Информация №35 о выступлении белорусских спортсменов



Дата18.07.2016
өлшемі120.2 Kb.


Информация № 35

о выступлении белорусских спортсменов

на международных соревнованиях за 31 августа – 6 сентября 2015 г.
Чемпионат мира по гребле академической, 30 августа – 6 сентября, оз.Эгебелет (Франция).

Мужчины

Одиночка (41)

7. Станислав Щербаченя завоевана олимпийская лицензия



Двойка распашная (27)

15. Дмитрий Фурман, Денис Суровец



Четверка распашная (21)

8. Вадим Лялин, Денис Мигаль, Николай Шарлап, Игорь Пашевич завоевана олимпийская лицензия



Двойка с рулевым (8)

5. Сергей Володько, Дмитрий Выберанец, Петр Петринич +11,16



Женщины

Одиночка (35)

10. Татьяна Кухта



Двойка распашная (22)

11. Елена Кривошеенко, Инна Никулина завоевана олимпийская лицензия



Двойка парная (25)

9. Юлия Бичик, Екатерина Карстен завоевана олимпийская лицензия



Паралимпийцы

Мужчины

ASМ1x (23)

14. Дмитрий Рышкевич



Женщины

ASW1x (15)

5. Людмила Волчок +12,47



LTAMix4+ (17)

15. Сергей Сильченко, Ирина Леонтюк, Руслан Сивицкий, Оксана Сивицкая, Екатерина Лукашова



Всего основные квалификационные требования и нормативы для участия в Олимпийских играх 2016 года выполнили 48 белорусских спортсменов в 6 видах спорта, в 31 дисциплине олимпийской программы.

Чемпионат мира по боксу среди юношей, 4-13 сентября, Санкт-Петербург (Россия).

Юноши

46 кг (27)

Илья Воробьев

— 1/16, Дейн Кулвейн (Австралия) 2:1

48 кг (26)

Степан Дьячук

— 1/16, Энджел Мартинес (США) 0:3

50 кг (30)

Вадим Ненадовец

— 1/16, Артур Бареян (Армения) 0:3

52 кг (37)

Владислав Радчук

— 1/16, Кристиан Лауренте (Филиппины) или Маттео Пиррера (Италия) 7 сентября

54 кг (34)

Даниил Середич

— 1/16, Павел Рясный (Россия) 1:2

57 кг (35)

Артур Туниев

— 1/16, Кристиан Штанг (Германия) 3:0

— 1/8, Иван Атанасов (Болгария) 7 сентября



60 кг (35)

Александр Филипович

— 1/16, Эдель Акоста (Куба) 7 сентября

63 кг (34)

Павел Михайцлюк

— 1/16, Войин Вуйосевич (Сербия) 3:0

— 1/8, Данияр Омурбек уулу (Кыргызстан) 7 сентября



66 кг (30)

Олег Костюкоский

— 1/16, Айбек Акылбек-уулу (Кыргызстан) 0:3

70 кг (26)

Егор Скоморох

— 1/8, Байрам Малкан (Турция) или Матеуш Рамотовски (Польша) 7.09

75 кг (23)

Алексей Алферов

— 1/8, Косимкон Косимов (Узбекистан) или Фабиан Тимке (Германия) 8.09

80 кг (26)

Вадим Андреев

— 1/16, Рихард Эгервари (Венгрия) победа во 2-м раунде

Свыше 80 кг (23)

Станислав Попков

— 1/16, Селахаддин Кочаоглу (Турция) 2:0

— 1/8, Артем Джорданян (Грузия) 8.09


Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Мировой тур «Vuelta a España 2015», 22 августа – 13 сентября, Испания.

Мужчины

15 этап, 175,8 км, финишировали 167 участников

128. Василий Кириенко «Team Sky» +19.54

163. Илья Кошевой «Lampre-Merida» +24.31

После 15 этапов Василий Кириенко занимает 83 место (+1:56.28), Илья Кошевой – 152 место (2:46.58).


Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка «Boels Rentals Ladies Tour», 1-6 сентября, Нидерланды.

Женщины

После 2 этап, финишировали 57 участниц

14. Елена Омелюсик «Velocio – SRAM» +1.15

В «горной» классификации Елена Омелюсик заняла 1-е место.
Чемпионат Европы по воднолыжному спорту за катером среди молодежи, 4-6 сентября, Ллейда (Испания).

Завоевано медалей: 2 серебряные, 1 бронзовая.



Молодежь-женщины U-21

Многоборье (12)

2. Александра Данишевская



Фигурное катание

4. Александра Данишевская 5480



Слалом

3. Александра Данишевская 4,00/55/12,00



Прыжки с трамплина

2. Александра Данишевская 48,6 м


Чемпионат Европы по воднолыжному спорту за электротягой, 4-6 сентября, Ристе (Германия).

Завоевано медалей: 6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.



Мужчины

Многоборье (10)

1. Никита Папакуль

3. Александр Исаев

Фигурное катание (19)

1. Артем Морозов 11220

2. Александр Исаев 10980

4. Александр Михайлов 10440

5. Никита Папакуль 9710

7. Степан Шпак 8620



Слалом (22)

4. Никита Папакуль 5,50/58/10,75

11. Александр Исаев

Прыжки с трамплина (15)

2. Никита Папакуль 58,7 м

3. Степан Шпак 55,9

13. Александр Исаев



Женщины

Многоборье (8)

1. Анна Стрельцова

2. Ирина Турец

3. Ирина Дымант

4. Екатерина Киселева

7. Юлия Мейер-Громыко



Фигурное катание (11)

1. Мария Белякова 8820

2. Ольга Павлова 8750

3. Анна Стрельцова 8360

4. Ирина Турец 7920

5. Екатерина Киселева 7300

6. Ирина Дымант 6680

8. Юлия Мейер-Громыко



Слалом (14)

1. Ирина Дымант 2,00/55/10,75

3. Ирина Турец 3,00/55/11,25

6. Анна Стрельцова 3,00/55/12,00

7. Екатерина Киселева

14. Юлия Мейер-Громыко



Прыжки с трамплина (11)

1. Ирина Турец 45,8 м

2. Анна Стрельцова 44,0

3. Юлия Мейер-Громыко 40,1

4. Екатерина Киселева 36,4

6. Ольга Павлова

9. Ирина Дымант
Чемпионат Европы по волейболу пляжному среди юниоров/юниорок, 2-5 сентября, Ларнака (Кипр).

Юниоры U-20 (32)

25. Дмитрий Абраменко, Павел Волчукевич

— Том ван Стеенис, Джаспер Боутер (Нидерланды) 12:21, 14:21

— Артем Ярзуткин, Максим Сиволап (Россия) 16:21, 15:21

— Джефф Флойгельс, Ларс Мадденс (Бельгия) 21:13, 17:21, 9:15

Юниорки U-20 (32)

4. Виктория Шалаевская, Виктория Секретова

— Алейна Венче, Ярен Балабан (Турция) 21:6, 21:15

— Василики Чатциконстанта, Катерина Закчаю (Кипр) 21:18, 21:14

— Катарина Хольцер, Николина Марос (Австрия) 21:19, 22:20

— 1/8, Ирина Зобнина, Урте Андрюкайте (Литва) 21:11, 21:15

— ¼, Гайя Трабалли, Федерика Фраска (Италия) 21:6, 21:12

— ½, Ида Синисало, Нина Ахтиайнен (Финляндия) 21:15, 19:21, 11:15

— за 3 место, Надежда Макрогузова, Светлана Коломина (Россия) 16:21, 15:21
Международные соревнования по дзюдо серии Европейский кубок, 5-6 сентября, Братислава (Словакия).

Женщины

63 кг (18)

1. Даниэла Казаной

— 1/8, Кристина Поляк (Венгрия) победа «иппон» за 1.29

— ¼, Анна Ксяжек (Польша) победа «юко»

— ½, Андрея Дакович (Хорватия) победа «чуй»

— финал, Каролина Талач (Польша) победа «вазари»


Международные соревнования по легкой атлетике серии Мировая лига, 3 сентября, Цюрих (Швейцария).

Женщины

800 м (13)

5. Марина Арзамасова 2.00,69

Илона Усович не финишировала

Толкание ядра (9)

6. Алена Дубицкая 17,74


Международные соревнования по легкой атлетике, 5 сентября, Гётеборг (Швеция).

Мужчина

Прыжки в высоту (6)

1. Дмитрий Набокин 214


Международные соревнования по легкой атлетике серии Мировой чэллендж, 6 сентября, Берлин (Германия).

Женщины

800 м (11)

3. Марина Арзамасова 1.58,88

Илона Усович не финишировала

Метание молота (8)

3. Елена Соболева 67,12


Чемпионат мира по современному пятиборью среди юношей/девушек (троеборье), 2-6 сентября, Буэнос-Айрес (Аргентина).

Юноши (69)

22. Иван Хомцов

28. Евгений Орел

52. Никита Горностаев



Командное первенство (18)

8. Беларусь



Девушки (62)

20. Александра Суслова

34. Дарья Трубкина
Чемпионат мира по сумо, 27-29 августа, Осака (Япония).

Мужчины

100 кг (26)

17. Никита Юндов

— 1/16, Рами Ибрагим Белаль (Египет) поражение «йори-таоши»

Женщины

Свыше 80 кг (11)

7. Елизавета Моисеенко

— 1/8, Олеся Коваленко (Россия) победа «цуки-отоши»

— ¼, Сунджидмаа Хишикдорж (Монголия) поражение «оши-даши»

— утешение, Ягода Мазурек (Польша) поражение «окури-даши»

Юниоры

80 кг (10)

7. Григорий Клебча

— 1/8, Маноэль Джириоли (Бразилия) победа «оши-даши»

— ¼, Якуб Дармохвал (Польша) поражение «цури-даши»

— утешение, Радион Каримов (Венгрия) поражение «сукуи-наге»

100 кг (14)

9. Егор Пашинян

— ¼, Фатхи Абуэльрок (Египет) поражение «цури-даши»

— утешение, Максим Чистяков (Россия) поражение «оши-даши»


Международные соревнования по теннису серии АТР и WTA серии Большого шлема «US Open», 25 августа – 13 сентября, Нью-Йорк (США).

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Игнатик

— квалификация, Джейсон Юнг (Тайвань) 6:1, 7:5

— квалификация, Евгений Донской (Россия) 6:3, 2:6, 3:6

Дмитрий Жирмонт

— квалификация, Адриан Менендес (Испания) 2:6, 2:6



Парный разряд

Александр Бурый, Денис Истомин (Беларусь, Узбекистан)

— 1/32, Раду Албот, Янко Типсаревич (Молдова, Сербия) 6:3, 3:6, 6:3

— 1/16, Доминик Инглот, Роберт Линдстедт (Великобритания, Швеция) 6:7, 6:7

Максим Мирный, Феличиано Лопес (Беларусь, Испания)

— 1/32, Эрик Буторак, Скотт Липски (США) 6:7, 5:7

Сергей Бетов, Альберт Рамос-Винолас (Беларусь, Испания)

— 1/32, Лукас Пуйлле, Сергей Стаховский (Франция, Украина) 6:7, 4:6



Женщины

Одиночный разряд

Виктория Азаренко

— 1/64, Люция Градецка (Чехия) 6:1, 6:2

— 1/32, Жанин Викмайер (Бельгия) 7:5, 6:4

— 1/16, Ангелика Кербер (Германия) 7:5, 2:6, 6:4

— 1/8, Варвара Лепченко (США) 7 сентября

Ольга Говорцова

— 1/64, Ирина-Камелия Бегу (Румыния) 6:1, 0:6, 7:6

— 1/32, Мона Бартель (Германия) 6:2, 2:6, 4:6

Александра Саснович

— квалификация, Михаэла Бузарнеску (Румыния) 6:4, 6:2

— квалификация, Паула Бадоса (Испания) 2:6, 6:3, 6:1

— квалификация, Миса Егучи (Япония) 6:7, 6:2, 6:4

— 1/64, Сабина Лисицки (Германия) 1:6, 4:6



Парный разряд

Ольга Говорцова, Леся Цуренко (Беларусь, Украина)

— 1/32, Катерина Бондаренко, Арина Родионова (Украина, Австралия) 6:7, 6:3, 7:5

— 1/16, Кейси Деллаква, Ярослава Шведова (Австралия, Казахстан) 4:6, 0:6



Смешанный разряд

Максим Мирный, Анастасия Родионова (Беларусь, Австралия)

— 1/16, Андрей Даеску, Анда Периану (Румыния) 6:2, 6:4
Международные соревнования по теннису серии ITF, 31 августа – 6 сентября, Всеволожск (Россия).

Мужчины

Парный разряд

1. Ярослав Шило, Денис Молчанов (Беларусь, Украина)


Международные соревнования по теннису серии ITF, 31 августа – 6 сентября, Самара (Россия).

Юниорки

Парный разряд

3. Ева Александровна, Александра Иноземцева (Беларусь, Россия)


Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур, 31 августа – 6 сентября, Штайнфорт (Люксембург).

Юноши U-16

Парный разряд

3. Кирилл Антон, Феликс Рисер (Беларусь, Норвегия)


Чемпионат Европы по футболу, отборочный матч, 5 сентября, Львов (Украина).

Мужчины

Украина — Беларусь 3:1

Положение команд И В Н П О М

Испания 7 6 0 1 18 17:3

Словакия 7 6 0 1 18 13:5

Украина 7 5 0 2 15 12:3

БЕЛАРУСЬ 7 1 1 5 4 5:14

Люксембург 7 1 1 5 4 4:17

Македония 7 1 0 6 3 6:15

Следующий матч Беларусь — Люксембург 8 сентября в Борисове.


Чемпионат Европы по футболу, отборочный матч, 6 сентября, Слуцк (Беларусь).

Молодежь -21

Беларусь — Словакия 1:0

Следующий матч Беларусь — Турция 9 октября в Слуцке.
Континентальная хоккейная лига, матчи регулярного сезона, 2 сентября, Хельсинки (Финляндия).

Мужчины

Йокерит (Хельсинки) — Динамо (Минск) 0:1

После 4 матчей команда Динамо занимает 5-е место в Дивизионе Боброва, 11-е место в Конференции Запад, 20-е место в регулярном чемпионате.

Следующий матч Динамо – Трактор (Челябинск) 8 сентября в Минске.


Чемпионат мира по шахматам среди юниорок, 2-15 сентября, Ханты-Мансийск (Россия).

Юниорки (47)

1 тур

Анастасия Зезюлькина (№ 3) — Наталья Кусенкова (№ 27) 1:0



2 тур

Наталья Букса (Украина, № 20) — Анастасия Зезюлькина (№ 3) 0,5:0,5

Наталья Кусенкова (№ 27) — Шахнази Мусаева (Кыргызстан, № 48) 1:0

3 тур

Анастасия Зезюлькина (№ 3) — Дорса Деракшани (Индия, № 16) 1:0

Аулия Медина Варда (Польша, № 1) — Наталья Кусенкова (№ 27) 0,5:0,5

4 тур

Анастасия Зезюлькина (№ 3) — Ирина Дроговоз (Россия, № 15) 0,5:0,5

Наталья Кусенкова (№ 27) — Бибиссара Ассаубаева (Казахстан, № 17) 0:1

5 тур

Анастасия Зезюлькина (№ 3) — Ирина Дроговоз (Россия, № 15) 0,5:0,5

Наталья Кусенкова (№ 27) — Бибиссара Ассаубаева (Казахстан, № 17) 0:1

После 5 туров Анастасия Зезюлькина занимает 4-е место, Наталья Кусенкова – 25-е место.

Соревнования продолжаются.
Чемпионат мира по шашкам-64, 26 августа – 3 сентября, Кранево (Болгария).

Завоевано медалей: 12 золотых, 3 серебряные, 6 бронзовых.



«Классика»

Мужчины

Командное первенство (12)

1. Беларусь



Женщины

Командное первенство (12)

1. Беларусь

2. Беларусь-2

Юниоры U-16 (17)

1. Михаил Семенюк 10 из 14

3. Дмитрий Немец 9

5. Виталий Новиков 9

13. Валерий Розаев 7

Юноши U-13 (21)

5. Иван Трубников 8



Мальчики U-10 (17)

4. Марат Лев 9

8. Вадим Злобич 7

Мальчики U-8 (19)

6. Евгений Жуковский 8

11. Данила Чувак 7

Юниорки U-23 (14)

1. Вера Хващинская 11

4. Дарья Федорович 9

7. Анастасия Барышева 8



Юниорки U-16 (18)

1. Александра Спирина 10

4. Яна Якубович 9

15. Полина Петрусева 6



Девушки U-13 (19)

5. Яна Лазовик 9

11. Елизавета Дагиль 7

Девочки U-10 (15)

1. Виктория Николаева 11

12. Анастасия Соколова 6

Девочки U-8 (14)

3. Дарья Никифорова 9

5. Александра Синяк 8

«Блиц»

Мужчины

Командное первенство (12)

1. Беларусь



Женщины

Командное первенство (12)

1. Беларусь

4. Беларусь-2

Юниоры U-23 (18)

16. Валерий Розаев 6 очков из 16



Юниоры U-16 (17)

3. Дмитрий Немец 12

4. Виталий Новиков 10

5. Михаил Семенюк 9



Юноши U-13 (20)

14. Иван Трубников 7



Мальчики U-10 (17)

5. Марат Лев 9

14. Вадим Злобич 6

Мальчики U-8 (19)

5. Данила Чувак 9

12. Евгений Жуковский 8

Юниорки U-23 (14)

2. Дарья Федорович 11

5. Анастасия Барышева 10

Юниорки U-16 (17)

4. Полина Петрусева 10

7. Яна Якубович 8

12. Александра Спирина 7



Девушки U-13 (18)

3. Яна Лазовик 11



Девочки U-10 (15)

6. Виктория Николаева 9

12. Анастасия Соколова 7

Девочки U-8 (14)

1. Дарья Никифорова 13

11. Александра Синяк 6

«Рапид»

Юниоры U-23 (17)

16. Валерий Розаев 5 очков из 14



Юниоры U-16 (17)

1. Михаил Семенюк 11

4. Виталий Новиков 9

9. Дмитрий Немец 7



Юноши U-13 (20)

7. Иван Трубников 8



Мальчики U-10 (16)

5. Марат Лев 8



Мальчики U-8 (20)

6. Данила Чувак 9

12. Евгений Жуковский 7

Юниорки U-23 (14)

1. Дарья Федорович 14

2. Вера Хващинская 14

5. Анастасия Барышева 8



Юниорки U-16 (18)

1. Александра Спирина 12

6. Полина Петрусева 8

13. Яна Якубович 7



Девушки U-13 (19)

6. Яна Лазовик 8

8. Елизавета Дагиль 8

Девочки U-10 (15)

3. Виктория Николаева 10

12. Анастасия Соколова 6

Девочки U-8 (14)

3. Дарья Никифорова 10



9. Александра Синяк 6
Управление спорта




Достарыңызбен бөлісу:


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет