Эстония, Латвия, Литва, Польша. Рассказ по пути об истории прибрежных городков и деревень, о событиях на дороге Via Magna



Дата09.07.2016
өлшемі73.5 Kb.
#186255



Estonia pst 7 – 174, Tallinn

Tel, 6454159, 6466400, 5228389

sputnik2@sputnik.ee, sputnik1@sputnik.ee

www.sputnik.ee





ЧЕХИЯ от 225 Евро

Встреча Нового года в Праге
27 декабря 2011-03 января 2012

1 день. Эстония, Латвия, Литва, Польша. Рассказ по пути об истории прибрежных городков и деревень, о событиях на дороге Via Magna. Вы услышите были и предания Литвы об Эгле- королеве ужей и Юрате- морской царице, о гигантском дубе и туманном озере, о былинных героях и волшебниках..

Остановимся в Литве на обед — закажите себе блюда литовской кухни (cepelinai или vedarai) с местным крепким пивом. А может просто шашлычок?

*Ночь в отеле с удобствами (душ, туалет) в Польше.
2 день. Дорога по Польше. Нас ждет вкусный обед в придорожном ресторанчике и тут же - супермаркет! Вы обязательно закажете какое нибудь местное питательное блюдо, мяско или курочку, супчик — фляки или что другое, купите местные соки, сладости, пиво "Лех", "Зубр" или "Тиски" или специального с малиной или с кофе...

Оставим свое сердце во ВРОЦЛАВЕ. «Святой цветок Европы, жемчужина среди городов». Город-музей архитектурных стилей: готика, барокко, Арт Нуво…. А 140 мостов через реку Одру, 12 островов, и пять притоков создают дополнительный антураж

Давайте пройдемся на Рынок, полюбуемся Ратушей, зданиями на рыночной площади, бросим денежку в фонтан…!! И еще : пробежаться по магазинчикам, попить кофею, закусить великолепным польским пирожным, пива выпить наконец! Почуствовать дух бывшего ганзейского, совсем не похожего на другие польские города богатого, самодостаточного, дружелюбного и торгового города …

Вечерняя мистическая ПРАГА!


ТРИ ПРАЖСКИХ ГРАДА. Экскурсия по городу. Наш маршрут пройдет через Кампу с рекой Чертовкой — Карлов мост- Йозефов — Староместскую площадь со знаменитыми часами и закончится на Пшикопе у подножья Вацлавской площади.

Затем предлагаем вкусно и питательно отметить встречу с Прагой в одном из ночных ресторанчиков… (доп.опл.)

*Ночь в отеле 2/3** уже в Праге. Утром — завтрак.
3 день. С самого утра - в город! ПРАГА — свободный день.

Предложение экскурсии с 11 до 17.00: замок Карлштейн+пивзавод+ замок Троя+обед в антураже горной деревушки:

Королевский замок ТРОЯ . Замок в прекрасном барочном стиле с чудесным садом - лабиринтом. Вы обалдеете и потеряете ощущение реальности от того вида, что будет вокруг Вас в главном зале замка - мы Вам обещаем!! Зал изменяет свой вид и размеры в зависимости от той точки, где находится посетитель. Эффект "барочной иллюзивной росписи" считается одним из самых сильных в Европе.

Пивзавод - таких десятки в Чехии. Пять сортов пива варят по старочешским рецептам, с использованием горной кристально чистой воды и местного хмеля. Небольшой осмотр производства, дегустация свежего пива.

*Замок Карлштейн. Основателем этого самого знаменитого чешского замка на высоком холме в идиалистической атмосфере тишины и покоя стал самый знаменитый чешский король и император Священной римской империи Карл IV… Прогулка по милой деревеньке у подножья холма, подъем к замку. (! без входа в замок)
*Обед в домашнем ресторане под Драконьей скалой, в хрустальной тишине и пьянящем воздухе: вкусное чешское разливное пиво и главное блюдо по выбору (мясо/ рыба/колено/смаженный сыр и тд) — бесплатно, далее — по меню. доп.опл.!

(доп. оплата 25 евро включает в себя всю экскурсионную программу, входные билеты в завод/замок/пивоварню и обед)

Поездка с 11 до 17.00, вечер весь в Праге. !! ВНИМАНИЕ — эта поездка действительна только при Вашем предварительном заказе при бронировании тура!

Весь вечер в Вашем распоряжении! Можете без устали бродить по мистическим средневековым улочкам вглядываясь в витрины сувенирных лавок, или посетить музеи, или знаменитый пятиэтажный Теско, или проехать на фуникулере на Петршин — подняться на самую высокую башню в Праге инженера Эйфеля- и призом для Вас будет великолепная панорама!

А может наплевать на все и забрести на целый день в одну из суперизвестных пивниц — «Новоместский пивовар» или «У Калиха» — в этом для кого -то тоже есть очарование Праги…

А концерт? Можно отправиться на концерт классической музыки в средневековом соборе или в знаменитый «Черный театр» или еще куда. А можно просто забуриться подальше от туристических троп и поддаться магии Праги...

*Ночь в том же отеле
4 день.Свободное время в ПРАГЕ. Магазины все работают до 16.00, сумасшедшие скидки между прочим.... Еще концерт на Староместской площади, новогодний базар на Вацлавке: сваренне вино, колбаски на морозе.....

ВЕЧЕР. ПРЕДЧУВСТВИЕ НОВОГО ГОДА

За несколько часов до Нового года приглашаем в одну из пивниц. Пиво, шампанское, что-нибудь погорячительнее, под традиционую чешскую кухню, негромкая музыка, горящие свечи. Встречаем Российский Новый год вместе с огромной страной под бой курантов! Встречаем Эстонский Новый Год под звон бокалов! Дома хорошо, а в Праге - лучше. Еще немного посидим - и на воздух - выпить бокал шампанского в первые минуты НОВОГО ГОДА вместе с многоголосой и многоцветной толпой на Вацлавке или на Староместсткой площади. Запустим свою петарду, посмотрим салют, поцелуемся горячо с дамой сердца ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ ЕВРОПОЙ. Точно так же как миллионы людей в других городах Европы!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ В ЕВРОПЕ НОВОГОДНИЙ САЛЮТ ! НАСТУПАЕТ НОВЫЙ, 2012, ГОД!

Затем - можно продолжать до утра в любой из пивниц и рестораций в центре или вернуться в отель.!!! У нас спрашивают расписание Новогоднего вечера!

Новогодний ужин по времени выглядит так:

Около 19.00 подъезжаем в ресторан. Там уже готово недорогое стартовое меню (это не центр, поэтому и цены недорогие, но вкусно кормят и уютно) (перемещение на трамвае, 15 мин от отеля)

В ресторанчике более 100 мест, два зала. Кроме Вас там будут местные чехи, играет музыка, есть место где потанцевать. Кстати, спросите у нас меню!

ТРИ РАЗА ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД! Первый раз - по московскому времени , а после встречи по эстонскому времени Эстонского Нового года - отправляемся в Центр, Вацлавская площадь. NB!! Встречать Новый год можно остаться в НАШЕМ ресторанчике или поехать в Старый город.

После встречи Нового года - далее можно ИНДИВИДУАЛЬНО присесть в ресторации Старого города, Вацлавки - в пределах пешеходной прогулки (при наличии там свободных мест. Как показывает опыт - места всегда ЕСТЬ)

В ресторанчике, после обсуждения с хозяином и что бы сделать запоминающийся, красивый и НЕДОРОГОЙ Новогодний ужин мы уже заказали для нашей группы заказали стартовое меню с 19.00(стоимость меню + резервация оплачивается в автобусе (доп опл - 29 евро)

В стартовое меню как правило входит : пиво или вино 0,2 л (красное или белое) или безалкогольный напиток + закуска (салат) + главное блюдо: по выбору –или традиционное свиное колено с горчицей, хреном, луком + хлеб или рыба как правило карп или - свиная отбивная - 200 грамм , большой овощной гарнир + варёный картофель

Далее Вы можете заказать у официанта по разнообразному меню этого ресторанчика (горячие блюда от 100 до 250 чешских крон, напитки любые и десять сортов пива - Вас не разочаруют).

*Ночь в том же отеле.


5 день. ПРАГА— свободный день

Предложение: экскурсия с гидом с 12 до 16.00: — «Два замка — две истории». ПРАЖСКИЙ ГРАД, ВЫШЕГРАД

ВЫШЕГРАД - первая королевская крепость на Влтаве с многочисленными легендами о княгине Либуше, великолепная панорама, собор Святых Петра и Павла где захоронены представители рода Пршемысловичей, где идёт предрождественская служба, кладбище, место погребения выдающихся представителей чешского народа. Здесь находятся могилы более чем 600 известных деятелей национальной культуры; в их числе писатель Карл Чапек и его жена, актриса и писательница Ольга Шайнпфлугова, композиторы Антонин Дворжак и Бедржих Сметана. Художественно оформленные надгробия образуют галерею мемориальной скульптуры.

*ПРАЖСКИЙ ГРАД: Посещение Страговского монастыря, Лорета — поторопимся послушать мелодию, звучащую с башни! Затем Градчаны, все три двора Пражского Града, Собор Святого Вита, великолепная панорама с Пражского града — убедимся, что путеводители не врут -Прага действительно стобашенная!

Ещё великолепные сады Пражского Града : Райский, Королевский...

(доп. опл. 18 eur, включает экскурсионную программу с гидом)

По окончании можно будет отобедать в недорогом народном ресторанчике или выпить лучшего пражского пива в пивоварне. А затем спуститься вниз, перейти Карлов мост и продолжить знакомство с Прагой.

*Ночь в том же отеле


6 день. ПРАГА— свободный день или поездка в КАРЛОВЫ ВАРЫ

Карловы Вары. Пешеходная экскурсия по городу. У Вас найдется время вдохнуть чистейшего горного воздуха, неспешно пофланировать по главной улице, испить минеральной водички из всех 12-ти источников , попробовать знаменитые вафли, прикупить сувениров, карловарских лечебных мазей или «Бехеровки» (но сначала ее испробуем и послушаем занимательную историю создания этого божественного напитка).

Не забудьте купальный костюм! Ведь обязательно найдется время искупаться в знаменитом открытом бассейне карловарского отеля "Термал" с минеральной водой (д/опл. прим 85 чешск.крон на час ),

*Ночь в том же отеле в Праге


7 день. Знакомство с восточной Богемией. Богатейший полабский край!

*Подебрады — «Для сердца — Подебрады». (знаменитый девиз города). Город-курорт с потрясающей архитектурой и замок, в котором родился один из самых известных чешских правителей — король-миротворец Йиржи с Подебрад. Сфотографируемся в великолепном парке у фонтана, выпьем вкусной знаменитой "Подебрадки" и сравним с карловарской.

*Великолепно отреставрированный готико-ренессансный замок, где сейчас расположен музей Богемии. Увидим Рыцарский зал + посетим расположенные в других готических залах классные экспозиции: зал животного мира Богемии, зал оружия, выставка игрушек, зал богемских монет, зал чешского хрусталя.

*Пардубице - осмотрим готический центр вельможного города, постоим на обзорной площадке у реки Лаба.

Купим в магазинчике знаменитые на всю Чехию пряники и сравним их с тульскими!

Ещё продегустируем в чешской господе знаменитое пардубицкое пиво.

Еще закупимся в чешском маркете
(доп. опл. за эту экскурсию 15 евро, билеты в замок и музей включены в стоймость).

Дорога по Польше с остановкой на ужин.

*Ночь в отеле уже в Польше.

8 день. Польша, Литва, Латвия: заезд в известный рижский комплекс "Лидо" (оставьте денежек на ужин!) и последующее фотографирование на набережной Риги. Эстония.



В ПАКЕТ ПУТЕШЕСТВИЯ ВХОДИТ

* Размещение по дороге (2 ночи) в отелях с удобствами, по два или три чел. по желанию.

* В Праге — 5 ночей в отеле 2 /3** c завтраком типа шведский стол. Номера на двух или трех чел. по желанию. Удобства — в номере, на две комнаты. Рядом с отелем: метро/автобус. 20 мин без пересадок до центра, недалеко есть остановка ночного автобуса.

*экскурсия по Праге

*экскурсия в Карловы Вары
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ :

* Экскурсия "Восточная Богемия" (15 euro)

* Вход в платные объекты оплачиваются туристами самостоятельно.

* Фирма может изменять последовательность посещения объектов.

* Стоймость тура на мин. группу в 44 чел.

* Все поездки сост. при мин. группе 20 чел. Оплата дополнительных экскурсий возможна до поездки (сообщите при бронировании, что бы мы вставили эту оплату в счет), оплата в поездке -в евро.

* Дополнительное место в автобусе - 100 евро

* Лучшее проживание — в блоке без соседей - соседняя комната или закрыта или используется как Ваша вторая. (+ 40 еuro/ человек)



* доплата за топливо: 10 euro

@vr



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет