Уникальный тур по островам средиземноморья



Дата07.07.2016
өлшемі70.31 Kb.
#183525




УНИКАЛЬНЫЙ ТУР ПО ОСТРОВАМ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ

ОСТРОВНОЙ ИНСТИНКТ

выезды 09 июля, 7 сентября 2013!

20 дней

Киев - Чоп - Милан - Генуя - о.Корсика (Бастия, Аяччо) - о.Сардиния (Альгеро, Кальяри) – о.Сицилия (Таормина, Сиракузы*, Палермо, Эольские острова*) - Неаполь (Капри*, Сорренто) - Лидо Национи - Шиафок - Чоп – Киев
Даты: 09.07, 07.09 2013

Выезд из Киева поездом в Чоп, возможно авиаприсоединение

Стоимость: 895 евро
Эксклюзивный тур «ОСТРОВНОЙ ИНСТИНКТ» подарит возможность знакомство

с удивительными средиземноморскими островами - Корсикой, Сардинией и Сицилией в одном путешествии
КОРСИКА - это излюбленное место отдыха не только французов, но и туристов со всей Европы. Несомненное очарование Корсики с ее уникальной географией и топографией, близость Французской Ривьеры, делают остров привлекательным для посещения, местом, куда Вам захочется вернуться еще, побывав там однажды. Мягкий климат, прекрасные песчаные пляжи, обилие зелени и величие гор создают самые благоприятные условия для полноценного отдыха на берегу моря. Аяччо – столица острова, ее административный и культурный центр, родина одного из великих завоевателей и императоров - Наполеона Бонапарта. Образованный в 1492 году, город дышит историей - музеи, памятники, дома и улицы несут на себе отпечаток прошлого.
САРДИНИЯ - это уникальное и интересное место, полное контрастов: бесконечные горизонты, гряды древних скал из гранита, базальта и известняка, 1850 километров пляжей, А это четверть всех пляжей Италии и самая лучшая четверть! Здесь еще остались совершенно не затронутые цивилизацией райские уголки с золотыми пляжами и уединенными скалистыми бухтами, неподалеку от которых, впрочем, выстроены современные гостиницы с полным набором услуг и развитой инфраструктурой. Несомненно, самыми привлекательными для туристов на Сардинии являются сказочная красота острова и самое чистое и прозрачное в Италии море. По величине Сардиния - второй среди Средиземноморских островов. Свое название Сардиния получила от греческого "сандалиотис". Именно сандалию напомнила древним грекам форма этого острова. Легенда гласит, что именно здесь Создатель вступил на землю, оставив свой первый след.
СИЦИЛИЯ - это удивительный, ни на что не похожий мир: мир лазурного моря и дымящего вулкана, мир апельсиновых рощ и пустынных степей, мир умиротворенного покоя греческих храмов и гомона рыночных площадей, мир греческих философов и арабских завоевателей, это мир противоположностей, сплетенных одну большую сказку, которая зовется Сицилия.
ПРОГРАММА ТУРА

1 день


Отправление из Киева\ из Вашего города в Чоп поездом №99 в 15.22..
2 день

ТРАНЗИТНЫЙ ДЕНЬ

ВСТРЕЧА НА Ж.Д.ВОКЗАЛЕ В ЧОПЕ в 6.05 утра. Посадка в туристический автобус с кондиционером, видео, WC. Переезд по территории Венгрии. Размещение в транзитном отеле. Ночлег.
3 день

ЛИГУРИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

Завтрак. Переезд в Италию на Лигурийское побережье. По дороге возможно посещение Милана* - столицы Ломбардии и итальянской моды. Размещение в отеле. Ночлег.
4 день

ГЕНУЯ - СТОЛИЦА ЛИГУРИИ

Завтрак. Свободное время для отдыха на море. Для желающих в 14.00 возможна экскурсия в Геную* – древнейший город, средневековую морскую Республику. Возвращение в отель. Ночлег.
5 день

КОРСИКА - «ГОРА В МОРЕ»

Завтрак. Выселение из отеля. Отправление на о. Корсика (г. Бастия). Знакомство с колоритным старинным "генуэзским" городом, крепостным районом. Свободное время для прогулок, шопинга. Размещение в отеле в окрестностях Бастии. Ночлег.
6 день

АЯЧЧО - СТОЛИЦА КОРСИКИ

Завтрак. Переезд в столицу Корсики - г. Аяччо. Размещение в отеле. Знакомство со старым городом - родиной Наполеона Бонапарта. Свободное время для отдыха на море. Для желающих – дополнительно экскурсия к живописным Сангиловым («Кровавым») островам*. Возвращение в отель. Ночлег.
7 день

ОТДЫХ НА КОРСИКЕ

Завтрак. Свободный день для отдыха на море, посещения местных музеев и достопримечательностей. Ночлег.
8 день

К КОРАЛЛОВЫМ БЕРЕГАМ САРДИНИИ!

Завтрак. Освобождение номеров. Возможна экскурсия* (на пол дня) к жемчужине Корсики - генуэзской крепости Бонифаччо* с остановкой в Проприано - колоритном портовом курортном городке. Дополнительно возможен типичный "корсиканский обед"* в таверне. Посещение комплекса менгиров, охраняемых ЮНЕСКО, расположенных в местечке Филитоза. Отправка паромом на остров Сардиния! Размещение в отеле на «коралловом берегу» в г. Альгеро. По пути возможно посещение «побережья аристократов» - Порто Черво* (Коста Смеральда). Ночлег.
9 день

АЛЬГЕРО - МАЛЕНЬКАЯ БАРСЕЛОНА

Завтрак. Обзорная прогулка по живописному Альгеро: Собор Дуомо, старый форт, Собор Святого Михаила. Для желающих возможна экскурсия на самое живописное побережье Сардинии – Коста Парадизо* (розовые скалы, виллы, «вросшие» в горы, белые пляжи + обед по-сардски!*). Возвращение в отель. Ночлег.
10 день

«ДИКАЯ САРДИНИЯ»

Завтрак. Свободный день для отдыха на море. Около 16.00 - для желающих – экскурсия «Дикая Сардиния»* с посещением "дикого пляжа" с белыми песками и знаменитой нураги (древнего жилища сардов ) Пальмавера, дегустаци вин Сардинии. Возвращение в отель. Ночлег.
11 день

КАЛЬЯРИ - СТОЛИЦА САРДИНИИ

Завтрак. Переезд в столицу Сардинии – Кальяри. Обзорная экскурсия по городу с посещением старого города, пляжей «белых песков», смотровой площадки, откуда видны гнездовья розовых фламинго! Свободное время. Паром на Сицилию. Ночлег в каютах выбранной категории.
12 день

СИЦИЛИЯ. НАВСЕГДА ПРЕКРАСНАЯ ТАОРМИНА!

Прибытие в порт Палермо. Переезд в курортный город – «навсегда прекрасную Таормину»! Размещение в отеле на побережье. Вечером для желающих экскурсия в «верхний город» - «Таормина вечерняя»*. Ночлег.
13 день

СИРАКУЗЫ + ЭТНА

Завтрак. Отдых на берегу Ионического моря. Для желающих – экскурсия в Сиракузы*. По пути – посещение самого большого действующего вулкана Европы – Этна (3.340 м). Возвращение в отель. Ночлег.
14 день

ЛИПАРСКИЕ ОСТРОВА

Завтрак. Отдых на берегу Ионического моря. Для желающих – экскурсия на Липарские (Эольские) острова* с осмотром основных достопримечательностей белоснежного острова Липари, посещением сероводородных ванн острова Вулкано! Возвращение в отель. Ночлег.
15 день

ПАЛЕРМО + МОНРЕАЛЕ

Завтрак. Переезд в Палермо. Экскурсия по городу с осмотром Палаццо деи Норманни, Капеллы Палатина, Пьяцца Претории, церквей города, а также дворца Ла Дзиза, построенном в XII веке, когда Палермо был центром Сицилийского мира. Возможно посещение уникального комплекса Монреале*. Вечерний паром в Неаполь. Ночлег в каютах выбранной категории.
16 день

НЕАПОЛЬ - КАПРИ – СОРРЕНТО

Прибытие в Неаполь утром около 8.00. Экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей испанского, французского и неаполитанского прошлого (площади Гарибальди, галереи Умберто, палаццо Реале, Кастель дель Ово). Во второй половине дня возможна экскурсия на остров Капри*. Переезд на курортное побережье Тирренского моря - Сорренто. Размещение в отеле в районе Сорренто. Ночлег.
17 день

АДРИАТИЧЕСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ИТАЛИИ

Завтрак. Выезд из отеля. Переезд в курортный город Лидо Национи (Адриатика). Размещение в отеле. Отдых, прогулки по городу. Ночлег.
18 день

ДОРОГА ДОМОЙ

Завтрак. Переезд через Италию, Словению в Венгрию. Размещение в отеле. Ночлег.
19 день

ДОРОГА ДОМОЙ

Завтрак. Переезд в Чоп. Отправление в Киев поездом.

* Для выезжающих в Киев предлагаем бронирование поезда № 08 в 18:13.


20 день

Прибытие в Киев по расписанию.



Стоимость тура: 895 у.е.

Доплата за одноместное размещение: 395 у.е.
Стоимость включает:

- ночлеги в отелях;

- питание - завтраки в отелях;

- проезд в автобусе по маршруту;

- экскурсии на русском языке, указанные в программе.
Дополнительно оплачивается:

- авиа-перелет и трансферы в отель;

- входные билеты и сопровождение гида в музеях, соборах и замках;

- дополнительные эксукрсии, отмеченные*;

- виза + услуги визового центра;

- медицинская страховка;

- паромы от 210 евро

* Ориентировочная стоимость доп.экскурсий:


  • Милан – 10 евро, Генуя – 20 евро

  • Аяччо +«Кровавые острова» на Корсике – 30 евро

  • Бонифаччио+Сартен (Корсика) – 45 евро

  • Порто Черво – 10 евро, Коста Парадизо – 30 евро,

  • «Дикая Сардиния» - 25 евро,

  • Вечерняя Таормина – 15 евро,

  • Этна +Сиракузы – 45 евро,

  • Эольские острова – 60 евро,

  • о.Капри – 45 евро

  • паромы от 210 евро

  • ж\д билеты Киев-Чоп- Киев

  • виза+страховка 70 евро (взрослые ), пенсионеры до 65 лет – 35 у.е., 65-70 лет – 45 у.е., 70-75 лет – 55 у.е.


Примечания:

  • При заказе тура цена и программа подлежат обязательному уточнению.

  • С момента открытия визы и на период поездки паспорта, требуемые к показу в посольстве, находятся у руководителя группы, после окончания поездки паспорта предоставляются в посольство в течение рабочей недели.

  • Время и порядок проведения экскурсий определяются на месте гидом.

  • Стоимость входных билетов и дополнительных экскурсий даны ориентировочно и могут меняться.

  • Стоимость доп.экскурсий рассчитана на группу участников не менее 20-ти человек.

  • Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в 3-х местных номерах или - за дополнительную плату – в одноместных.

  • Оплата производится в гривнах по объявленному коммерческому курсу.

ООО Туроператор «ФИДЖИ ВОЯЖ» Днепропетровск, ул. Глинки, 18

тел./факс (+380562) 380-444, тел. (+380562) 35-77-25, 35-77-35 info@fiji.com.ua, www.fiji.com.ua





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет