Уникальные морские курорты все это Иордания!



Дата21.06.2016
өлшемі212.5 Kb.
#152738




Иордания – уникальная и благословенная земля, упоминавшаяся в Ветхом и Новом Заветах. Земля, где зарождались и приходили в упадок целые цивилизации, родина и пристанище великих пророков. Город на Семи Холмах –Амман, библейские места, Чудо Света – Петра,

уникальные морские курорты - все это Иордания!
Сирия - благословенная земля, настоящая колыбель цивилизации.

Это каменистые пустыни, цветущие долины Евфрата и сады удивительно живописных гор. Это крепости крестоносцев и замки Саладина, это километры средневековых базаров Дамаска ,подлинной «розы Востока». Это гигантские развалины античных городов и пляжи солнечного берега Средиземного моря. Сирия – легендарный и ошеломляющий мир.
Ливан – это страна величайшего разнообразнообразия ,где сконцентрировано несметное число сокровищ мировой культуры и истории. От древнейших портов Финикии, которые, как Библос, хранят память 7000 последних лет, до важнейших храмов Римской империи в Баальбеке. От грандиозного замка крестоносцев в Триполи до мечетей Мамлюков в Сайде – всё напоминает о величественном и богатом событиями прошлом этого благодатного края.
Наша программа – это отличная возможность узнать богатства и

культуру трёх древнейших государств мира.

Иордания – Сирия –Ливан

Тур расчитан на 11 дней / 10 ночей

День 1

Встреча в аэропорту города Аммана, процедура получения визы , трансфер и поселение в гостиницу Аммана .


День 2 (Амман тур- Мадаба –гора Небо- Амман)

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Амман - столице Иордании. Сегодняшний Амман раскинулся на холмах, склоны которых живописно украшают дома и виллы белого цвета. Посещение Цитадели - храма Геркулеса, Археологического Музея и Римского амфитеатра. В центре города Вы увидите многочисленные церкви и мечети, оживленные жилые кварталы и колоритные базары.

Экскурсия в город Мадаба. Вы увидите выдающийся щедевр -мозаичную карту Иерусалима и Святой Земли, которая сохранилась на полу православной церкви св.Георгия в Мадабе . Подъем на гору Небо, где с высоты птичьего полета открывается замечательный вид на Иорданскую Долину. Возвращение в отель Аммана .
День 3

(Амман-Место Крещения - Мертвое море – Амман )

После завтрака в отеле, экскурсия на место крещения Иисуса .

Согласно Библии, Иоанн проповедовал и крестил приходящих к нему в местечке под названием Вифания за Иорданом, которое византийские и средневековые тексты, а также современная археология, отождествляют с областью Тель-аль-Харрар и горой Святого Илии. Ученые также установили, где находилась пещера, в которой, согласно многочисленным византийским текстам, жил Иоанн Креститель. Пещера была превращена в церковь, а канал с пресной водой, выходящий прямо из пещеры, который, по легенде, Иоанн использовал для крещения, можно увидеть и сегодня.

Далее –поездка на Мёртвое море, где Вы сможете отдохнуть на пляже , покупаться и позагорать, насладиться уникальным морем. Доказано, что теплый климат Мертвого моря, низменный характер местности и воздух, насыщенный кислородом благотворно сказываются на здоровье. Целебные свойства Мертвого моря были известны еще во времена Ирода Великого 2000 лет назад. Возвращение в Амман, ночлег в отеле .





День 4 ( Амман –Петра – Амман)

После завтрака в отеле, экскурсия в Петру- признанное Чудо Света! Гуляя пешком по улицам города и взбираясь на крутые склоны, Вы найдёте сотни выдолбленных в камне гробниц, храмовых фасадов и каменных рельефов. В городе сохранился древний театр на 3000 мест ,гигантский монастырь Дейр и Дворец- надгробие в римском стиле .

После посещения Петры-возвращение в Амман, ночлег в отеле .

День 5 (Амман - Босра - Дамаск)

Завтрак. Экскурсия в Древнеримский город Джераш. Переезд к границе с Сирией. Встреча с гидом. Переезд в город Босра, который является самым известным Римским амфитеатром с древним Исламским минаретом. Осмотр памятников древнего античного города, игравшего важную роль в жизни региона и принявшего большинство караванов, ранее проходивших через Петру. Переезд в город Дамаск. Размещение в отеле. Ночлег в Дамаске.


День 6 (Дамаск)

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Дамаск - самой древней столице мира, насчитывающей около 7000 лет. Осмотр крупнейшей в мире мечети Омейядов с ее уникальными мозаиками из золотой смальты. Посещение часовни Св. Иоанна Крестителя , где хранится голова святого. Знакомство с редкими экспонатами музея истории медицины Бимаристан, который находится в здании бывшей медицинской средневековой академии. Осмотр Мавзолея Салах Ад - Дина, где покоится прах легендарного султана и гробниц других представителей правящей династии. Прогулка по Прямой улице с подземной церковью Св. Анания. Осмотр башни Баб Кисан, дворца Каср Аль - Азем (резиденция губернатора Дамаска XVIII в.), который является лучшим образцом поздней исламской архитектуры и излюбленным местом для съемок исторических фильмов. Прогулка по самому большому и роскошному караван-сараю Дамаска, со знаменитым на весь восток рынком Хамидия и крупнейшим рынком пряностей Бзурия. Возвращение в отель. Ночлег в Дамаске.
День 7 (Пальмира - Замок Крак де Шевалье – Хомс)

Завтрак. Переезд в город Пальмира. Осмотр древнего города. Пальмира - это один из самых впечатляющих и интересных мертвых городов, оставшихся от античного периода. Осмотр храма Бела, сочетающий восточную и античную традиции. Осмотр храма Баалшамина, большой Колоннады с надписями, прославляющими легендарную царицу Зенобию, Театра, Рынка, укрепленного римского лагеря, долины гробниц с несколькими десятками погребальных башен. Экскурсия в Замок Крак де Шевалье, самый захватывающий средневековый замок, построенный Орденом Госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского в 1142 - 1271 гг. Замок является непревзойденным и прекрасно сохранившимся фортификационным сооружением средневековья. Размещение в отеле. Ночлег в Хомс.


День 8 (Хомс - Баальбек –Анжар- Ксара - Бейрут)

Выезд на границу с Ливаном. Прохождение границы. Встреча с гидом .Экскурсия по самому большому Римскому сокровищу в Ливане, месту, которое считалось одним из чудес древнего мира. Это знаменитый город Баалбек, который известен своими Храмами Юпитера, Вакха и Венеры, замечательным зданием Большого Суда и Шестиугольной площадью.

По пути Вы посетите древний город Анжар.

Далее Вы посетите знаменитую винодельню Ливана – Ксара .

Увлекательная экскурсия по натуральным пещерам- погребам винодельни и дегустация вин.

Переезд в город Бейрут. Размещение в отеле. Ночлег в Бейруте.



День 9 (Бейрут –Харисса- Грот Джетта - Библос)

Завтрак. Посещение грота Джетта - прекрасного чуда природы, самой большой пещеры сталагмитов и сталактитов Ближнего Востока.

Вы поднимитесь по канатной дороге в пещеры, которые состоят из двух частей: нижней и верхней галерей. Нижнюю пещеру Вы посетите на лодках , а верхнюю- пешком. Насладитесь сказочным видом, прохладной температурой и звуками бурлящей воды.

Далее мы держим путь вдоль побережья - в Джунию , здесь, по канатной дороге Вы поедете к Хариссе – это Статуя Девы Марии Ливана с распростёртыми руками над прекрасным заливом .

Переезд в один из старейших городов мира - город Библос. Прогулка по старым улочкам и старой рыбацкой гавани маленького города с большой историей. Посещение Церкви Святого Джона Баптиста. Возвращение в отель.

Ночлег в Бейруте.


День 10 (Бейрут – Тир –Сидон – Бейрут )

Завтрак. Посещение Финикийского города-государства-Тир. Город находится в 83 км от Бейрута. Он объявлен сокровищем Мирового Наследия. Вы посетите руины из трёх частей: южной части старинного финикийского города – острова с своей колонадой, термами, дорогами из мозаик и прямоугольной ареной; руин северной части, которые видны с дорожной стороны и третьей части- археологические руины римского периода – некрополь и ипподром. Далее посещение города Сидон , это ещё один важный город Финикии с его Морским Замком и древними базарами. Возвращение в отель.

Ночлег в Бейруте.
День 11 (Бейрут - Амман)

Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет из Бейрута в Амман .





Общие примечания :

  • Размещение по программе в стандартных номерах.

  • Следуюшие отели ( или отели подобного класса ) будут предложены для размещения:




Место расположения отеля

4*

Amman

Imperial Palace

Damascus

Damascus International

Homs

Al Wadi

Beirut

Plaza


Цены действительны до 31/12/2010

СПЕШИТЕ К НАМ! 

Казахстан, г. Астана


   ул. Валиханова, 9/1
   тел.: (7172) 21 12 03, 48 17 33
   факс: (7172) 21 21 81
   E-mail: orda_tour1@mail.ru 
   E-mail: orda_tour2@mail.ru

  

 








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет