Всемирная конференция по развитию электросвязи (вкрэ-02)



Дата04.07.2016
өлшемі69.9 Kb.
#177724
түріПрограмма





Международный союз электросвязи







Всемирная конференция по развитию
электросвязи (ВКРЭ-02)

Стамбул, Турция, 18–27 марта 2002 года



Документ 40-R

31 января 2002 года

Оригинал: английский




Пункт повестки дня: If, IIId Ком4

Международный конгресс по телетрафику

ВКЛАД В РАБОТУ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО НОВОМУ ВОПРОСУ 16/2:


ИНСТРУМЕНТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕТЕЙ
(РАСШИРЕНИЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОГРАММЫ PLANITU МСЭ)

Записка Секретариата БРЭ


КГРЭ на своем седьмом собрании (Женева, 1618 января 2002 года) сделала следующие замечания по предложенному новому Вопросу:

  • Многие делегаты выразили обеспокоенность в отношении термина "NGN" (сети нового поколения  СНП), который еще не определен МСЭ-Т.

  • Развивающиеся страны испытывают реальную потребность в приобретении и освоении инструментов планирования сетей, предназначенных для специальных областей планирования сетей и методов сбора данных. Однако, теоретические аспекты СНП в настоящее время изучаются МСЭ-Т, и МСЭ-D не должен начинать работы по тематике СНП.

  • Программа PLANITU нуждается в усовершенствовании. Поэтому целесообразно изменить формулировку этого Вопроса таким образом, чтобы его можно было рассматривать в Секторе развития, избегая применения термина СНП.

  • МСЭ-D может иначе решить вопрос обеспечения инструментами планирования сетей, возможно, в рамках соответствующей программы БРЭ.

  • После длительной дискуссии КГРЭ решила принять к сведению данное предложение по новому Вопросу и направить его на рассмотрение ВКРЭ-02.

Международный конгресс по телетрафику (МКТ), 3-й Комитет

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО НОВОМУ ВОПРОСУ 16/2: ИНСТРУМЕНТЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕТЕЙ (РАСШИРЕНИЕ СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОГРАММЫ PLANITU МСЭ)


ПРЕДМЕТ: Расширение сферы применения программы планирования сетей МСЭ


Участники семинара МСЭ/МКТ, состоявшегося во время проведения 17-го Конгресса МКТ в Салвадоре-де-Баия (2–7 декабря 2001 года), проявили интерес к участию в работе по расширению сферы применения программы планирования сетей в МСЭ. Вследствие этого данное предложение представляется на рассмотрения 2-й Исследовательской комиссии МСЭ-D.

1. Изложение ситуации

Программа оптимизации сетей PLANITU существует в МСЭ с 1973 года. За это время МСЭ при поддержке различных стран, в особенности Болгарии, усовершенствовал программное обеспечение и разработал комплексную программу повышения квалификации, базирующуюся на PLANITU. С тех пор большое число Государств  Членов МСЭ получили этот пакет прикладных программ и прошли курс подготовки по его применению.

Первоначально в основу инструмента оптимизации сетей PLANITU была положена оптимизация аналоговых телефонных сетей, однако этот инструмент постоянно модернизировался, с тем чтобы охватить новые технологии.

С развитием новых систем, таких как сети подвижных служб, широкополосные службы и новые сетевые структуры, ведущие к созданию глобальных сетей (нумерация UPTN – универсальный персональный номер электросвязи), Государствам  Членам МСЭ и отрасли электросвязи стал доступен большой объем дополнительной информации по планированию таких сетей. Возрос также объем информации по прогнозированию развития этих служб и по модели трафика, которую необходимо знать и использовать в качестве исходных данных при оптимизации сетей.

Специалисты МСЭ, а также входящих в него Государств  Членов и Членов Сектора должны рассмотреть и изучить данную ситуацию, с тем чтобы вычленить наиболее ценные сведения по вопросам планирования сетей. Эта проблема обсуждалась также на проведенном недавно семинаре МСЭ/МКТ по технологии телетрафика, состоявшемся в ходе работы 17-го Конгресса МКТ в Салвадоре-де-Баия, Бразилия, 2–7 декабря 2001 года (в этом семинаре приняли участие 14 стран).

Многие страны уже заявили о своей заинтересованности в активном участии в этой работе.



2. Вопросы, подлежащие изучению

Опыт планирования сетей, накопленный Государствами  Членами МСЭ и Членами Сектора, отрасли электросвязи которых активно работают в области оптимизации сетей.



3. Ожидаемые результаты

Изучение методов планирования, применимых к СНП (сетям нового поколения).

Дополнительные инструменты планирования сетей, предназначенные для специальных областей планирования сетей и методов сбора данных с целью получения необходимых исходных данных для планирования сетей. Возможность включения таких методов планирования сетей в программу PLANITU или в библиотеку прикладных программ МСЭ по планированию сетей укрепила бы роль МСЭ как лидера мирового уровня для развивающихся и других стран в этом весьма важном вопросе.


  1. График работы

Работа по этой теме должна быть включена в программу 2-й Исследовательской комиссии МСЭ-D на период 20022005 годов и может стать частью Вопроса 16/2 “Подготовка справочников для развивающихся стран”.

5. Выдвигающие предложение/инициаторы

Международный конгресс по телетрафику, членами которого являются большое число стран, организаций, предприятий, а также его 3-й Комитет (вопросы развивающихся стран и МСЭ).

Предлагается приглашать Государства  Члены МСЭ и Членов Секторов МСЭ-Т и МСЭ-D к участию в работе группы экспертов под руководством эксперта по планированию сетей из МКТ и/или МСЭ.

В работе семинара МСЭ/МКТ в Салвадоре-де-Баия, Бразилия, приняли участие 14 стран, и на собрании была выражена решительная поддержка решению, предлагаемому МСЭ/МКТ.



6. Источники материалов, необходимых для проведения изучения

а) Существующая проектная документация PLANITU и мировой опыт;



  1. опыт, накопленный в этой области Государствами  Членами МСЭ и Членами

Сектора, желающими внести свой вклад в работу.

7 Целевая аудитория результатов

а) Укажите ожидаемые виды целевой аудитории, сделав пометку в соответствующих ячейках приведенной ниже таблицы:






Развитые страны

Развивающиеся страны

НРС

Органы, определяющие политику в области электросвязи

Да

Да

Да

Регламентарные органы в области электросвязи

Да

Да

Да

Поставщики услуг (операторы)

Да

Да

Да

Производители

Да

Да

Да

Университеты/исследовательские центры

Да

Да

Да

Центры профессиональной подготовки МСЭ

Да

Да

Да



  1. Целевая аудитория – Кто конкретно будет использовать результаты работы?

Результаты работы будут в наибольшей степени полезны управленческому персоналу высшего и среднего звена всех Государств  Членов МСЭ и Членов Сектора, ответственному за разработку стратегий и планов в отношении планирования и оптимизации городских, сельских и национальных сетей. Они будут также удовлетворять требованиям к планированию международных сетей.

с) Предлагаемые методы распространения результатов

Создание рабочей группы, в состав которой войдут эксперты по планированию сетей, занимающиеся техническими аспектами трафика.

8. Предлагаемый метод рассмотрения данного Вопроса или проблемы


а) Как? Укажите, как предполагается рассматривать предлагаемый Вопрос или предмет

1) В рамках исследовательской комиссии нет

2) Другим способом в рамках группы экспертов


  1. Почему? Объясните выбор варианта в пункте а), выше.

Изучение данного Вопроса предполагает рассмотрение, анализ и оценку опыта многих Государств  Членов МСЭ и Членов Сектора в отношении планирования сетей в интересах сетей и служб электросвязи.

Учитывая неотложный характер проблемы, а также тот факт, что работа такого рода должна включать обобщение опыта и мнений, подготовка этих материалов может наиболее продуктивно и оперативно осуществляться экспертами, способными вносить эффективный вклад в работу.


9. Требования в отношении координации проведения изучения


Необходимо обеспечить тесную координацию действий с соответствующими программами, принятыми в развитие программ Плана действий Валлетты, а также с соответствующими исследовательскими комиссиями трех Секторов МСЭ.

По мере необходимости должна осуществляться координация с региональными организациями электросвязи, участвующими в работе, которая касается служб электросвязи в сельских и отдаленных районах, с исследовательскими комиссиями МСЭ (МСЭ-Т, R и D) и с Секретариатом БРЭ.


10. Другая относящаяся к теме информация


Подлежит определению.

08.02.02 08.02.02

(137755)


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет