Лиственничная губка, по-другому называемая Трутовик



Дата13.06.2016
өлшемі29.68 Kb.
#132353
С древнейших времен человек использовал целительные свойства матушки-природы себе во благо. Ведь всем известно, что «зеленая аптека» богата на натуральные лекарства с чудодейственными свойствами. На страницах летописей частенько встречались упоминания об эффективном использовании растений и грибов при различных недугах. Известно, например, что опухоль на губе Владимира Мономаха удалось излечить грибным отваром. Одна из представительниц этого рода целебных грибов Лиственничная губка, по-другому называемая Трутовик. Еще в древности, нагрузив полные трюмы своих кораблей Агарикусом (это еще один вариант названия гриба), древние греки вывозили ценный товар из своих черноморских колоний. Испокон веков сибиряки заготавливали Лиственничную губку в огромных количествах. Часть запасов наши предки через архангельский порт отправляли на продажу, а оставшиеся «сокровища» природы использовали себе во благо. И блюда из Трутовика готовили, и краску делали, и даже вместо мыла использовали. Однако основным способ применения Агарикуса оставалась народная медицина. Так что же такого чудесного в этом самом Трутовике?

Глянешь, с виду вроде ничем не примечательный грибок. Сидит себе «толстячок» на дереве, поблескивает желтовато-белой шапочкой – какой от него толк-то? А вот знатоки природы знают, что если эту самую Лиственничную губку с дерева сбить, очистить, да высушить хорошенько, то выйдет замечательное натуральное лекарственное средство. Как говориться, «семь бед – один ответ»! В 21 веке даже в лес-то за этим «чудом природы» ходит не нужно. Агарикус уже стерильно очищен, высушен и по упаковочкам в виде чайной заварки расфасован. Пей – не хочу! В общем, в наши дни купить Лиственничную губку – не проблема.

Самое популярное применение Трутовика – лечение избыточного веса. Гриб этот – настоящее народное средство похудения. В ходе научных исследований выяснилось, что в Агарикусе содержится вещество под названием «ланофил». Оно заставляет «ленивую» печень человека, мечтающего похудеть, работать активнее. Под воздействием ланофила орган начинает активнее расщеплять жиры в организме. То есть Лиственничная губка одновременно еще и позволяет осуществить лечение нарушения обмена веществ. Обычно печень становиться слабее у женщин после родов из-за «гормональной бури» в организме. Также пагубно влияет и «гормональный штиль», мучающий и женщин, и мужчин после 35 лет. Только вот все известные на данный момент диеты и курсы лечения направлены на расщепление жировой клетки, но ни один препарат не помогает урегулировать нормальную ферментацию печени. Мало кто знает, что для чтобы, похудеть народными средствами или просто осуществить лечение нарушения обмена веществ нужно всего лишь принудить печень вырабатывать достаточно большое количество ферментов. Именно это позволяет реализовать вещество, заключенное в Лиственничной губке. На этом же принципе воздействия ланофила основан и еще один целебный эффект Трутовика - Лечение жировой дистрофии печени.

Также полезно применять Агарикус при проведении радио- или химиотерапии. Ведь он чудесным образом помогает предотвратить вредоносное радиационное воздействие и уменьшает побочные эффекты. Специалисты рекомендуют применять гриб при заболеваниях гепатитом В и С, процессах цирроза, онкозаболеваниях, почечных недугах, дисбактериозе. Лиственничная губка способствует выведению токсинов и канцерогенных веществ, которых в нашем организме при условиях современной жизни огромное количество. Благодаря своему целебному составу Трутовик останавливает вирусную активность, а еще уничтожает патогенную флору желчевыводящих путей. Если у больного бронхит, плеврит, туберкулез, воспаление легких – не обязательно травить организм кучей синтетических лекарств. Ведь даже здесь Лиственничная губка к вам на помощь. Как это ни странно, полезное действие этого природного целителя на этом не заканчивается. Кровоостанавливающее, слабительное, успокаивающее действия – чем только не может похвастаться этот волшебный Агарикус.



Лечебные свойства этого гриба поражают. Основное преимущество лекарственных средств на его основе в том, что они полностью натуральны, а значит, безвредны для здоровья. И в добавок к быстрейшему излечению не принесут никаких неприятных последствий. В общем не зря еще с древнейших времен предки наши активно этим средством пользовались и в летописях о чудодейственных свойствах даров щедрой природы писали…

Всё ещё думаете? Быть может скорее купить Лиственничную губку и на собственном опыте убедиться, что этот средство действительно помогает о всего вышеперечисленного и не только…

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет