Художественная культура Англии



бет1/5
Дата02.01.2022
өлшемі1.48 Mb.
#454046
түріРеферат
  1   2   3   4   5
Khudozhestv kultura Anglii


Комитет по делам культуры Тверской области

ГБОУ СПО ТО «Тверской колледж культуры имени Н.А.Львова»


Реферат


По Истории Мировой Культуры

На тему: «Художественная культура Англии»




Выполнила: Кузьмина Виктория

Студентка I курса Музыкальное искусство эстрады



Проверила: Боброва Л.В.

Тверь, 2013

Введение

Актуальность проблемы исследования: Англия как государственное объединение представляет собой явление уникальное и парадоксальное. Начать с того, что страна эта не имеет определенного названия. Англия – это часть Великобритании, она же сокращенно Британия, куда кроме нее входят еще и Шотландия с Уэльсом. Великобритания и Северная Ирландия вместе составляют Соединенное Королевство, которое уже в свою очередь входит в состав Британских островов (с Республикой Ирландия и рядом небольших островов).

Культура жителей Великобритании в основном определяется культурой Англии, с добавлением местных культурных традиций Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, а также, хоть и в меньшей степени, культурами десятков стран, однажды бывших колониями Британской Империи. Величайший художественный вклад Англии в культуру сделан в области театра, литературы и архитектуры. Страна также имеет богатейшую коллекцию произведений искусства, представляющих культуру различных эпох и стран. В Англии идеи Просвещения охватили науку, политику, искусство, литературу. Свой долг просветители Англии видели в воспитании человека в духе буржуазных идей и в укреплении завоеваний революции.

Англия подарила миру английский язык, который сейчас является языком международного общения. Английский язык для англичан – не только средство отличать себя от иностранцев. Это еще и способ безошибочно определять, к какому классу общества принадлежит собеседник.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет