Дефиниции имиджа



Дата27.04.2023
өлшемі14 Kb.
#472896
#5


Жандыбаева Дильназ
ЗАДАНИЕ 5
ДЕФИНИЦИИ ИМИДЖА
Существует множество определений имиджа и различных подходов к классификации типологии имиджа. Это многообразие, в основном, результат рассмотрения имиджа в различных контекстах - структурных, функциональных, предметных и др.
Имидж - это и «набор определенных качеств, которые люди ассоциируют с определенной индивидуальностью», и «образ, способный придавать явлению свойства и характеристики, ему не присущие, превращать эти свойства и характеристики в главные, радикально изменяя представления о нем», и «восприятие вас другими людьми». Общая картина «вашей личности в глазах окружающих», и «искусственно созданный теоретический конструкт, выполняющий инструментальную функцию и позволяющий концептуально сформулировать модель самопрезентации субъекта» и т.д
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ БРЕНДА
КАК ИНСТРУМЕНТА
УПРАВЛЕНИЯ
Бренд - это нематериальный актив, ценность которого заключается в узнавании его потребителями и формировании позитивных ассоциаций, связанных с ним.
Понятие бренда более широкое, поскольку включает в себя всю совокупность нематериальных активов, которые используются при создании и продвижении определенного продукта.
Брендинг может стать инструментом для управления корпорацией, дистрибьюторами, дилерами, поставщиками клиентами. инвесторами: внедриться во все сферы деловой
активности на всех уровнях организации, стать основои стратегического планирования и предпосылкои инноваци
онных проектов, сФормировать корпоративную культуру


БРЕНД КАК ИНСТРУМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ
Для успешного развития предприятия тре буется решить задачу разработки эффективных механизмов управления брендами, которые помогают покупателю ориентироваться в море однотипной продукции.
БРЕНДИНГ ПОЗВОЛЯЕТ
ПРЕДПРИЯТИЮ HE ТОЛЬКо
ОБЕСПЕЧИТЬ РАЗЛИЧЕНИЕ
ИХ ПРОДУКЦИИ ОТ ПРОДУКЦИИ
КОНКУРЕНТОВ, НО И СОЗДАТЬ УВЕРЕННОСТЬ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЕГО ПРОДУКЦИИ, ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ
ЛОЯЛЬНОСТЬ

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет