«золотые струны»



Дата19.07.2016
өлшемі15.47 Kb.
#209338
«ЗОЛОТЫЕ СТРУНЫ»

16 февраля 2014 года в концертном зале ДМШ имени Вано Ильича Мурадели на ул. Пречистенке прошёл отчётный концерт секции струнно-щипковых инструментов учащихся класса гитары ДМШ и ДШИ г. Москвы «Волшебных струн очарованье…».

В этом концерте принимали участие лучшие исполнители на классической гитаре, в числе которых – гитарный ансамбль ДМШ № 91 «Золотые струны» в составе: Волков Яша, Корсакова Наташа, Кантор Даниэль, Олексюк Витя, Басыгин Андрей, Максимов Сергей (бас-гитара) и Лопатин Максим (синтезатор, преподаватель – Балашова Н. В.). Руководитель ансамбля – почетный работник культуры г. Москвы, преподаватель класса гитары в ДМШ № 91 и просто наш любимый учитель Фетисов Геннадий Алексеевич. В исполнении ансамбля на концерте прозвучала пьеса бразильского композитора Жоана Пернамбуку «Бразильский танец» или, как его повсеместно называют последнее время, «Танец с колокольчиками».

К столь ответственному выступлению ансамбль готовился довольно долго – целых полгода. Партитуры, розданные участникам в начале учебного года, выглядели, конечно, устрашающе из-за огромного количества нот, разных длительностей, лиг, пауз, но на деле, когда всё было выучено и отточено, это оказалось очень красивое, лёгкое и изящное произведение. Порой репетиции, проходящие, к сожалению, всего раз в неделю, продлевались на час, а то и на два. Но огромная работа, проделанная Геннадием Алексеевичем, совместная работа ансамбля, многочасовые репетиции, самосовершенствование – всё это помогло нам прекрасно выступить.

То, что среди огромного количества других музыкантов именно наш ансамбль «Золотые струны» был приглашён на отчётный концерт – очень большая, я бы сказал, грандиозная победа! Это значит, что мы чем-то отличаемся от остальных, других коллективов, значит, в нашем ансамбле есть какая-то изюминка, которая делает «Золотые струны» индивидуальными – недаром же они золотые.

Я, лично, очень горд за наш коллектив: только в прошлом году я поступил в ДМШ № 91, а сейчас я уже более полугода играю в нашем гитарном ансамбле, и мы все вместе выступаем на концертах. За это я, конечно же, благодарен своему учителю Геннадию Алексеевичу, приведшему меня в этот на первый взгляд сложный и загадочный мир музыки. Важно заметить, какая тёплая, дружеская атмосфера царит на репетициях: это заслуга каждого из нас.

Кантор Даниэль,



Ученик ДМШ № 91

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет