Заключение Ревизора ОАО «автотэк» по результатам проверки отражения финансово-хозяйственных результатов предприятия в годовой бухгалтерской отчетности за 2009 г



Дата13.06.2016
өлшемі57 Kb.
#132023
Заключение Ревизора

ОАО «АВТОТЭК»

по результатам проверки отражения финансово-хозяйственных результатов предприятия в годовой бухгалтерской отчетности за 2009 г.
г. Магадан 01.04.2011г.


В соответствии с положениями Федерального закона "Об акционерных обществах" № 208-ФЗ от 26.12.1995 г., Уставом ОАО «АВТОТЭК», Положением о Ревизоре Открытого акционерного общества «АВТОТЭК», утвержденным общим собранием акционеров № 2 от 27 июня 2003 года мною, Ревизором Открытого акционерного общества «АВТОТЭК» Пикаловой Алевтиной Анатольевной, проведена ревизионная проверка финансово-хозяйственной деятельности ОАО «АВТОТЭК» по итогам 2010 года.


Ревизионная проверка проводилась с 15.01.2011 г. по 01.04.2011 г.

Цель ревизионной проверки – определение соответствия деятельности организации учредительным документам, лицензии и уставу, установление достоверности бухгалтерской отчетности, заключений комиссии по инвентаризации имущества, сравнение указанных документов с данными первичного бухгалтерского учета; соблюдение в финансово-хозяйственной деятельности установленных норм и нормативов; анализ соответствия ведения бухгалтерского и статистического учета существующим нормативным положениям, законодательству Российской Федерации.


Объекты ревизионной проверки – первичная бухгалтерская документация, сводные регистры синтетического учета: главная книга, журналы-ордера, оборотные ведомости; оформленные результаты инвентаризации; акты и другие документы, подтверждающие выполнение работ, оказание услуг; бухгалтерская отчетность.
Проверка проведена в соответствии с:

Федеральным законом "Об акционерных обществах" № 208-ФЗ от 26.12.1995 г., Уставом ОАО «АВТОТЭК», Положением о Ревизоре Открытого акционерного общества «АВТОТЭК», утвержденным общим собранием акционеров № 2 от 27 июня 2003 года.

Проверка проводилась в соответствии с планом работы Ревизора Общества. Проверка планировалась и проводилась на выборочной основе, таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что числовые показатели в данных регистров учета не содержат искажений, которые могут существенно повлиять на финансовую отчетность проверяемого периода.
История создания Открытого акционерного общества «АВТОТЭК»:

Автобаза № 4 переименована в Магаданский «Автотэк» ТУ на основании приказа № 125 от 22/11-1963 года.
Магаданский «Автотэк» ТУ переименован в Магаданский Автокомбинат на основании приказа № 117 от 29.02.1988г. по объединению «Северовостокзолото». Магаданский Автокомбинат переименован в АООТ «АВТОТЭК» с 27 мая 1994 года на основании решения Администрации г.Магадана № 1328 от 27.05.1994г. Свидетельство о государственной регистрации № 4238 серии АО.
АООТ «АВТОТЭК» переименован в ОАО «АВТОТЭК» с 27 июня 1996 года. На основании решения Администрации г.Магадана № 2994 от 28.06.1996г. в связи с изменением Устава Акционерного
Общества.
Свидетельства о государственной регистрации № 4238 серии АО.
ОАО «АВТОТЭК» является правопреемником вышеперечисленных предприятий.

В соответствии с Уставом ОАО «АВТОТЭК», уставной капитал Общества составляет 6 454 рублей, состоит из обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью одной акции один рубль каждая.

Общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента на дату окончания последнего отчетного квартала: 65

Общее количество номинальных держателей акций эмитента: 65
Участники (акционеры) эмитента, владеющие не менее чем 5 процентами его уставного (складочного) капитала (паевого фонда) или не менее чем 5 процентами его обыкновенных акций:


  1. Общество с ограниченной ответственностью Группа Компаний "ДЕПАРТАМЕНТ"

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 70,328

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 70,328





  1. ФИО: Васильев Владимир Владимирович

Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 6.04

Доля принадлежащих лицу обыкновенных акций эмитента, %: 6.04

Размер доли уставного (складочного) капитала (паевого фонда) эмитента, находящейся в федеральной собственности, %

Указанной доли нет

Размер доли уставного (складочного) капитала (паевого фонда) эмитента, находящейся в собственности субъектов Российской Федерации), %



Указанной доли нет

Размер доли уставного (складочного) капитала (паевого фонда) эмитента, находящейся в муниципальной собственности, %



Указанной доли нет

Наличие специального права на участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в управлении эмитентом - акционерным обществом ('золотой акции'), срок действия специального права ('золотой акции')



Указанное право не предусмотрено
Основными видами деятельности Общества являются:


  • осуществление перевозок;

  • ремонт и обслуживание подвижного состава.

  • изготовление и ремонт деталей и агрегатов различных машин и механизмов;

  • транспортно-экспедиционное обслуживание клиентов;

  • оказание услуг по ремонту автомобилей посторонним организациям и населению:

Дополнительными видами деятельности Общества являются

  • торгово-закупочная, посредническая и брокерская деятельность;

  • вылов, переработка и реализация рыбы и других морепродуктов,

  • производство и реализация сельхозпродуктов;

  • производство и реализация товаров.



Основные финансовые показатели деятельности Общества за 2010 год.

Доходы и расходы по обычным видам деятельности



14 091 000



Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг

-13 754 000



Прибыль от продаж

337 00

Прибыль до налогообложения

884 000

Чистая прибыль отчетного периода

76 000

На основании проведенной проверки и с учетом мнения аудитора Общества Ревизор имеет достаточные основания для подтверждения достоверности данных, содержащихся в годовой бухгалтерской отчетности Общества. В целом система бухгалтерского учета соответствует действующим нормативным актам и обеспечивает возможность подготовки достоверной бухгалтерской отчетности.


В 2010 году Обществом в полном объеме выполнены требования «Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг» (далее – Положение) и иного действующего законодательства РФ в сфере раскрытия информации акционерными обществами. На странице Общества в сети Интернет были опубликованы все документы и сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с указанным Положением.

Фактов нарушения установленного законодательством порядка ведения бухгалтерского учета и представления финансовой отчетности, а также отражения результатов финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2010г. включительно не обнаружено. Бухгалтерская отчетность отражает достоверно результаты финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки бухгалтерской отчетности.



Ревизор

ОАО «АВТОТЭК» А.А. Пикалова

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет