Выполнено задание: Доқтырбай Аружан. Кя-21-1 группа.задание самых ярких стиля жизни



Дата07.12.2022
өлшемі9.49 Kb.
#466690
Доқтырбай Аружан.КЯ-21-1


Выполнено задание:Доқтырбай Аружан.КЯ-21-1 группа.
5-задание. 4 самых ярких стиля жизни
1. Американский стиль жизни:( какой?Им.п.;муж.р.)
1) деловая практичность (всё делается с определенной целью, всё имеет свою цену, время – самый ценный ресурс);(какая практичность?Им.п.;жен.р.)
2) показная вежливость;(какая вежливость?Им.п.;жен.р.)
3) оплата любого труда (в американской семье дети получают денежное вознаграждение за посильную работу по дому);( оплата какого труда?Р.п.;муж.р.)
4) свободное передвижение (не в материальном, а в моральном плане);(какое передвижение?В.п;Ср.р.)
5) стремление к общественной жизни.( стремление к какой жизни?Д.п,;ср.р.)
Задание-6.
Я учусь в Таразский государственный педагогический университет,на первом курсе.Наш университет расположен на древний Тараз. Две тысячи лет назад Тараз в Великий Шелковый путь.Великий Шелковый путь – это караванная дорога из Китая в Средняя Азия. В настоящее время Тараз расположен на южная часть Казахстана,на Жамбылская область.Это в современный промышленный город. Местные рабочие трудятся в гипсовый завод, фосфорный комбинат, обувная фабрика и других предприятиях. Жители и гости Тараза любят посещать на исторический памятник–мавзолей Айша-биби.
Задание -7.
Закружилась листва золотая в розоватой воде на пруду. (С.Есенин) Дальше от берега вода кажется син… . (В.Вольский) Ярче всех подруг небесных луна в воздушной синеве.Их сёла и нивы за буйный набег обрек он мечам и пожарам. Маша не обратила внимания на молодых француза. (А.Пушкин) Вдруг над самой головой его с страшным, оглушительным… треском сломалось небо. (А.Чехов) Он чувствовал большую усталость от напряженного внимания. Грубые руки с дрожанием сдирают крышку с драгоценном коробочки. (Л.Толстой) Озимым хлебам тепло и спокойно под снежный покров(Э.Шим) Могучий дуб стоит, как боец, подле красивой липы. Вы едете по зеленой дорожке, большие желтые мухи висят в золотист воздухе. За первым звуком последовал другой, более твердыми протяженными. (И.Тургенев)
Задание-8.
1.Стиль жизнь ,это, приоритетный человек,принцип,поведение.=Стиль жизни – это приоритеты человека, его привычки, принципы.
2.Являться, образ жизни, неприемлемый,преступный.=Образ жизни является приоритетом,преступным.
3.Новый, человек,стремиться, знакомство.
4.Иногда, копировать, другой, люди, стиль жизни, человек.=Иногда люди копируют стиль жизни другого человека.
5.Неравнодушный, чужой, горе, всегда,человек, стараться, помочь.=.Другие люди никогда не бывают равнодушными к чужому горю, всегда стараются кому-то помочь.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет