Обзор сайта тд



Дата20.06.2016
өлшемі1.35 Mb.
#150672


Обзор сайта ТД «Кама»


Шинники «Татнефти» выпустили миллионную шину ЦМК
19 апреля 2013 года на заводе ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» выпущена миллионная шина цельнометаллокордной конструкции.

Юбилейную покрышку 385/65 R22,5 КАМА NТ-201 собрали лучшие сборщики завода Сергей Теплов, Алексей Вильдеев и вулканизаторщик Нияз Галимов. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» - директор управляющей компании «Татнефть-Нефтехим» Загит Шарафеев, исполнительный директор ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» Анвар Вахитов.

Проект ОАО «Татнефть» по выпуску шин с цельным металлокордом является одним из наиболее перспективных направлений развития шинного бизнеса. В строительство завода Компанией инвестировано 18 млрд рублей. Этот крупнейший в шинном комплексе «Татнефти» не имеющий аналогов в России и ближнем зарубежье завод с проектной мощностью 1,2 млн шт. шин в год построен с применением передового международного опыта и технологий производства шин ЦМК.

В настоящее время предприятие выпускает продукцию для комплектации всех типов грузовых автомобилей, автобусов и полуприцепной техники. В серийное производство запущено 49 моделей ЦМК-шин. До конца 2013 года планируется освоить еще 23 модели. Грузовые шины цельнометаллокордной конструкции по своим качественным и эксплуатационным характеристикам опережают предыдущее поколение комбинированных шин в несколько раз и не уступают аналогичным мировым брендам.

Цельнометаллокордная шина отличается от традиционной грузовой покрышки тем, что в ней проволочную основу имеют и каркас, и брекер (часть покрышки, расположенная между каркасом и протектором). ЦМК-шины пригодны для эксплуатации в любых дорожных условиях: от шоссе и магистралей до бездорожья и грунтовых дорог. Среди преимуществ шин ЦМК КАМА топливная экономичность, высокие скоростные характеристики, ходимость до 500 тысяч километров с возможностью восстановления протектора, увеличенная грузоподъёмность и экологичность. Срок эксплуатации данных шин увеличивается за счет компонентов резиносмеси, снижающих перегрев покрышек в процессе движения.

Заявленные характеристики ЦМК шин КАМА подтверждены в ходе эксплуатации в реальных условиях – на дорогах России и зарубежья.


Преимущества новой продукции нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» оценили как частные потребители, так и многие транспортные предприятия. Нижнекамские шины с цельным металлокордом поставляются на комплектацию автотехники, производимой ОАО «КамАЗ», ОАО «НефАЗ» и ООО «МЗ Тонар». За период эксплуатации нижнекамские шины с цельным металлокордом зарекомендовали себя как качественные, мало подверженные износу, по всем техническим и эксплуатационным характеристикам подходящие для работы в транспортных предприятиях.

Сегодня цельнометаллокордные шины под брендом КАМА имеются в продаже и на экспортных рынках - в странах СНГ, Европы, Персидского залива, Южной Америки (всего 22 страны мира). Шины производства ООО «НЗШ ЦМК» сертифицированы по стандартам ЕЭК ООН, INMETRO (Бразилия).



Обзор сайта www.topof.ru

Европейский шинный рынок снизил свою активность в первом квартале года


Европейская Ассоциация производителей шин и каучука (ETRMA) сообщила, что на европейском рынке сменных шин за первый квартал 2013 года снизились продажи, причем это коснулось всех стран Евросоюза.

Наиболее резкое снижение было отмечено на рынке шин потребительского класса и шин для мотоциклов.

Продажи шин потребительского класса сократились по сравнению с первым кварталом 2012 года на 12%, до 45,6 млн. единиц. Продажи шин для мотоциклов упали на 13%, до 2,7 млн. единиц.

Объем продаж сельскохозяйственных шин за первый квартал уменьшился на 8%, до 463 000 единиц, а продажи грузовых шин сократились лишь на 1%, до 1,88 млн. единиц.

ETRMA объясняет такую ситуацию общими экономическими условиями Европы и суровой зимой 2012-2013, которая задержала переход с зимних шин на летние.

При этом европейская шинная индустрия ожидает, что продажи летних шин в этом году окажутся незначительно выше, чем в прошлом.


На свалках России скопилось около 90 млрд тонн изношенных шин

В России ежегодно образуется 1 млн тонн отработанных автомобильных шин, из которых на переработку идет менее 10%. По словам депутата Госдумы Сергея Петрова, на санкционированных и нелегальных свалках нашей страны скопилось уже около 90 млрд тонн использованных покрышек. В Москве, где годовой прирост этих отходов составляет 9,5 млн тонн, через три–четыре года будет некуда складировать отслужившие шины. Примерно такая же ситуация и в Петербурге.

Наладить полноценную систему рециклинга покрышек в России мешает отсутствие соответствующих законов. В других странах (США, Китае, Бразилии, государствах ЕС и т. д.) перерабатывается до 96% использованных шин. Лишь незначительная часть из них сжигается. В основном измельченные покрышки идут на строительство дорог и дорожных сооружений, а также детских площадок. "Резиновый" асфальт почти втрое более износостойкий, чем традиционный и обладает лучшими потребительскими характеристиками (менее скользкий в дождливую погоду, не так плавится в жару, как обычный, снижает уровень шума от дороги и т. д.).

В России законопроекты, которые должны повысить процент переработки шин, еще только готовятся.















 


Обзор сайта www.colesa.ru

Продажи Continental в 1 квартале упали больше, чем ожидалось




Continental AG объявила о более резком, чем ожидалось, сокращении продаж, поскольку к снижению спроса на европейском авторынке прибавились плохая погода и сниженное количество рабочих дней

Continental AG объявила о более резком, чем ожидалось, сокращении продаж, поскольку к снижению спроса на европейском авторынке прибавились плохая погода и сниженное количество рабочих дней

Такое заявление сделал финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaefer) в интервью газете Euro am Sonntag. «Снижение продаж в январе-марте было немного сильнее прогнозировавшегося ранее значения в 1-3%», - заявил г-н Шэфер, добавив, что операционная прибыль в 1 квартале сократилась по сравнению с очень удачным аналогичным периодом прошлого года, но осталась в пределах ожидаемых показателей.

Несмотря на спад на европейском автомобильном рынке, Continental уверена, что после 1 квартала продажи будут стабильно расти, что должно помочь компании выполнить свою цель на 2013 год и увеличить свою выручку на 5%, до 34 миллиардов евро, добавил г-н Шэфер.

Финансовый директор Continental также подтвердил намерение компании увеличить свое глобальное присутствие за счет приобретений активов за пределами Европы, а осуществить эти инвестиции – на общую сумму порядка миллиарда евро – должно помочь снижение общей задолженности немецкого концерна.



Federal отзывает восемь тысяч шин Couragia A/T




Тайваньская компания Federal Corp. отзывает 8 513 внедорожных шин Federal Couragia A/T из-за того, что в плечевых зонах могут вырываться куски протектора, сообщает американское Национальное управление по безопасности движения автотранспорта (NHTSA).

Federal отметила, что шины этой партии не смогли пройти тест на прочность по требованиям американского Федерального стандарта по безопасности автомобилей номер 139. Кроме этого, компания подтвердила, что получала рекламации, касающиеся этих шин.

Отзыву подлежат шины с серийными номерами от UX77 3210 до UX77 0813, означающими, что они были произведены на заводе в тайваньском Тайбэе в период с 32 недели 2010-го по 8 неделю 2013 года.

Процедура отзыва должна начаться, как только Federal сможет составить список клиентов, купивших дефектные шины. После этого компания уведомит об отзыве дистрибьюторов, дилеров и владельцев этих шин при помощи обычной или электронной почты. Вероятнее всего, письма будут разосланы в конце апреля, а отзыв продлится до конца июня, добавили в Federal.

Вырывания кусков протектора могут привести к выходу шины из строя и стать причиной аварии. Все шины компания Federal поменяет бесплатно.





Federal Couragia A/T

Bridgestone заявила, что для сохранения завода в Италии необходимо двукратное снижение расходов




Bridgestone объявила министерству экономического развития Италии свои условия сохранения завода в Бари – или затраты сокращаются вдвое, или производство будет продано

Встреча менеджеров Bridgestone с представителями итальянских властей прошла 16 апреля при участии замминистра экономического развития Клаудио ди Винченти (Claudio di Vincenti), замминистра труда и социальной политики Мишеля Мартоне (Michel Martone), а также лидеров профсоюза.

«Компания подтвердила свою позицию и предложила два варианта – реорганизация завода с сохранением производства товаров низкого рыночного сегмента и сокращением расходов на 50-60% или продажа», - заявил после встречи представитель Всеобщей итальянской конфедерации труда (CGIL) Джузеппе Альтамура (Giuseppe Altamura).

В профсоюзе такое существенно снижение расходов назвали «неправдоподобным» и заявили, что помимо затрат на энергию, логистику, транспорт, техобслуживание и т.д. это шаг неминуемо коснется и зарплат сотрудников, что «вызывает беспокойство». «Японская корпорация, судя по всему, не хочет рассматривать наши предложения, подразумевающие переход на другие товарные категории», - добавил г-н Альтамура.

По его мнению, Bridgestone, как и раньше, старается не сохранить, а избавиться от производства в Бари. «Но мы не будем стоять со сложенными руками до следующей технической встречи, назначенной на 2 мая», - предупредил он, пояснив, что в ближайшие недели рабочие будут решать, какие шаги им следует предпринять. По словам г-на Альтамура, не исключена и возможность забастовок и акций протеста.

На следующей встрече Bridgestone должна представить свои предложения по снижению затрат и будущему ассортименту завода в Бари. «Теперь мы ждем, когда компания предложит свои меры по увеличению эффективности производства, - заявил Лео Кароли (Leo Caroli), министр труда региона, где находится завод Bridgestone. – Мы же предлагаем диверсифицировать ассортимент и помимо обычных шин начать производить в Бари шины более высокого класса».

О планах закрыть завод в Бари Bridgestone объявила в начале этого года, указав, что бюджетные шины итальянского производства неконкурентоспособны на современном европейском рынке с сильным присутствием производителей из Азии.

KKR подтвердила покупку Alliance Tire Group




Частная инвестиционная компания Kohlberg Kravis Robert (KKR) подтвердила, что покупает контрольный пакет акций шинного производителя Alliance Tire Group (ATG) у Warburg Pincus.

У Warburg Pincus компания KKR купит контрольный пакет акций, а основатель ATG Йогеш Махансария (Yogesh Mahansaria) останется держателем части бумаг шинного производителя. Условия сделки пока не раскрываются, поэтому сколько именно акций будет принадлежать KKR, на данный момент неизвестно.

«Мы должны быть рады тому, что KKR стала нашим новым партнером, - заявил г-н Махансария. – Инвестиции KKR позволят нам продолжить свою экспансию на новые рынки, осуществить новые стратегически важные приобретения и помочь расширить свое глобальное присутствие. Мы также хотели бы поблагодарить Warburg Pincus за их поддержку в течение прошедших шести лет, так как она помогла сделать ATG лидером мировой индустрии, которым компания является сейчас».

Глава индийского отделения KKR Санджав Найяр (Sanjav Nayar) также назвал ATG лидером привлекательной для инвесторов отрасли с сильными драйверами роста. «Мы воодушевлены тем, что будем сотрудничать с Йогешом и его руководящей командой, а в будущем мы намерены продолжить расширять свою глобальную сеть, чтобы ускорить развитие компании», - добавил он.

«Начиная с финансирования первоначального приобретения ATG и до превращения компании в глобального игрока в секторе крупногабаритных шин наше партнерство с Йогешом и всем менеджментом ATG было чрезвычайно успешным, - отметил управляющий директор индийского подразделения Warburg Pincus Вишал Махадевия (Vishal Mahadevia). – Мы уверены, что успех ATG продолжится и с новыми партнерами».

Покупка ATG будет осуществлена за счет собственных средств KKR, а также с привлечением транша поду руководством Crescent Mezzanine при участии Ivy High Income Fund. Финансовым консультантом ATG выступит Credit Suisse, а основателей будет консультировать Nine Rivers Capital. Консультантами KKR будут Barclays Bank PLC и JP Morgan.


Аналитики: Приход Bridgestone в Россию в первую очередь невыгоден Nokian




Решение Bridgestone открыть новый шинный завод в России приведет к усилению конкуренции между иностранными игроками на российском рынке, и в первую очередь это коснется Nokian, считают эксперты.

Теперь, когда Bridgestone раскрыла все подробности о своем новом заводе легковых шин, который начнет выпускать продукцию в 2016 году, аналитики начали оценивать, как появление нового предприятия повлияет на сложившуюся рыночную ситуацию. Как пишет Tyres & Accessories, если оставить в стороне местные компании, такие как "Нижнекамскшина", есть две причины, по которым решение Bridgestone создаст в России еще более жесткую конкуренцию между иностранными производителями - Pirelli, Yokohama, Continental и особенно Nokian, для которой этот рынок является ключевым центром получения прибыли.

В первую очередь это вызвано появившимися опасениями по поводу будущего российского шинного рынка. По словам финансовых аналитиков Morgan Stanley, российский рынок "падает прямо в эту минуту" из-за снижения продаж автомобилей и замедления экономического роста. В то же время тот факт, что европейские шинные рынки - как об этом говорят в Европейской ассоциации производителей шин и РТИ (ETRMA) - "переживают структурные и циклические сложности", означает, что у производителей остается очень ограниченное число вариантов, где продавать свою продукцию. Особенно когда конкуренты набирают силу, а уровень товарных запасов у дистрибьюторов "определенно нельзя назвать низким".

Это, в свою очередь, может вынудить производителей, претендующих на одну и ту же долю рынка, снижать цены и, следовательно, собственную маржу прибыли. Этот фактор особенно важен именно для Nokian, которая уже порядка 40-50% своих доходов получает в России.

Как отмечают аналитики Morgan Stanley, в ближайшем будущем решение Bridgestone не будет иметь последствий для Nokian, так как у финнов есть еще несколько лет до того, как завод начнет функционировать. В то же время у Nokian явно появились новые риски в средне- и долгосрочной перспективе. Спасением для компании может стать уже имеющаяся широкая дистрибьюторская сеть в России и странах СНГ. По мнению экспертов, Nokian может избежать неприятных последствий, если "увеличит свою дистрибьюторскую сеть сверх ожидаемого и сохранит свою долю рынка и ценообразовательную способность".

Конечно, любой подобный тезис подтверждается только практикой. По данным финансовых СМИ, акции Nokian упали на 3,8% после сообщения о строительстве в России нового завода Bridgestone. Как бы то ни было, вероятно, это было вызвано не столько потенциальным усилением конкуренции, сколько тем фактом, что Bridgestone является акционером Nokian. Другими словам, те, кто надеялся, что Bridgestone все же намерена купить Nokian полностью, осознали, что такой вариант событий, скорее всего, исключен.

"Некоторые инвесторы надеялись, что Bridgestone рано или поздно купит Nokian, - заявил Reuters аналитик Саули Вилен (Sauli Vilen) из Inderes Equity Research. - Но теперь, когда они сделали выбор в пользу строительства собственного завода в России, этот сценарий стал крайне маловероятным. Еще один негативный фактор, влияющий на котировки, это, конечно, увеличение конкуренции в будущем".

Напомним, сейчас Bridgestone владеет порядка 15% акций Nokian.

СОГЛАСОВАНО:

Начальник отдела рекламы С.А. Петрищев



Начальник отдела маркетинга И.Ф.Шайдуллин

Специалист ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» А.А.Зотеев

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет