Ii – я Международная научно-практическая конференция



Дата23.07.2016
өлшемі255.5 Kb.
#218404





II – я Международная научно-практическая конференция

«Туристско-рекреационная сфера как фактор социально-экономического развития страны»,

посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне



Казахстан, Алматы

Университет «Туран»
Дата проведения конференции: 24 апреля 2015 г.
Цель конференции: обсудить актуальные проблемы становления и развития туризма в условиях глобализации и инновационного развития и выявить пути их решения.

В рамках конференции планируется проведение пленарных и секционных заседаний, на которых предполагается обсудить широкий круг вопросов:



  • Состояние и перспективы рекреационной деятельности в Республике Казахстан и регионах.

  • Оценка туристско-рекреационного потенциала страны и пути повышения эффективности его использования.

  • Влияние туристско-рекреационной сферы на социально-экономическое развитие Республики Казахстан и регионов.

  • Казахстанский туризм: достижения и перспективы.

  • Экономика и территориальная организация туризма.

  • Финансово-экономические аспекты управления туристско-рекреационной сферой.

  • Социально-психологические факторы и предпочтения потребителей туристско-рекреационной сферы.

  • Состояние правового обеспечения рекреационной деятельности в Республике Казахстан.

  • Маркетинг туристско-рекреационной деятельности в Республике Казахстан и регионах.

  • Теоретико-методологические аспекты изучения туризма.

  • Управление потенциалом туристско-рекреационной сферы.

  • Человеческие ресурсы туристско-рекреационной сферы в Республике Казахстан и регионах.

  • Повышение качества подготовки кадров для сферы туризма.

  • Развитие специализированных видов туризма как условие становления туристско-рекреационной сферы.

  • Спортивный туризм

  • Экологический туризм

  • Кластерное развитие туризма.

  • Роль туризма в культурно-нравственном развитии общества.

  • Критерии оценки качества туристского образования (подготовки менеджеров).

  • Инновации в туризме.

  • Информационные технологии как фактор развития туристско-рекреационной сферы.

  • Интернет-ресурсы как фактор развития туристско-рекреационной сферы.

  • Возможности кино и телевидения в развитии туристско-рекреационной сферы.

  • Развитие социально-культурного сервиса как условие становления туристско-рекреационной сферы.

  • Шоу-бизнес как рекреационный ресурс.

  • Развитие малого бизнеса как условие становления туристско-рекреационной сферы и др.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.
К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты, работники научных организаций, преподаватели, работники системы повышения квалификации, докторанты, магистранты, ведущие научные исследования по направлениям конференции и проживающие на территории Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.

По результатам работы конференции будет издан сборник докладов. Материалы конференции будут размещены в Интернете на сайте университета «Туран» и НИИ туризма.


Формы участия в работе конференции: доклад на пленарном заседании; доклад на секционном заседании; участие в работе конференции без доклада; публикация без участия в работе конференции.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ (ТЕЗИСОВ)
Публикуемая работа должна быть тщательно вычитана и отредактирована.

Доклады должны быть представлены в электронном варианте с приложением одного экземпляра отпечатанного текста. Текст должен быть набран в WINWORD XP или *. RTF (Reach text format).

Для материалов – шрифт Times New Roman, кегль 11; Все шрифты должны быть полностью совместимы с операционной системой Windows XP (2000).
В левой верхней части листа печатается УДК.

Далее по центру листа печатаются фамилия и инициалы автора, через один интервал курсивом указывают организацию, город, страну, место работы, ученая степень и звание. В середине листа прописными буквами печатаются название материала, затем аннотация на языке текста публикуемого материала (4–6 предложений), далее – ключевые слова. Затем идет текст, который следует печатать без переносов, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ начинается с третьего знака. Формулы набирать только в приложении – редактор формул (Microsoft Equation).

В тексте в квадратных скобках печатаются ссылки на использованную литературу, список литературы печатается в конце статьи. После списка литературы должно быть краткое резюме на казахском, русском и английском языках (4–6 предложений), а также название статьи на трех языках (казахском, русском и английском); для ученых из СНГ и стран дальнего зарубежья – на русском и английском языках.

В конце статьи просим указать Ф.И.О. полностью, обратный адрес, телефоны (служебный и/или домашний), факс, номер электронной почты (e-mail).



Не допускается использование в основном тексте доклада жирного, курсивного и подчеркнутого шрифта. Не допускается использование автоматического и принудительного переноса, знаков принудительного разрыва строк, страниц. Формулы набирать в приложении – редактор формул (Microsoft Equation).

Материалы принимаются только по электронной почте прикрепленного файла. При пересылке прикрепленные к письму файлы называют по фамилии первого автора с добавлением – заявка, – статья, – оплата (Ахметов-заявка, Ахметов-статья, Ахметов-оплата).

В сборнике размещаются оригинальные, ранее не опубликованные статьи с авторской правкой. Ответственность за содержание и оформление статьи несет автор статьи.

Объем – до 5 страниц машинописного текста.

Оргкомитет оставляет за собой право при несоответствии статьи требованиям отклонить ее от печати.
Условия участия.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2015 г. представить статью в бумажном и электронном вариантах по адресу: 050013, г. Алматы, пр. Сатпаева, 16-18, 18А, университет “Туран”, каб. 711, 609.

Телефон для справок: 8(727)2604029 (вн. 732)либо направить на электронный адрес оргкомитета erubaeva.turan@mail.ru; janakhasanova@yandex.ru; blade19@list.ru следующие материалы:


  1. Текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями.

  2. Сведения об авторе в установленной форме (бланк прилагается).

  3. Ксерокопию или скан-копию (или разборчивую цифровую фотографию) квитанции об уплате за включение в сборник.

По электронной почте материалы присылаются в виде прикрепленного файла. В строке «тема» указать: «Статья на МНПК» и прикрепить все необходимые файлы. При пересылке прикрепленные к письму файлы называют по фамилии первого автора с добавлением – заявка, статья, оплата (Ахметов-заявка, Ахметов-статья, Ахметов-оплата).
Материалы не рецензируются и не возвращаются. Статья (не менее 5 страниц) включается в сборник только после подтверждения оплаты. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также материалы, представленные с нарушением установленного порядка. В случае отклонения материалов оргвзнос возвращается автору за вычетом стоимости почтового перевода.

Регистрационный взнос составляет 1500 тенге (без доставки материалов конференции для ученых Республики Казахстан) или 30 долларов США (с рассылкой материалов конференции по указанному адресу в страны СНГ и страны дальнего зарубежья). Тезисы докторов наук из СНГ и стран дальнего зарубежья публикуются бесплатно (материалы конференции представляются в электронном виде по e-mail).

Регистрационный взнос принимается наличными или отправляется почтовым переводом на имя Хасанова Яна Расимовна по адресу: 050013, г. Алматы, пр. Сатпаева, 16-18, 18А, университет «Туран», каб. 711.


Председатель оргкомитета: Исламгулова Светлана Константиновна, проректор по науке и аккредитации университета «Туран», д.п.н., каб. 405, тел.: (8727) 260-40-05, e-mail: svet_islam@mail.ru

Заместитель председателя оргкомитета: Вуколов Владимир Николаевич, директор НИИ туризма, д.п.н., профессор, каб. 711, тел.: (8727) 260-40-18, вн. 762, e-mail: vukolov_vn@mail.ru

Заместитель председателя оргкомитета: Ерубаева Гульжан Кикбаевна, зав.кафедрой «Туризм и сервис», к.б.н., каб. 609, тел.: (8727) 260-40-09 вн. 732, e-mail: erubaeva.turan@mail.ru

Технический секретарь: Хасанова Яна Расимовна, ст. преподаватель каф. «Туризм и сервис», каб. 609, (8727) 260-40-09 вн. 732, e-mail: janakhasanova@yandex.ru; blade19@list.ru
Регистрационная форма автора сборника


Авторы

Первый

Второй

Третий

Фамилия, имя, отчество (полностью)










Должность, ученая степень, ученое звание










Наименование учреждения (полностью)










e-mail, телефон домашний и служебный (с кодом города)










Адрес учреждения










Название статьи




Адрес одного из авторов статьи с почтовым индексом для отправки сборника





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет