Ни Кирилл 21мн агрессивный маркетинг. План



бет1/3
Дата28.05.2022
өлшемі18.37 Kb.
#458754
  1   2   3
Агрессивный маркетинг


Ни Кирилл 21МН
Агрессивный маркетинг.


План:



  1. Узнать что такое агрессивный маркетинг?

  2. Как использовать агрессивный маркетинг?

  3. Каким компаниям подходит использование агрессивного маркетинга?

  4. Примеры агрессивного маркетинга.

  5. Пошаговый список применения агрессивного маркетинга.



Что такое агрессивный маркетинг?

Под понятием агрессивный маркетинг, принято понимать более назойливое продвижение продукции, в отличие от традиционного мягкого подхода. Если же рассматривать более детально этот вид маркетинга, то его цель — как можно в кротчайшие сроки подействовать на аудиторию будущего покупателя.


Но для того, чтобы провести агрессивный маркетинг успешно, к нему нужно очень тщательно подготовиться. В противном же случае, есть риск того, что ваша реклама запомнится с негативной стороны и проект будет обречен на провал.
Как использовать агрессивный маркетинг?
К тому же, при использовании такого вида маркетинга, рекомендуется лавировать прежде всего на недостатках конкурентов. К примеру показывать покупателю, что у нас товар лучше, чем товар от другой компании. Но для того, чтобы успешно использовать недостатки конкурентов, нужно постоянно проводить анализ всех параметров сравнимой продукции для выявления недостатков.
К примеру, возьмём производителя ноутбуков, который предлагает свою продукцию с программным обеспечением, за которое вам нужно будет заплатить при покупке устройства. Многие компании увидели эту лазейку и предоставили клиентам возможность пробного периода в 1 месяц, после которого он уже сам решает, стоит ему приобретать определенную программу или нет.
Агрессивность такого хода заключается в большом риске, но, несмотря на это, компании, которые не навязывали программное обеспечение, хуже продавали свою продукцию. Можно выделить очень много примеров, когда агрессивный маркетинг заканчивался успехом. Но наиболее часто он использовался в тех случаях, когда на рынок выводилась новая продукция.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет