Задание: определить начало и концовку сочинения



Дата28.06.2016
өлшемі12.92 Kb.
#162959
Задание: определить начало и концовку сочинения.



Начало сочинения
Концовка

Аркадий Александрович Пластов – знаменитый русский художник. Лето – одно из любимых художником времен года. Поэтому много произведений посвящено именно лету. К таким произведениям относится и картина «Летом».


Когда я смотрю на картину А.А.Пластова «Летом», я вспоминают летние дни. И мне кажется, что я чувствую запах нагретой солнцем травы, ощущаю на лице тепло летнего ветерка, аромат лесных ягод, что самому хочется очутиться на этой лесной поляне и прилечь на мягкую траву.
На уроке русского языка я познакомился (лась) с удивительно красивой картиной А.А. Пластова “Летом”.
Мне понравилась картина А.А.Пластова, потому что художник изобразил красоту нашей земли. Порой мы не замечаем, какая красота окружает нас, а картины художников помогают разглядеть ее, полюбить, научиться беречь природу.
Аркадий Александрович Пластов – великий художник. У него много замечательных картин, а одна из них: “Летом”.
Мне очень нравится эта картина. Яркие краски поднимают настроение, глядя на нее, вспоминаю жаркое лето, вдыхаю запах ягод и цветов. Создается такое впечатление, что я нахожусь на этой прекрасной поляне, где расположились уставшие грибники и опять радуюсь яркому солнышку, зеленой траве, цветам и всему тому, чего так мало у нас на Севере, а все это живет на картине А.А.Пластова.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет