Установка укв радиостанции Kenwood tk-7102/7108/8102/8108 в автомобиль



Дата25.06.2016
өлшемі32.31 Kb.
#157811
Установка УКВ радиостанции Kenwood TK-7102/7108/8102/8108 в автомобиль
Определите удобное место в салоне автомобиля для установки радиостанции. При этом учитывайте, что радиостанция не должна загораживать обзор для водителя и не должна мешать управлению автомобилем. Разметьте панель в автомобиле, на которую будет прикручена крепежная скоба радиостанции. Закрепите крепежную скобу винтами и шурупами, входящими в комплект радиостанции. Закрепите к крепежной скобе радиостанцию с помощью входящих в комплект винтов.


Кабель питания включается в разъём в задней части радиостанции.

На кабеле питания установлены два предохранителя.

Замена вышедших из строя предохранителей допускается ТОЛЬКО на аналогичные.

ВНИМАНИЕ! Кабель подсоединяется непосредственно к положительной и отрицательной клеммам аккумуляторной батареи автомобиля. Это обусловлено тем, что в режиме передачи радиостанция потребляет значительный ток. Подключение кабеля питания к другим элементам электропроводки автомобиля недопустимо, т.к. может привести к пожару.



Передняя панель радиостанции

1. Кнопка включения радиостанции. Нажать для включения радиостанции.

(Нажать и удерживать около 1 секунды для выключения радиостанции).

2. Нажать ▲ для увеличения громкости приема. Нажать ▼для уменьшения громкости.

ВНИМАНИЕ! Все остальные клавиши - программно отключены.

7. Разъем включения гарнитуры.

9. Кнопка включения передачи радиостанции.


Автомобильная врубная антенна. Монтаж автомобильной антенны.

Коаксиальный кабель антенны подсоединяется к разъему в задней части радиостанции.

ВНИМАНИЕ! Включение и использование радиостанции без антенны может привести к выходу из строя радиостанции и дорогостоящему ремонту.

По центру крыши автомобиля сверлится отверстие, диаметром 12 мм.

В это отверстие из салона (предварительно отогнув внутреннюю обшивку) вставляется деталь (2) таким образом, чтобы пластиковая фаска детали (2) не допускала электрического контакта болта детали с корпусом автомобиля. Металлическая обойма детали (2) должна обеспечивать надежный электрический контакт с металлом крыши автомобиля, т.к. крыша автомобиля в данном случае является частью антенны. С внешней стороны крыши автомобиля на болт детали (2) одевается резиновая прокладка (3), пластиковая шайба (4) и накручивается конусное основание антенны (5). После сборки крепления антенны, на деталь (2) с внутренней стороны салона автомобиля одевается пластиковая защита (1). После монтажа антенны важно проверить отсутствие электрического замыкания детали (5) и центрального проводника коаксиального кабеля на корпус автомобиля.


Стационарная антенна DIAMOND CP-22
Стационарная антенна для удобства транспортировки разобрана на 2 части.
Для сборки вибратор антенны (1) соединяется с муфтой (2) двумя винтами, входящими в комплект антенны.
Три противовеса (4) вкручиваются в посадочные места (видно на рисунке) и контрятся гайками.
Открутив болт (5), снимается трубчатое основание антенны (7).

Через трубчатое основание (7) пропускается коаксиальный кабель и разъём коаксиального кабеля вкручивается в разъём антенны. После этого деталь (7) ставится на место и закрепляется болтом (5).


Антенна крепится к любой металлической вертикальной трубе (8), диаметром от 32 до 60 мм с помощью скоб (6).
ВАЖНО!

- Коаксиальный кабель, выходящий из детали (7) антенны, крайне желательно закрепить на трубе (8) для того, чтобы вес кабеля не вызвал деформации разъёма антенны.



- Труба мачты (8) не должна касаться противовесов антенны (4).
Коаксиальный кабель, идущий от стационарной антенны, включается в коаксиальный разъём стационарной радиостанции, расположенный на задней части радиостанции.
ВНИМАНИЕ! Включение и использование радиостанции без антенны может привести к выходу из строя радиостанции и дорогостоящему ремонту.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вблизи установленной стационарной антенны не должно быть металлических предметов, других антенн, металлических мачт. Важно антенну расположить ВЫШЕ окружающих ее металлических предметов, которые могут мешать нормальной работе антенны и сильно уменьшать дальность радиосвязи.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет