Водородная вода



Дата11.07.2016
өлшемі73.11 Kb.
#191800
Водородная вода


Вода является необходимым элементом для поддержания жизни человека. Дееспособность всех живых клеток связана с присутствием воды. Для нормальной работы всех систем человеку необходимо как минимум 1,5 литра воды в день. Поэтому потеря организмом воды является одной из причин старения и многих болезней человека. 

Известно, что в природе существует очень полезная вода, например, из горных источников, а люди, живущие с ней рядом и постоянно употребляя ее, являются долгожителями. Недавно российские ученые исследовали феномен долгожительства на Северном Кавказе. Там средняя продолжительность жизни мужчин и женщин составляет соответственно 112 и 114 лет. Основными факторами долгожительства местных жителей были признаны наличие легкого водорода в горных источниках питьевой воды и пониженное содержание кислорода в воздухе.

Вода с использованием перекиси водорода имеет свойства «живой воды». Она не предназначена для устранения отдельного заболевания или лечения какого-то органа. Она может гораздо больше, причем на клеточном уровне: укрепить весь организм, восстановить обмен веществ, нормализовать кислотность и кровяное давление, и многое другое. 

Прием водородной воды приводит к оптимизации водного баланса организма. Она легко усваивается органами, происходит насыщение водой клеток и тканей и как следствие, улучшается их функционирование и регенерация. 

Поскольку именно потеря воды организмом является причиной старения, прием воды обогащенной «водородом» имеет омолаживающий эффект и стимулирует выработку энергии за счет активного синтеза нуклеиновых кислот. Образующаяся доза энергии столь велика, что способна восстановить поврежденные клетки и нормализовать обмен веществ. 

По мнению ученых, кровь потребляет кислород при помощи специального пигмента — гемоглобина, который содержится в кровяных клетках и эритроцитах. 

Здесь его содержится огромное количество, благодаря которому кровь и имеет свой алый цвет, хотя сам гем — розовый. При взаимодействии с кислородом гем приобретает зеленый цвет —медики называют его «биливердином». Этот измененный пигмент накапливается в печени и селезенке, в клетках костного мозга и соединительных тканях. Слишком большая его концентрация получила название «черной желчи». Это вещество очень вредное для человеческого организма, приводящее к серьезным заболеваниям и даже к смерти. Кроме того, скопление биливердина может вызвать кислородное голодание организма, избавиться от которого практически невозможно. Спасти человека в этой ситуации может только печень. При помощи водорода она может преобразовать биливердин в билирубин — пигмент оранжевого цвета. И вывести его из организма вместе с каловыми массами. 

Он с легкостью проникает в ткани и клетки, взаимодействуя с повреждениями от действий свободных радикалов, защищает ДНК клеток и способен восстанавливать «митохондрии» — части клеток, напрямую отвечающие за жизненную энергию человека. Так же водород восстанавливает и укрепляет мембрану клеток. 

Попадая в организм человека, водородная вода нейтрализует активный кислород и свободные радикалы, одновременно преобразуя биливердин в билирубин. Под влиянием этих процессов нервная система успокаивается и перестает давать команду вырабатывать водород из клеточной воды. Соответственно клеточная вода в большем количестве сохраняется в организме. Для человека такая экономия очень важна, таким образом, продлевается молодость всего организма и выстраивается надежная защита от болезней. 

Вот что пишет доктор Алекс Карл (лауреат Нобелевской премии за поддержание жизни в клетках сердца цыпленка в течение 34 лет): «Сама клетка бессмертна. Дело просто в жидкой среде (воде), в которой находится клетка и в которой она вырождается». 

Клеточная вода служит своеобразным строительным материалом для самообновления организма человека. А водород, помимо сохранения этой самой воды, выполняет еще множество важных для организма функций — нейтрализует окислительное действие активного кислорода, участвует в производстве энергии, выводит из организма вредный биливердин. 

Кроме того, водород имеет важное биологическое значение, так как входит в состав не только воды, но и таких важнейших природных соединений как белки, углеводы, липиды, нуклеиновые кислоты. А его уникальная особенность, заключается в том, что он может создавать водородную связь в составе этих соединений, что делает его носителем важной генетической информации на молекулярном уровне. 

Подводя итог вышесказанному, можно отметить, что «водород» является обязательным и очень важным участником целого ряда процессов, происходящих в организме человека. Самое главное его значение заключается в том, чтобы нейтрализовывать активный кислород, снабжать клетки необходимым количеством энергии, участвовать в процессе биосинтеза и бактериального фотосинтеза и поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме. 

Купите перекись водорода в аптеке и активированная вода, обогащенная водородом, быстро покажет результат, уже через 2 недели. Ваше здоровье не только начнет улучшаться, но и получит повышение иммунитета, а также подъем энергии. В течение — 12 месяцев происходят исправления многих процессов и как следствие омоложение всех клеток организма. 



Роль кислорода в окислении организма 
Для поддержания жизни человеку необходимо вдыхать «кислород». Жизнь поддерживается в нашем теле метаболизмом, в котором кислород, который мы вдыхаем через лёгкие, сжигает принимаемую пищу. Но никто не задумывается, что приблизительно 2% вдыхаемого кислорода трансформируется в активную форму (свободный радикал), который прикрепляется к биологическим молекулам, включая молекулы здоровых клеток, и при этом окисляет и разрушает их.

Этот процесс происходит на протяжении всей жизни. Следовательно, чтобы сохранить здоровье, необходимо подавлять (нейтрализовать) постоянно образующийся в организме «активный кислород». Самым простым и действенным средством является обогащенная водородом вода с помощью перекиси водорода. 

Человек делает около 20 вдохов в минуту и при каждом из них в организме вырабатывается около 40 см3 активного кислорода. Его количество доходит до 57 600 см3 в сутки и учитывая этот непрекращающийся процесс выработки огромных объемов активного кислорода, неудивительно, что люди постоянно болеют. 

Тем не менее, в нашем организме для ликвидации активного кислорода служат некоторые ферменты, например, SOD (СД — супероксидный дисмутаз), пероксидаз глютатиона и каталаз. Однако с возрастом, функции этих ферментов становится недостаточно для полной ликвидации активного кислорода и результатом становятся множество различных заболеваний. Так что же получается, если бы люди смогли научиться избавляться от активного кислорода, то они бы достигли долголетия? Ответ однозначен — Да! 



Продукты, приводящие к окислению организма 
У каждого человеческого органа определенный показатель кислотно-щелочного баланса. Вся содержащаяся в нашем организме жидкость в той или иной степени имеет щелочную реакцию. В процессе жизни человек постоянно потребляет прошедшие специфическую переработку продукты питания, в результате чего происходит окисление организма. И это не удивительно, ведь до 80% пищи является кислотообразующей, что совсем не отражается на ее вкусе. Это термин означает, что при ее расщеплении в организме вырабатывается больше кислот, чем щелочи. 

Основные кислотообразующие продукты: 

все виды мяса; 
всевозможные колбасные изделия
рыба и морепродукты; 
творог, сыр; 
хлебобулочные и кондитерские изделия: 
сахар, 
кофе, черный чай; 
алкоголь; 
соки из пакетов; 
орехи; 
злаки и каши; 
яйца; 
сладкие газированные напитки. 


Продукты, способствующие образованию щелочи в клетках: 
фрукты; 
овощи, в том числе картофель; 
зелень; 
свежеприготовленные соки, особенно березовый сок; 
минеральная без газа; 
молоко; 
живой йогурт; 
соя. 

Теория водорода 
По мнению многих ученых, в том числе и российского врача-реаниматолога В. В. Волкова, занимающегося проблемой долголетия с 1987года, организму человека можно помочь путём насыщения его протонами водорода. Протон водорода для человека безвреден (Дж. Эмсли «Элементы», Мир, 1993). 

«Водород» — самый давний на Земле антиоксидант (антиокислитель). От него произошла вода и жизнь. Водород — это энергоноситель (топливо) человека. Водород — один из пяти важнейших химических элементов, входящих в состав нашего тела. 

В основе функционального механизма активного кислорода лежит «окисление» и чтобы его подавить, необходима противоположная реакция, которой является «раскисление». В ее основе лежит функция водорода, который и выступает инициатором раскисления, благодаря присоединению его единственного непарного электрона. Когда обогащенная водородом вода поступает в организм человека, то молекулярный водород расщепляется на атомы. Атомы активного водорода вступают в соединение с активным кислородом, в результате чего образуется безопасная, нетоксичная вода, которая увлажняет организм, а излишки ее выводятся из организма в виде мочи и пота. Все вышеизложенное позволяет утверждать, что водородная вода, поступая в организм, нейтрализует активный кислород и приводит к значительному снижению заболеваемости. 

Водород способен легко проникать в клетки организма, он оказывает влияние на нездоровые органы, даже в случае закупорки кровеносных сосудов. Биологическое значение водорода определяется тем, что он входит в состав молекул воды и всех важнейших групп природных соединений, в том числе белков, нуклеиновых кислот, липидов, углеводов. Способность водорода образовывать водородную связь играет решающую роль в поддержании пространственной четвертичной структуры белков, а также в осуществлении принципа комплементарности в построении и функциях нуклеиновых кислот (то есть в хранении и реализации генетической информации). 

Итак, водород принимает участие в важнейших динамических процессах и реакциях в организме – в биологическом окислении, обеспечивающим живые клетки энергией, в реакциях биосинтеза, в азотфиксации и бактериальном фотосинтезе, в поддержании кислотно-щелочного равновесия и гемеостаза, в процессах мембранного транспорта. Даже без одного из этих процессов не возможна полноценная жизнь. Таким образом, наряду с кислородом и углеродом, водород образует структурную и функциональную основы явлений жизни. 

Теория нейтрализации активного кислорода с помощью перекиси водорода 
O2 + e- > O2-, при соединении с электроном (е-), производиться радикал сверхоксидного аниона (О2-). 

O2- + H• + H+ > H2O2, Объём активного кислорода уменьшается благодаря атому водорода (H•) (радикал активного водорода) и протону (Н+), производя активный кислород Н2О2 (пероксид водорода). 

H2O2 +e- > HO• + HO-, Далее уменьшается Н2О2, производя активный кислород НО• (радикал гидроксила) и анион гидроксида (НО-). 

HO• + H• > H2O , НО• уменьшается атомом активного водорода (H•), производя воду (Н2О). 

HO- + H+ > H2O , НО- также уменьшается протоном (Н+), производящим воду(H2O). 

Заключение 


Кислород в лёгких поддерживает производство разновидностей активного кислорода (О2-, Н2О2, НО-) в теле человека, но эти виды активного кислорода последовательно уменьшаются, соединяясь с атомным водородом (активным водородом), и со временем возвращаются в состояние обычной воды. 

Преимущества водородной воды 
Уникальность. Перекись водорода является единственной в своем роде, которая способна нейтрализовать активный кислород в организме, образуя обычную воду и выводить токсины из организма. 
Эффективность, в которой можно быстро убедиться исходя из собственных ощущений. Необходимо всего лишь употреблять воду в количестве не менее 1,5 литра в день и уже через пару недель вы заметите прилив бодрости и активности, работа желудочно-кишечного тракта улучшиться, утомление и бессонница исчезнет. В течение 12 месяцев происходят исправления многих процессов и как следствие омоложение всех клеток организма. .
Доступность, которая достигается благодаря минимальной текущей цене и сроком действия 6 месяцев. 
Простота использования. Чтобы получить водородную воду, На 1,5 литра воды необходимо 60 капель перекиси водорода. Кстати, в такой среде не выживает ни один микроб и вода не нуждается в последующей дезинфекции. 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет