Цели и задачи



Дата19.06.2023
өлшемі18.23 Kb.
#475228
text k preze


1 слайд
Создание словаря терминов 1с
2 слайд
Цели и задачи:

  • знания о системе языка и навыки владения языковыми средствами будущей профессии;

  • знания, навыки и умения, которые позволяют понимать и составлять иноязычные высказывания в зависимости от ситуации общения;

  • умение делать перевод профессиональных текстов с русского языка на иностранный и в обратном порядке.

  • формирование и профессиональной научной компетенции, характеризующейся уровнем знании профессиональных научных навыков и умений.

  • понимать и порождать аутентичные и оригинальные тексты с извлечением основной информации или с полным пониманием содержания текста;

  • использовать полученные знания в сфере научного общения.

Объект исследования – терминология программного обеспечения «1С Предприятие».
Методы – поиск информации, изучение и обобщение, анализ, моделирования.
3 слайд
1С:Предприятие является системой программ для автоматизации различных областей экономической деятельности предприятия. За счет своей универсальности она может быть использована для автоматизации самых разных участков экономической деятельности предприятия: учета товарных и материальных средств, взаиморасчетов с контрагентами, расчета заработной платы, расчета амортизации основных средств, бухгалтерского учета по любым разделам. «1С:Предприятие» представляет собой систему прикладных решений, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе.
4 слайд
Объекты конфигурации
Объекты конфигурации «1С Предприятия» — это составные элементы, «детали», из которых складывается любое прикладное решение.
К основным объектам относятся

  • справочники;

  • документы;

  • журналы документов;

  • регистры накопления;

  • роли;

  • отчеты;

  • регистры расчета.

Они представляют собой проблемно-ориентированные объекты, поддерживаемые на уровне технологической платформы. По большому счету задача разработчика заключается в том, чтобы собрать из этих объектов, как из конструктора, необходимую структуру прикладного решения и затем описать специфические алгоритмы функционирования и взаимодействия этих объектов, отличающиеся от их типового поведения.
5 слайд
Внедрение системы 1С в организации обеспечивает повышение эффективности ведения бухгалтерского учета. Система обладает отличным функционалом. Повышается не только скорость выполнения работы специалистами организации, но и качество результатов.
Комплекс 1С – достаточно гибкое решение для бизнеса. Можно вносить определенные изменения в структуру форм отчетности, улучшать функционал системы.
Внедрение системы 1С в организации обеспечивает повышение эффективности ведения бухгалтерского учета. Система обладает отличным функционалом. Повышается не только скорость выполнения работы специалистами организации, но и качество результатов.
6 слайд
Создание словаря
7 слайд
Сленг (англ. slang) — набор слов или новых значений существующих слов, употребляемых в различных группах. В английской лексикографии термин «сленг» получил широкое распространение приблизительно в начале XIX века. Этимология этого слова представляется спорной.
Понятие «сленг» смешивается с такими понятиями как «диалектизм», «жаргонизм», «вульгаризм», «разговорная речь», «просторечие ».
Многие слова и обороты, начавшие свое существование как сленговые, в настоящее время прочно вошли в литературный язык. Примерами в русском языке могут быть слова «шпаргалка», «шумиха», «провалиться» (в значении «потерпеть неудачу»).
8 слайд
Все термины созданного словаря структурированы по алфавиту, а также к каждому русскому термину дан перевод и терминология на иностранном языке. Словарь представлен в виде таблице, что упрощает поиск в нем необходимых терминов. Для перевода терминов были использованы англоязычные словари и другие интернет ресурсы. Словарь терминов содержит в себе около 300 терминов. Все эти термины, так или иначе встречаются при использовании программы «1С Предприятия». Также у каждого из них есть краткое пояснение что значит этот термин. В третий колонке словаря кратко описано что значит тот или иной термин. Во второй колонке написан перевод терминов на иностранном языке, а в первой колонке находятся термины на русском языке. Все термины были взяты из специальных книг и интернет источников посвященных программе «1С Предприятие».
9 слайд
Для создания конфигурации используется 1С:Предприятие 8. В конфигурацию был добавлен иерархический справочник, в который будут вноситься все слова. Для того чтобы перенос был более простым была использована дополнительная утилита для переноса Excel файлов в справочник.
10 слайд
Картинка словаря


По итогу был создан электронный словарь терминов программы «1С Предприятие» для применения его в работе с этой программой. Цель проекта считаем достигнутой. Также в ходе выполнения проекта была изучена технология создания словаря.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет