Выполнил Кривцов Д. Д 234 з/о Исходя из высказываний, определите стадию развития команды



бет1/4
Дата19.03.2024
өлшемі106.65 Kb.
#496013
  1   2   3   4
Выполнил Кривцов Д. Д 1234 зо 1 Исходя из высказываний, определите стадию развития команды


Выполнил Кривцов Д.Д 1234 з/о
1) Исходя из высказываний, определите стадию развития команды:
а) Самая трудная и важная, через которую команде необходимо пройти. Производительность команды фактически снижается, потому что энергия тратится на непродуктивные действия. Отдельные участники могут не соглашаться с целями проекта, поэтому команда может распасться на отдельные подгруппы. Чтобы пройти эту стадию, участники должны работать, чтобы преодолеть препятствия, принять индивидуальные различия (функциональные и нефункциональные роли) и проработать противоречивые идеи относительно задач и целей. Неспособность разрешить конфликты может привести к долгосрочным проблемам и, в конечном счете, к провалу проекта (переформирование)
б) Прочно установилось согласие и сотрудничество, команда зрелая и хорошо организована. Участники команды доверяют друг другу. Проблемы и конфликты могут возникать, но они решаются конструктивно, без прерывания работы. Команда замотивирована и сосредоточена на достижении целей проекта (функционирование)
в) Складывается консенсус в отношении того, кто является лидером, а также ролей отдельных участников. Производительность команды увеличивается. Возникает чувство сплоченности и единства, участники начинают видеть ценность различий друг друга в команде. Участники больше сосредоточены не на своих индивидуальных целях, а скорее на выработке способа совместной работы. Тем не менее, гармония ненадежна, и, если разногласия возобновятся, команда может снова вернуться на предыдущую стадию (бурление)
г) Включает в себя период знакомства, обычно все настроены позитивно. Неопределенность пока высока, и участники ищут лидерства и авторитета. Они задают такие вопросы, как «Что команда предлагает мне?», «Что от меня ожидается?», «Смогу ли я?». Руководитель проекта должен убедиться, что все участники вовлечены в распределение ролей и обязанностей (формирование)
д) Проект подходит к концу. Не забудьте осознать полученный успешный опыт для использования в будущем (а если это не был успешный проект – оценить то, что произошло, и извлечь уроки для будущих проектов). Когда проект завершается, участники могут испытать чувство сожаления, поэтому торжественное признание работы и успеха команды окажется полезным (…………………)


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет