Дата организации экскурсии 14. 09. 2013



Дата28.06.2016
өлшемі52.54 Kb.
#164202



СИЕНА И САН ДЖИМИНЬЯНО


Сиена — одно из немногих мест в Тоскане, сохранившее дух и атмосферу средневековья. На протяжении веков сиенцы бережно хранили готический облик своего города, созданный еще в XII—XV веках. Сиена является местом, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Предложенный маршрут покажет Вам все главные достопримечательности и даст наиболее полное представление о городе. Экскурсия начинается с одной из главных церквей - Базилики Святого Доминика, где хранятся реликвии Святой Катерины, почитаемые веками, и продолжается вдоль старинной улицы Francigena, основной части средневековой Сиены. Далее можно будет увидеть штаб-квартиру старейшего банка в мире Монте дей Паски, площадь Tolomei и Сиенский собор в честь Вознесения Пресвятой Девы Марии, который является отличным примером готической архитектуры с его богатым наследием, оставленным нам такими великими художниками как Микеланджело, Донателло, Бернини, Никола и Джованни Пизано. Также по программе запланировано посещение внутреннего дворика Музыкальной Академии Чигиана. Маршрут экскурсии по Сиене заканчивается посещением знаменитой площади Кампо.



Расположенный неподалеку от Флоренции и Сиены крохотный городок Сан-Джиминьяно считается одним из самых известных и живописных городов Италии.

Экскурсионная программа предложит Вам маршрут вдоль улицы Francigena - главной улицы города, которая начинается с Ворот Святого Джона и заканчивается воротами Святого Мэтью. Также у Вас будет возможность посетить площадь Чистерна, площадь Соборной церкви Колледжиата , на которой находится старый дворец Подесты и башни Сальвуччи, и церквь Святого Августина, в которой находятся фрески Беноццо Гоццоли.


Дата организации экскурсии - 14.09.2013

Стоимость - 75 евро/чел
*экскурсия проводится при наборе группы 18 человек


ФЛОРЕНЦИЯ


Флоренция является настоящим музеем под открытым небом! Шагая по средневековым уличкам, у Вас будет возможность полюбоваться всеми известными достопримечательностям города.

Во время экскурсии Вы пройдетесь по великолепному комплексу Дуомо с его зданиями, инкрустированными мрамором разных цветов - это Собор с громадным куполом, созданный Брунеллески, Флорентийский баптистерий и колокольня Джотто. Движение продолжится в направлении к величественному, уникальному каменному зданию церкви Орсанмикеле, со статуями, созданными Донателло, Верроккьо и Джамболонья и изысканно вырезанной мраморной гробнице – работе Орканьо, шедевру флорентийского готического искусства. Неподалеку будет расположен оживленный рынок Straw Market с его знаменитым бронзовым фонтаном в виде кабана, поразительная Площадь Синьории, за углом которой можно будет увидеть шедевры скульптуры Челлини и Джамбольнья на лоджии Ланцы, и зубчатую башню Арнольфо – один из главных символов города.


Дата организации экскурсии - 18.09.2013

Стоимость - 85 евро/чел
*экскурсия проводится при наборе группы 18 человек

ПЬЕНЦА И МОНТЕЛЬПУЧАНО С ПОСЕЩЕНИЕМ ВИННОЙ ДЕГУСТАЦИИ


Над долиной Валь-д’Орча, на живописном холме раскинулся городок Пьенца, который безусловно является одной из жемчужин Тосканы.

Маршрут экскурсии представляет собой расслабляющую прогулку вдоль дворцов эпохи Ренессанса, которыми владели в прошлом кардиналы Борждия, Амманнат, Джофри д’Аррас, и вдоль средневековых аллей родного города Папы Пия Второго. Далее по программе состоится посещение величественного собора в честь Вознесения Девы Марии, готической церкви Святого Франсиса, где все еще возможно увидеть часть фресок Христофора ди Биночио и Мео ди Пьеро, и приходской церкви Корсигнано – невероятного и редкого примера романской архитектуры.

Далее экскурсия продолжается в изумительном городе Монтепульчано. Монтельпучано - это живописные улочки, захватывающие дыхание виды аллювиальной долины Вальдикьяна и всемирно известное благородное вино Монтельпучано. Стоит отметить, что этот город является месторождением Анджело Амброджини – великого поэта пятнадцатого века, преподавателя сыновей Лоренцо Великолепного.

Во время экскурсии Вы посетите Пьяцца Гранде и находящийся на ней собор, в котором находятся такие шедевры, как алтарь лилии Андреа делла Роббиа, массивный триптих Успения Пресвятой Богородицы, написанный Таддео ди Бартоло и являющийся неоценимой ценностью, Sweet Lady of the Pillar Сано ди Пьетро. Также на площади расположен городской дворец - спроецированная копия Палаццо Веккьо во Флоренции, Палаццо Nobili Tarugi, Палаццо Dal Monte Contuccis – всё это прекрасно можно увидеть от колодца с грифонами и львами. Чуть пониже расположены церкви Святого Франсиса, Святой Люсии, Святого Августина – выдающаяся работа Микелоццо, а также Палаццо Bucceli и потрясающего этрусского музея под открытым небом. Из объемной двери Порта аль Прато можно будет увидеть церковь Святой Агнессы, построенную в романском стиле, и в нескольких минутах ходьбы - Колонну Marzocco.

В дополнении к экскурсии мы предлагаем Вам посетить дегустацию и попробовать знаменитый сыр пекорино – традиционный продукт данной местности, домашний хлеб и оливкое масло, знаменитые красные вина Montepulciano и Vino Nobile di Montepulciano, а также граппу – национальный итальянский виноградный алкогольный напиток.
Дата организации экскурсии - 16.09.2013

Стоимость - 85 евро/чел (дегустация включена)
*экскурсия проводится при наборе группы 18 человек

ПИЗА И ЛУККА С ПОСЕЩЕНИЕМ ВИННОЙ ДЕГУСТАЦИИ
Пиза является одним из главных городов в регионе Тоскана одним из важнейших художественных и исторических мест Италии, благодаря своим памятникам и произведениям искусства.

Экскурсионная программа по Пизе рассчитана на полноценное знакомство с уникальным ансамблем пизанского зодчества – «Пьяцца дей Мираколи» (Соборная площадь и все её составляющие). Именно здесь отразились былое военное и экономическое могущество этого города. Другие значительные памятники пизанской архитектуры и культуры, которые Вы сможете увидеть это: Рыцарская площадь - ренессансная часть города; площадь Данте, где кипит жизнь Пизанского университета; живописный средневековый квартал «Борго Стретто». Достойны особого внимания и дополнительного времени храмы Пизы, оживляющие своими формами старый пожелтевший мрамор, строгие палаццо на набережной реки Арно и музеи Пизы, где собраны поистине уникальные коллекции средневекового искусства.

Лукка - старинный городок на реке Серкьо в Тоскане. Этот город - единственный город во всей Италии, полностью сохранивший окружающие его старинные крепостные стены. Крепостные стены Le Mura длиной немногим более 4 километров, ранее успешно защищавшие Лукку от противников и наводнений, до сих пор полностью опоясывают город. Эти самые стены, возведенные в далеком XV веке, с легкой руки Марии Луизы Бурбонской превратились в излюбленное место для прогулок как горожан, так и туристов. Высаженные по всей длине крепостной стены великолепные платаны преобразили неприступную цитадель в тенистую аллею.

В дополнении к экскурсии мы предлагаем Вам посетить винную дегустацию и попробовать тосканские вина Chianti Classico 2009 Val delle Corti и Rosso di Montalcino 2011 Pietroso, а также знаменитый плоский печеный тосканский хлеб «Фокачча» и сыр местного производства.


Дата организации экскурсии - 20.09.2013

Стоимость - 95 евро/чел ( дегустация включена)
*экскурсия проводится при наборе группы 18 человек






Беларусь, 220034, г. Минск, пр. Независимости, 36, оф. 36. E-mail: office@sunnytravel.by

Тел. +375 (17) 210-58-48, 210-44-42. Факс +375 (17) 210-44-41

http://www.sunnytravel.by




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет