В районный суд От гражданина РФ адрес



Дата21.07.2016
өлшемі24.06 Kb.
#213819
В районный суд

От гражданина РФ_________________

Адрес_____________________________

_____________________________

Ответчик

Государственная Дума РФ

Правительство РФ

ИСК

о запрещении деятельности

16 декабря 2011 года представители Правительства РФ подписали протокол о присоединении России к ВТО (Всемирную торговую организацию), согласившись на все процедуры, предусмотренные ВТО.

Ратификация протокола о присоединении России к ВТО в форме федерального закона, принятого Федеральным Собранием, должна произойти до 15 июля 2012 года.

Эта ратификация несет опасность причинения вреда как моей собственности (уничтожение или повреждение), так и моему здоровью (как физическому, так и моральному), поскольку содержит неблагоприятные изменения в охраняемом законом благе.

Согласно подписанных соглашениям вступление в ВТО приведет к сокращению и отмене государственного финансирование общественных благ, к приватизации, в частности, образования, здравоохранения, систем водоснабжения и транспортных систем.

Мировой опыт приватизации общественных благ показывает, что приватизация общественных благ была разрушительной, поскольку привела к росту цен, к ухудшению их качества, падению безопасности, ограничению к ним доступа населения, к увольнениям части занятых в этих сектора людей и ухудшению трудовых прав оставшихся работников.

Кроме того, вступление России в ВТО это ничем неограниченный доступ на российский рынок генно-модифицированных продуктов (далее ГМО).

Это связано с тем, что из-за признания в США (под нажимом транснациональных корпораций) ГМО эквивалентными обычным продуктам не проводились их всесторонние биохимические и токсикологические исследования. Поэтому и ВТО, созданное по инициативе США, квалифицирует продукты ГМО как «эквивалентные» обычным продуктам и борется за их распространение, налагая штрафа на страны, запрещающие их ввоз, вводя запрет на ГМО маркировку продукции.



В России успели провести необходимые исследования. Согласно имеющейся научной информации ГМО приводят к увеличению смертности, циррозу печени, дегенерации воспроизводящих органов, онкологии и т.д., т.е. распространение в России ГМО продуктов не только противоречит федеральным программам «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» (онкология и т.д.) и повышения рождаемости, но и создает реальную угрозу моему здоровью, что противоречит Конституции РФ.

Поскольку в настоящее время лаборатории, которые проводили исследования влияния ГМО на живые объекты, закрыты, общественным организациям, проводившим контрольные закупки, запретили это делать и, в довершении ко всему, отменили маркировку продуктов ГМО, то вступление в ВТО может нанести моему здоровью вред. Это вред невозможно будет устранить в условиях приватизированного здравоохранения и роста тарифов ЖКХ, что так же следует ожидать после вступления России в ВТО.

В связи с вышеизложенным и, руководствуясь ст. 1065 ГК РФ,

прошу суд наложить вето на ратификацию Государственной Думой протокола о присоединении РФ к ВТО до выяснения всех обстоятельств влияния ГМО на здоровье и разъяснения вопроса о приватизации общественных благ.


Приложение:

  1. Копия настоящего Заявления для заинтересованного лица.

  2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

_______________ ( __________________ ) _______________



подпись ФИО дата

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет