Заместитель директора по УР,

Председатель методического Совета

______________________Адельханова Д.О



рабочая программа

производственного обучения

Хирургии ПО 03

Для специальности 0301000 «Лечебное дело», квалификации 0301013 «Фельдшер»


Рецензия

на программу производственного обучения по хирургии для специальности 0301000 "Лечебное дело", квалификации 0301013 "Фельдшер", подготовленная доктором медицинских наук, заведующим кафедрой травматологии и профилактической медицины ГМУ г. Семей, Жанаспаевым М.А.
Программа составлена в соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта технического и профессионального образования по медицинским специальностям РК 2016 года, по специальности 0301000 "Лечебное дело", квалификации 0301013 "Фельдшер", на основе типовой профессиональной учебной программы по дисциплине «Общая хирургия», и квалификационными характеристиками специалистов со средним медицинским образованием.

Рабочая программа производственного обучения по хирургии построена по единым методическим принципам, принятым в учебном заведении и состоит из нескольких разделов

Задачей программы является максимальная ориентация на формирование профессиональных знаний-умений, необходимых для деятельности фельдшера.

Программа построена грамотно, со знанием специфики данного предмета. Ее реализация позволит достичь основной цели - сформировать профессиональные знания- умения и в цельнейшем подготовить специалистов, способных удовлетворить потребности практического здравоохранения.

Цели производственного обучения сформулированы в терминах знать и уметь и их достижение направлено на решение профессиональных задач. Прослеживается соответствие трудоемкости производственной практики в часах. Имеется наличие перечня профессиональных навыков для освоения.

Реализация данной программы позволит расширить границы профессиональной компетентности выпускников путем формирования целостного осознанного подхода, улучшить профессиональную подготовку.

Рабочая программа производственного обучения по хирургии соответствует требованиям государственного стандарта к уровню подготовки учащихся специальности 0301000 «Лечебное дело», квалификации 0301013 «Фельдшер». Программа может быть использована в образовательном процессе.


Рецензент: Жанаспаев М.А., доктор медицинских наук, заведующий кафедрой травматологии и профилактической медицины ГМУ г. Семей

Дата ___/___________/ 20 __ г. Подпись __________





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   30




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет