Вечерний квартал



Дата21.06.2016
өлшемі36.5 Kb.
#151202

Вопрос 6:

По мнению острословов из программы "Вечерний квартал", современное преподавание истории по-прежнему весьма далеко от исторической правды. Так, например, "неправда, что у М.И. Кутузова не было ЭТОГО. Вот ЭТО как раз у него и было". Назовите ЭТО двумя словами.




Вопрос 2:

На стадионе Альянц Арена  в Мюнхене используется оригинальная цветовая схема. Когда играет Бавария - он светится красным. Синий цвет означает, что на поле футболисты клуба Мюнхен-1860. А в каком случае горит белый цвет?





Вопрос 1:
Древние считали что на свете есть 3 вещи, которые невозможно скрыть: Огонь, Кашель, ……?


Вопрос 7:
У.Черчилля спросили журналисты: «В чем отличие политика от государственного деятеля?»


Вопрос 8:
На гербе Латвийской ССР было изображено солнце, восходящее из моря. Какое противоречие в толковании герба Латвийской ССР?


Вопрос 10:
Почему на флаге Челябинской области изображён верблюд, хотя они там не водятся?


Вопрос 11:
В некоторых районах Лос-Анджелеса находятся столбы с кнопками, нажимая на которые пешеходу можно поменять цвет светофора. Такие кнопки находятся на высоте 1 метра от земли.

Вопрос: почему такие же кнопки находятся еще и на высоте 2 метра от земли?


Вопрос 3:
Завершите русскую пословицу: «Лучше раз в год родить, чем день-деньской…»


Вопрос 4:
Японское выражение Kitto Katsu означает "непременно победить". А что суеверные японские школьники берут с собой на экзамен в качестве талисмана?

Вопрос 9:
Внимание, в вопросе есть замена.
В начале 80-х москвичи говорили, что "Арбат очумел". Появившиеся на нем чУмы, действительно, трудно было не заметить. Какое слово мы заменили словом "очумел"?



ОТВЕТЫ
6. ОДИН ГЛАЗ, 2. СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, 1. ЛЮБОВЬ, 7. ПОЛИТИК ЗАБОТИТСЯ О ВЫБОРАХ, ДЕЯТЕЛЬ О НАЦИИ, 8. СОЛНЦЕ НА ГЕРБЕ ЗАХОДИТ, 10. ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ ОБЛАСТИ ПРОЛЕГАЛ ТОРГОВЫЙ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ», 11. ДЛЯ КОННОЙ ПОЛИЦИИ, 3. БОРОДУ БРИТЬ, 4. ШОКОЛАД KIT KAT, 9. ОФОНАРЕЛ.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет