Вылеты по вторникам и воскресеньям



Дата12.07.2016
өлшемі89.5 Kb.
#193932
ЗАТЕРЯННЫЙ МИР И ДРЕВНИЕ ХРАМЫ:

ТАМИЛ НАДУ + АНДАМАНСКИЕ ОСТРОВА

НА РЕЙСАХ А/К AIR ARABIA

ВЫЛЕТЫ ПО ВТОРНИКАМ И ВОСКРЕСЕНЬЯМ

Необычная и экзотическая программа, позволяющая отдохнуть на пляже Махабалипурама, совершая экскурсии в древние храмы Махабалипурама и Канчипурама, понырять на экзотическом острове Хейвлок, сделать шопинг современном Мадрасе (Ченнай).

МАДРАС ( ЧЕННАЙ), ТРАНЗИТ — МАХАБАЛИПУРАМ (ЭКСКУРСИЯ В КАНЧИПУРАМ), 4 НОЧИ — ПОРТ БЛЕР (ТРАНЗИТ) — ОСТРОВ ХЕЙВЛОК (4 НОЧИ) — ПОРТ БЛЕР ( 1 НОЧЬ) — МАДРАС ( ЧЕННАЙ) (2 НОЧИ)

ВСЕГО 12 дней /11 НОЧЕЙ

ТУРКОД: TAMAND

Справка: Союзная территория Андаманские и Никобарские острова является стратегическим форпостом Индии в Юго-Восточной Азии. Острова состоят из 572 живописных островков, протянувшихся от Мьянмы до Индонезии примерно на 800 км. Делятся на Андаманские острова (на севере) и Никобарские острова (на юге). Никобарские острова населены редкими негроидными племенами и закрыты для посещения туристами, по этой же причине (для сохранения первобытных племенных групп) закрыты и некоторые другие территории архипелага.

Андаманские острова — это реально затерянный мир современной планеты, лишь недавно открывшийся туристам. Покрытые тропическим лесом ( 92% территории) и населенные редкими видами животных и птиц, острова изобилуют изумрудными лагунами и белоснежными пляжами. Первозданная природа практически незатронута деятельностью человека — заселено всего 36 островов. Местные воды – одна из самых богатых экосистем коралловых рифов в мире, практически не исследована. Подводный мир Анадаманов был по достоинству оценен известным исследователем морских глубин Жаком Ивом Кусто, в 1991 году он снял здесь фильм «Невидимые острова», в котором особо отметил удивительное богатство этого неизведанного подводного царства. Таинственные и мистические, прекрасные и экзотические, Андаманские острова только начинают открываться внешнему миру. Здесь есть всего лишь зачатки туристической инфраструктуры, нет модных отелей, ночных клубов и дискотек. Посещение островов подойдет романтикам и дайверам. Лучшее время для посещения: середина октября — середина мая.



Цены действительны до 30 апреля 2011 года

(цены в период с 20 декабря по 10 января уточняйте)

День1

Киев - Шарджа

14.00 — 20.50 — перелет Киев — Шарджа рейсом G9 0294 a/k Air Arabia. 21.45 — вылет рейса G9 475 Шарджа — Ченнай (Мадрас).

День 2

Ченнай (Мадрас) - Махабалипурам,

пляжный отель

03.00 — прибытие в Мадрас (Ченнай), встреча в а/порту, трансфер в пляжный отель Махабалипурама ( около 1,5 часа, 60 км), прибытие, размещение, целый день отдых у моря.

Махабалипурам - древнейший порт, куда в начале нашей эры заходили корабли из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии, известный храмовый город со скальными и пещерными храмами (VII – VII вв н.э.) и популярный пляжный курорт с бескрайними песчаными пляжами и чистым морем. Отелей здесь немного, отдых спокойный, нет суеты и тусовки. Отличные морепродукты, превосходная рыбалка (можно удить прямо с берега), потрясающие восходы солнца, интересные экскурсии.

День 3


Махабалипурам,

экскурсия в Канчипурам,

пляжный отель

Завтрак. Экскурсии в храмовый комплекс Махабалипурама + экскурсия в сакральный город Канчипурам. Храмовый комплекс Махабалипурама был возведен в VII в. В ансамбль вошли индуистские пещерные храмы, восемь храмов – ратх ( колесниц), вырубленных из цельной скалы, прибрежный храм Шивы и наскальный рельеф «Нисхождение Ганга». Прибрежный храм представляет собой высокую рельефную башню пирамидальной формы с идущей вокруг галереей. Интересны храмы – ратхи, они целиком высечены из монолитных скал и чередуются с большими фигурами священных животных - слонов, львов и быков. Главные элементы пещерных храмов - ниши с рельефами на темы брахманской мифологии. Огромное впечатление производит грандиозный рельеф «Нисхождение Ганга на Землю» (длина 27 м., высота - 9 м), который находится на главной площади комплекса.

Канчипурам - сакральный «золотой город тысячи храмов», имеющий около двухсот святынь, где проживают представители трех индийских религий – буддизма, индуизма и джайнизма. Наиболее интересны индуистские храмы: храм Экамбарешвара (XVI в.), где, по преданиям, состоялась свадьба Шивы и Парвати и произрастает волшебное манговое дерево, исполняющее желания и дарующее здоровье; храм Кайласанатха (более тысячи лет, фрески VII и VIII в.в.) и храм Варада Раджа Свами с 100-колонным залом и 31-метровы гопурамом (внешние ворота-башня храма).



Канчипурам славится лучшими в Индии сари, которые ткут местные ткачи-салгары. Эти сари считаются лучшими и самыми дорогими в Индии – они вытканы вручную, имеют высокую плотность и прочность шелка, и используются, как правило, только на торжественных событиях. Сари бывают длиной 5, 6 или 9 метров, подростки могут носить так называемые полу сари (юбка, блузка, а сверху – кусок ткани).

День 4

Махабалипурам, пляжный отель

Завтрак, отдых у моря

День 5


Махабалипурам-Ченнай (Мадрас) -

Порт Блер — остров Хейвлок (Андаманские острова)

Завтрак, трансфер в а/порт Ченная, вылет в Порт Блер , Андаманские острова. Прибытие, прохождение формальностей (по прибытии для иностранцев оформляется специальное разрешение). Переезд катером на остров Хейвлок. Порт Блэр - столица союзной территории, находится на юго-востоке острова Южный Андаман. Поселение основано в 1789 году лейтенантом Арчибальдом Блэром, который выбрал это место для судов Ост-Индийской компании. В конце XIX века здесь была построена самая зловещая тюрьма Индии, которая использовалась для политических заключенных, действовавшая вплоть до 1945 года. Сегодня здесь находится мемориал и проводится свето-музыкальное шоу.

Остров Хейвлок - небольшой и живописный островок в 30 км на северо-восток от Порт Блэра, с которым его связывает рейсовый теплоходик. Теплоход – это публичный транспорт, которым пользуются и туристы, и местные жители, поэтому не стоит рассчитывать на особый комфорт. При желании можно выйти на палубу и наслаждаться потрясающими видами на остающиеся за бортом таинственные необитаемые острова. Внимание! Ожидается запуск туристического катера — при бронировании уточняйте!

День

5 -9

Отдых на острове

Хейвлок

Завтраки, тихий и спокойный отдых на осторове Хейвлок, при желании — дайвинг и сноркелинг. Хейвлок окружен небольшими островками и рифами, поэтому не пострадал во время цунами 2004 года - гигантские волны потеряли силу и разбились. Назван по имени рейнджера, работавшего в лесах Южных Андаманов. Известен девственной природой и супер пляжами (наиболее известны пляжи Виджаянагар и Радханагар). Практически необитаем – населена лишь его третья часть. В густых лесах растет огромное красное дерево падаук и водятся слоны, которых завезли для работы на лесоповале. Белоснежные пляжи, кристально чистая вода и потрясающие коралловые рифы привлекают сюда множество искателей приключений. Некоторые приезжают на остров в поисках релакса: это и «хиппи», перебравшиеся сюда из «испорченного» массовым туризмом Гоа, и романтики, желающие вкусить прелести простой деревенской жизни. Главная цель многих – дайвинг: подводный мир острова мало исследован и очень разнообразен, здесь можно встретить дельфинов, черепах, акул, мант и очень крупную рыбу.

День 9

Хейвлок — Порт Блер

Завтрак. Переезд катером в Порт Блер. Размещение в отеле. Свободное время.

День 10

Порт Блер - Ченнай (Мадрас)

Завтрак. Перелет Порт Блер — Ченнай. Прибытие, встреча в а/порту. Трансфер в отель, размещение, свободное время для шопинга.

День 11

Ченнай (Мадрас)

Завтрак. Экскурсия по городу. Для интересующихся — Музей Бронзы, где собраны уникальные коллекции эпохи Чолов.

Ченнай ( Мадрас) - столица Тамил Наду, четвертый по величине город Индии (6,5 млн. чел.). Был основан всего 350 лет назад и стал первым, построенным британцами, на новых индийских территориях. Город быстро развивался и вскоре стал важнейшим торговым центром на юго-восточном побережье Индии, называемом Коромандел. Сегодня - это большой индустриальный и коммерческий центр, огромный портовый город. Тем не менее эти земли имеют давнюю историю - за несколько столетий до европейцев на месте города был грандиозный порт династии Паллавов, потомков цивилизации дравидов, одной из древнейших культур на земле, владевших письменностью. Свидетелями древности служат храмы Капалешвара и Партхасаратхи, считающиеся одними из лучших образцов дравидской архитектуры. Среди других достопримечательностей города – Мадрасский университет, дворец Сената, 13-километровый городской пляж Марина Бич, христианская церковь апостола Фомы. Мадрас связан с именем Святого Апостола Фомы, считается, что он первым принес христианство в Индию. Согласно преданиям, Святой высадился на Малабарском побережье, а затем перебрался в Мадрас. Сюда он принес икону Божьей Матери, написанную, по преданию, апостолом Лукой, и своими руками построил храм на берегу моря, проведя в молитвах и проповедях четыре года. Деятельность Апостола была успешной – многие местные жители приняли христианство, что, естественно, вызвало негодование иноверцев. Во время молитвы Апостол был пронзен копьем врага и погребен рядом с храмом. Это место описывается в записках Марко Поло (XII в.). Позже Васко да Гама вспоминает, что даже мусульмане, жившие в Мадрасе, воспринимали апостола как Святого, почитали его могилу. В 1952 году христиане Индии торжественно отметили 1900 лет со времени прибытия апостола Фомы в Индию и воздвигли памятник в честь этого события на предполагаемом месте его вступления на индийскую землю.



День 12

Вылет на Родину

Ночной трансфер в а/порт. 03.40 — 06.25 перелет рейсом G9 0476 Ченнай — Шарджа. 10.00 — 13.05 — перелет рейсом G9 293 Шарджа — Киев.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛ. (вариант ECONOM ):

1080 дол при двухместном размещении (2-3 чел)

935 дол при двухместном размещении (мин 4 чел)

595 дол доплата за одноместное размещение

Размещение по маршруту в данном случае (уточняется при подтверждении бронирования):

Махабалипурам

Shelter Beach Resort 3*+

Хейвлок

The Kingdom 3*

Порт Блер

Sentinel 3*+

Мадрас ( Ченнай)

Shelter 3*+

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛ. (вариант STANDART):

1370 дол при двухместном размещении (2 -3 чел)

1240 дол при двухместном размещении (мин 4 чел)

865 дол доплата за одноместное размещение

Размещение по маршруту в данном случае (уточняется при подтверждении бронирования):

Махабалипурам

Ideal Beach Resort 4*

Хейвлок

Barefoot Resort - уникальный эко отель в джунглях на берегу лучшего пляжа Азии (Time Magazine 2004). Имеет собственный дайв центр и ныряющего слона.

Порт Блер

Fortune Bay Resort 3*+(лучший отель Порт Блера)

Мадрас ( Ченнай)

Ambassador 4*

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛ. (вариант SUPERIOR):

1675 дол при двухместном размещении (2 -3 чел)

1555 дол при двухместном размещении (мин 4 чел)

1110 дол доплата за одноместное размещение

Размещение по маршруту в данном случае (уточняется при подтверждении бронирования):

Махабалипурам

GRT Temple Bay 4*+

Хейвлок

Barefoot Resort - уникальный эко отель в джунглях на берегу лучшего пляжа Азии (Time Magazine 2004). Имеет собственный дайв центр и ныряющего слона.

Порт Блер

Fortune Bay Resort 3*+(лучший отель Порт Блера)

Мадрас ( Ченнай)

The Park 5*

Стоимость включает:

  • проживание 11 ночей , завтраки,

  • все экскурсии c а/я гидом и все входные билеты ,

  • все трансферы,

  • трансфер на катере Порт Блер — Хейвлок и обратно,

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет Киев – Шарджа — Мадрас ( Ченнаи), а также внутренний перелет Мадрас — Порт Блер - Мадрас,



  • страховка, оформление визы ( 50 дол США),

  • сборы за фото и видео съемку на объектах показа,

  • чаеввые, доп питание, личные расходы.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет