Бейсан Ладу – порядок приготовления



Дата29.11.2022
өлшемі16.01 Kb.
#466029
Бейсан ладу


Бейсан Ладу – порядок приготовления

Не могли мы обойти стороной еще одну популярную разновидность восточной сладости ладу – бейсан ладу, которая готовится на основе нутовой или гороховой муки. Вариантов рецепта есть целое множество, мы же приводим ниже один из самых простых в отношении приготовления и требуемых ингредиентов.




Для бейсан ладу необходимо подготовить:





Готовится бейсан ладу следующим образом:



  • На плиту (не включенную) ставим сковороду, высыпаем в нее гороховую муку, добавляем манную крупу и растопленное масло. Перемешиваем.

  • Включаем под сковородой небольшой огонь. Помешивая деревянной лопаткой, обжариваем массу до тех пор, пока она не приобретет золотистый цвет. Если не помешивать постоянно и включить сильный огонь, смесь подгорит и блюдо будет как на цвет, так и на вкус неприятной. На все про все понадобится потратить приблизительно 7-10 минут.

  • Когда мука готова (у нее появится приятный сладковатый запах), нужно снять сковороду с плиты и добавить в нее сахар. Перемешивать массу до тех пор, пока сахар не растворится. Теперь нужно дать немного остыть сладкой смеси.

  • Теперь приступаем непосредственно к оформлению шариков десерта ладу. После охлаждения лакомства его можно подавать к столу.

Казалось бы, ладу – достаточно простой десерт, но насколько же он вкусный!


Кстати, в аюрведе, пропагандирующей определенные правила питания, придерживаются мнения, что ладу очень полезно для организма человека.


Например, людям с проблемами пищеварения рекомендуют употреблять эту сладость с добавлением шамбалы (пажитника сенного или фенугрека – другие названия растения). Беременным и кормящим женщинам полезно есть эту сладость с изюмом.


А ведь действительно: десерт ладу готовится из натуральных компонентов и приносит массу положительных эмоций в процессе его вкушения.




Источник: https://indiada.ru/recepti/sladost-ladu.html

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет