План омц сзоуо



жүктеу 0.89 Mb.
бет3/6
Дата22.02.2016
өлшемі0.89 Mb.
1   2   3   4   5   6

Казакова И. А., руководитель







03.11.

9.30

Семинар-практикум для педагогов ДОУ на тему «Принципы развивающего обучения как основы интеллектуального развития старших дошкольников»

ДОУ №№ 1888, ул. Маршала Конева, дом 6, к.2

Аралина Н. А., методист



02.11. – 30.11

9.30-17.00

I-ый тур городского конкурса «Дорожная азбука»

ДОУ

по графику

(29 д/с)

Казакова И. А., руководитель




10.11.

09.30

Комплектование КПК для начинающих воспитателей ДОУ

ОМЦ

СЗОУО, актовый зал



Бреева М.Н., методист



16.11-30.11

9.30-17.00

I-ый тур Московского городского профессионального конкурса «Московские мастера» в номинациях «Воспитатель года Москвы», «Молодой специалист»

по графику

(13 педагогов ДОУ)


Казакова И. А., руководитель




16.11-30.11

9.30-17.00

I-ый тур Московского городского профессионального конкурса «Сердце, отданное детям»

по графику

(8 педагогов ДОУ)


Казакова И. А.,

руководитель




16.11-20.11

10.00-17.00

Неделя педагогического мастерства «Игра и игрушки»

ДОУ округа

Аралина Н. А., методист,

Светова О.Е., методист





19.11.

10.00

Семинар для начинающих музыкальных руководителей и педагогов дополнительного образования ДОУ на тему: «Использование в работе с дошкольниками компонентов народной культуры»

ГОУ д/с № 440, ул. Свободы, дом 87, к.2

Светова О.Е., методист




18.11.

10.00

Мастер-класс для педагогов ДОУ в рамках недели педагогического мастерства «Игры в музее»

ГОУ д/с № 1191, ул. Исаковского, дом 10, к.2

Аралина Н. А., методист




26.11.

10.00

Семинар для старших воспитателей ДОУ на тему: «Первые шаги»

уточняется

Аралина Н. А., методист




уточняется

09.30

Семинар для старших воспитателей и воспитателей ДОУ на тему: «Формирование сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений по экспериментальной работе»

ГОУ д/с № 2266, Ангелов переулок, дом 11, к.2

Бреева М.Н., методист


СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (СП НОО)



п/п

Дата

Время

Содержание работы

(форма, категория слушателей, тема)

Место проведения

ФИО, должность ответственного

1.

2.11 -30.11


По гра-фику

Конкурс «Учитель года». Окружной тур


ГОУ СОШ округа


Атапина Т.В. – руководитель,

Прокофьева Л.С. -методист



2.

2.11 -30.11


По гра-фику

Месячник «Современный урок»

ГОУ СОШ округа

Атапина Т.В. – руководитель,

Прокофьева Л.С.,

Яковлева Е.Р. -методисты


3.

2.11 -4.11

По гра-

фику


Выездной семинар молодых специалистов




Прокофьева Л.С. -методист

4.

07.11

13.00-14.15

Фестиваль «Учительская книга»; семинар «Обучение решению текстовых задач»

ул. Усачева, 50, лицей № 1535 (м. Спортивная)

Атапина Т.В. – руководитель

5.

09.11-

10.11


9.00


Выход в ОУ по оказанию методической помощи в рамках ДКО

ОУ № 116

Прокофьева Л.С.,

Яковлева Е.Р. -методисты



6.

20.11

15.00

Семинар-практикум «Организация методической службы в пространстве начальной школы»

ГОУ СОШ № 1399

Атапина Т.В. – руководитель,

Прокофьева Л.С. - методист



7.

24.11

15.00

Школа начинающего заместителя директора «Организация и планирование деятельности зам. директора I ступени»

ОМЦ

СЗОУО,


каб. 511

ул. Тухачевского, 43



Атапина Т.В. - руководитель

8.

27.11

15.00

Семинар-практикум «Психофизиологические основы организации процесса обучения. Влияние педагогических технологий на функциональное состояние и здоровье школьников»

ГОУ СОШ № 883

Атапина Т.В. – руководитель,

Прокофьева Л.С. - методист



Структурное предметно-методическое подразделение

естественно-математического цикла



п/п

Дата

Время

Содержание работы

(форма, категория слушателей, тема)

Место проведения

ФИО, должность ответственного

Месячник «Современный урок»

09.11 - 13.11 – уроки и мастер-классы методистов-предметников

23.11 - 27.11, 30.11- 04.12 – уроки и мастер-классы учителей предметников











География







1.

10.11

15.30

Совещание ответственных учителей географии (из ОУ №№ 703, 1062, 1399, 1551, 1619) и общественных методистов муниципальных районов округа по теме «Организация окружного тура Всероссийской олимпиады школьников по географии»

ОМЦ, ул. Тухачевского, дом 43, каб.516

Якубова Р.М., методист


2.

12.11

15.30

Совещание учителей географии по итогам октябрьского мониторинга

(ОУ №№ 86, 114, 593,1339, 1399, 1743, 1943).



ОМЦ, ул. Тухачевского, дом 43, каб.516

Якубова Р.М., методист


3.

13.11,

20.11,27.11



15.30

Курсы повышения квалификации учителей географии по теме «Использование ГИС на уроках географии».

ГОУ гимназия №1515,

ул. Народного Ополчения, дом 27, корпус 2



Якубова Р.М., методист, Новенко Д.В., старший преподаватель ГОУ «Технология»

4.

16.11

15.30

Круглый стол учителей географии по теме «Методика преподавания географии по учебникам одной содержательной линии: линии МГУ (под ред. О.А. Климановой и А.И. Алексеева) и линии МПГУ (под ред. В.П. Дронова)» .

ОМЦ, ул. Тухачевского, дом 43, актовый зал

Якубова Р.М., методист


5.

17.11

15.30

Школа Генеральных Конструкторов.

Направление «Мусоропереработка».

Лекторий «Человек и окружающая среда»

Лекция «Эффективное природопользование». Приглашаются учащиеся и учителя



Политехнический музей, Новая пл., ¾, подъезд № 9

Якубова Р.М., методист

6.

23.11

15.30

Тематическая консультация для учителей географии по подготовке к окружному мониторингу 7 класс по теме: «Африка».

ОМЦ, ул. Тухачевского, дом 43, актовый зал

Якубова Р.М., методист


7.

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 11 классов.

Обязательно учащимся иметь паспорт, справку из школы.



МИОО, ул.

Пречистинский пер., д.7а

Проезд: М. Кропоткинская, далее пешком до Пречистенского пер., мин 10 пешком


Якубова Р.М. , методист

8.

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов м/р Хорошево – Мневники, Щукино. Приглашаются победители школьной олимпиады по протоколам ОУ. Иметь: тетрадь, ручку, сменную обувь.

ГОУ СОШ

№ 703,


ул. Бирюзова, дом 6

Якубова Р.М.. –методист, Голубева Л.Н., учитель географии ГОУ №703

9.

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов м/р Строгино. Приглашаются победители школьной олимпиады по заявкам ОУ. Иметь: тетрадь, ручку, сменную обувь.

ГОУ СОШ

№ 1619, ул. Таллинская, дом 20, корп.4



Якубова Р.М.

– методист, МО естественного цикла



10.

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов м/р Покровское – Стрешнево и Южное Тушино. Приглашаются победители школьной олимпиады по заявкам. Иметь: тетрадь, ручку, сменную обувь.

ГОУ гимназия № 1551

ул. Свободы, дом 42, корпус 2



Якубова Р.М.

– методист, Демидова Е.С., учитель ГОУ гимназия №1551



11

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов м/р Митино. Приглашаются победители школьной олимпиады по заявкам. Иметь: тетрадь, ручку, сменную обувь.

Митино,

ГОУ СОШ №1062

ул. Дубравная, дом 41, корпус 4


Якубова Р.М. – методист, Петросян А.А. учитель географии ГОУ СОШ №1062

12

29.11

10.00

Окружная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов м/р Северное Тушино и Куркино. Приглашаются победители школьной олимпиады по заявкам ОУ. Иметь: тетрадь, ручку, сменную обувь.

Северное Тушино, ГОУ СОШ №1339

ул. Виллиса Лациса, дом 33, корпус 2



Якубова Р.М., методист, МО естественного цикла ГОУ СОШ № 1399

13

каждый понед.

16.00-18.00

Индивидуальные консультации для учителей географии.


ОМЦ, ул. Тухачевского, 43,

кабинет 516



Якубова Р.М.-

методист











Физика







1.

06.11

13.00-14.15

Фестиваль «Учительская книга -2009».

День учителя физики.

(выступление автора УМК Пурышевой Н.С., автора мультимедийных и учебных пособий Ратбиль Е.Э.)


лицей №1553,

ул. Усачева, 50

м. Спортивная


Силаева Е.И.,

методист




2.

18.11

15.30

Встреча-семинар для учителей физики с автором УМК Гуревичем А.Е.

(приглашаются учителя, работающие и готовые работать с новыми УМК)



ГОУ № 315

ул. Русаковская, 10

м. Красносельская


Силаева Е.И.,

методист



3.

16.11 -20.11




Тематическая неделя «Великие научные открытия нашего времени» на базе «IMAX-образования» в рамках профориентации школьников.

Справки и заявки по телефонам

727 08 02, 543 31 13


ОУ округа

Силаева Е.И., методист,

МИОО


Центр экранных образовательных технологий

4.

24.11

10.00

Проекты Лунных баз для учащихся 8-10кл.

(лекторий по физике в рамках «IMAX-образования»)

Справки и заявки по телефонам 727 08 02,

543 31 13,

www.imax-edu@mail.ru


ОУ округа

Силаева Е.И., методист,

МИОО


Центр экранных образовательных технологий

5.

21.11


10.00


Проведение окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 9-11 классов

(иметь при себе сменную обувь, ручки, тетради)



ГОУ СОШ

№ 883, ул. Планерная, 5-2





Мельникова Т.Б,

методист




6.

21.11

10.00

Проведение окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-8 классов

(иметь при себе сменную обувь, ручки, тетради)



ГОУ ЦО

№ 644 ,


ул. Виллиса Лациса, 11-2

Силаева Е.И.,

методист


7.

25.11

10.00

Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии для учащихся

5 -11 классов

(иметь при себе сменную обувь, ручки, тетради)


ГОУ СОШ

№ 1302,


ул. Исаковского, 29


Силаева Е.И.,

методист



8.

каждая

среда


15.00-18.00


Индивидуальные консультации для учителей физики ОУ.



ОМЦ,

ул. Тухачевского, 43,

каб. 517


Силаева Е.И.,

методист



9

каждая

пятница



15.30-18.00

Индивидуальные консультации для учителей физики ОУ

ГОУ СОШ

№ 1302,


ул. Исаковского, 29


Силаева Е.И.,

методист



10

По графику

16.00

Семинары по подготовке к олимпиаде по физике для учащихся 8-11 классов в центре подготовке к олимпиадам.

Справки по телефонам 692 69 79, 692 48 51





ГОУ №179 (МИОО)

ул. Большая Дмитровка д.5/6, стр.7

( м. Охотный ряд)


Силаева Е.И.,

методист












Биология







1.

16.11

15.30

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов школ Строгина

ОУ № 1155, ул.Таллинская, д.16, к.4

Минина З.Б., методист, Садовникова Е.Г., учитель ОУ №1155

2.

16.11

15.30

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов школ Митина

ОУ № 1190, Пятницкое ш., д.25, корп.3

Минина З.Б., методист, Сидельцева И.А., зам.дир.ОУ №1190

3.

16.11

15.30

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов школ Хорошево-Мневников и Щукина

ОУ № 703, ул.Бирюзова, д.6

Минина З.Б., методист, Яновская Л.В., учитель ОУ №703

4.

16.11

15.30

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов школ Тушина, Куркина, Покровского-Стрешнева

ОУ № 769, ул.Планерная, д.12, к.2

Минина З.Б., методист, Сизова Н.Н. – зам.дир. ОУ № 769

5.

18.11

16.00

Занятие с учителями биологии и химии «Работа с учащимися над прорывными проектами по фармакологии» (в рамках ШГК)

ОМЦ, ул. Тухачевского, 43, каб.515

Минина З.Б., методист

6.

24.11-27.11

11.00-18.00

Посещение учителями биологии и учащимися Международной выставки PharmTechno-2009 . Регистрация на сайте и получение электронных билетов

http://reg.ite-expo.ru/client/ticket.asp



МВЦ «Крокус Экспо», МКАД, 66 км

Минина З.Б., методист

7

25.11

15.30

Научный семинар для учителей биологии «Революция в зоологии: новая филогения многоклеточных животных»

(Малахов В.В., член-корр.РАН, зав.каф.МГУ)



Государственный биологический музей, ул. Малая Грузинская, д.15

Минина З.Б., методист

8

каждый понедельник

15.00

Индивидуальные консультации для учителей биологии

ОМЦ, ул. Тухачевского, 43, каб.515

Минина З.Б., методист










Экология







1.

5.11;

12.11



16.00

Тематическая консультации для преподавателей - руководителей команд, по заочному туру олимпиады «Природа Московии»,

подача заявок, получение заданий заочного тура.

Выполненные задания должны быть сданы до 30.11.2009

справки по тел.8(916)133-32-01



ЦДТ «Тушино»

ул. В. Лациса, д.23

корп.3


Яковлев А.А.,

педагог


доп. обр.,

Капитонова

Е.И.,

методист


2.

10.11

15.00

16.30


Занятие научно-методической школы для учителей экологии по теме «Новая педагогика в образовании для устойчивого развития».

Политехнический музей, Новая площадь,

3/4, подъезд 9 Малая аудитория



Капитонова Е.И., методист

3.

17.11

15.30

16.30


Лекторий для учащихся 9-11 классов по теме «Эффективное природопользование».

Политехнический музей, Новая площадь, 3/4, подъезд 9

малая аудитория



Капитонова Е.И., методист

4.

Каж-

дый


чет-

верг


16.00

18.00


Индивидуальные консультации для преподавателей по методикам полевых исследований (по предварительной заявке).

справки по тел.8(916)133-32-01

E-mail: gammajunnat@rambler.ru


ЦДТ «Тушино»

ул. В. Лациса, д.23

корп.3


Яковлев А.А.,

педагог


доп. обр.,

Капитонова

Е.И.,

методист



5.

Каж-

дая пятница



15.00

17.00


Индивидуальные консультации для преподавателей экологии.

ОМЦ,

Тухачевского, 43, каб.515



Капитонова

Е.И.,


методист










Экономика







1.

каждый четверг

16.30

Индивидуальные консультации по подготовке к окружной олимпиаде по экономике и месячнику открытого урока «Современный урок»

ГОУ СОШ

№ 173, ул Туристская, д.16 кор.2



Назаров Р.Л. – методист

2.

01.11 – 05.11

15.30 – 18.00

Прием заявок для участия в окружном туре региональной олимпиады по экономике

ГОУ СОШ

№ 173, ул Туристская, д.16 кор.2



Назаров Р.Л. – методист

3.

Каждая среда

15.00 – 18.00

Индивидуальные консультации для учителей экономики

ГОУ СОШ

№ 1 73, ул Туристская, д.16 кор.2



Назаров Р.Л. – методист










Математика







1.

06.11

11.00

Фестиваль « Учительская книга - 2009».

День предметов естественно - научного цикла.

Выставка-продажа книг ведущих издательств, семинары и встречи с методистами и авторами учебников.


Лицей № 1535, ул. Усачёва,

д. 52 (ст. м. «Спортивная»)



Учителя математики ОУ округа.

2.

12.11

16.00

Семинар для учителей математики округа по теме: «Итоговая аттестация учащихся: из опыта работы».

ГОУ СОШ

№ 1062, ул. Дубравная, д.41, к.4



Сергеева Н.Л.,

Литвинова М.Ю. – методисты, МО учителей математики ГОУ СОШ № 1062.



3.

14.11

16.30

Математическая регата для учащихся 11 класса. Заявку необходимо подать до 4 ноября по электронной почте blinkov@mccme.ru


Московский городской дворец детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах. Адрес: ул. Косыгина, д.17

Сергеева Н.Л.,

Литвинова М.Ю. – методисты, учителя математики ОУ.



4.



18.11

15.30

Тематическая консультация для учителей математики, участвующих в месячнике «Современный урок»

ОМЦ, ул. Тухачевского, д.43.

каб. № 512



Сергеева Н.Л.,

Литвинова М.Ю. – методисты



5.

20.11

15.30

Совещание учителей математики, работающих в 11 классах «Особенности подготовки к ЕГЭ в 2009-2010 учебном году».

ГОУ СОШ

№ 702, ул. Маршала Конева, д.11



Сергеева Н.Л., Литвинова М.Ю. – методисты

6.

24.11

15.00

Курсы повышения квалификации учителей математики совместно с МИОО «Методика преподавания математики в классах различной профильной направленности», группа МА-21.

ГОУ СОШ

№ 129, ул. Кулакова, 17-2.



Самсонов П.И. – кпн, учитель математики ГОУ СОШ № 129.

7.

Кажд

вторник


15.00

Индивидуальные консультации для учителей математики

ОМЦ, ул. Тухачевского, д.43.

каб. № 512



Сергеева Н.Л.,

Литвинова М.Ю. – методисты












Технология







1.

1.11-15.11

В течение дня

Сдача заявок на участие в окружном туре олимпиады по технологии, участвуют победители и призеры по протоколам школьного тура олимпиады учащиеся 7-11 классов (в опорных школах):

Тушино, Куркино – ОУ № 680;

Митино – ОУ №1358;

Строгино – ОУ №1136;

Хорошево-Мневники – ОУ №1515;

Щукино – ОУ № 703 и ОУ № 92,

Покровское Стрешнево – ОУ № 1285


ОУ округа:

№ 680, б-р Яна Райниса, 4/2;

№ 1358, Пятницкое шоссе, 45, корп. 2;

№ 1515,


ул. Народного Ополчения, 27-2;

№ 703, ул. Маршала Бирюзова, 6;

№ 92, ул. Живописная, 32;

№ 1285, ул. Вишневая, 20.



Шабанова М.Е. – методист

2.

11.11

10-30

Мастер-класс для учителей технологии по теме «Графические способы представления информации на уроках технологии» (в рамках месячника «Современный урок»)

ГОУ ЦО №1089 «Коллаж», Берзарина, д. 19, к. 2, каб. 47

Шабанова М.Е.- методист

3.

19.11

15-00

Мастер-класс для учителей технологии «Основные принципы технологической деятельности»

ГОУ СОШ № 92, ул. Живописная, дом 32

Крутелёва Н.А.- учитель технологии ГОУ СОШ № 92

4.

24.11

10-25

Открытый урок для учителей технологии по теме «Вышивка шелковыми лентами» (технология «Педагогическая мастерская» - в рамках месячника «Современный урок»).

ОУ №1192, ул. Барышиха, д. 42, к. 2

Лубенец О.В. – учитель технологии

5

25.11

15-30

Семинар-практикум для учителей технологии «Основы проектной деятельности»

ОУ №1285, ул Свободы, д. 3, к. 1

Шолохова Н.И. – учитель технологии

6

27.11

Время уточняется

Окружной тур олимпиады по технологии, участвуют только победители и призеры по протоколам школьного тура олимпиады (учащиеся 7-11 классов)

Тушино (ОУ уточняется)

Шабанова М.Е.- методист

7

каждый вторник

15.00-18.00

Консультации для учителей технологии, выходящих на первую и высшую квалификационную категории.

ГОУ СОШ № 92, ул. Живописная, дом 32

Крутелёва Н.А.- учитель технологии

8

каждая пятница

15.00-19.00

Индивидуальные консультации для учителей технологии по вопросам проектной и исследовательской деятельности

ГОУ ЦО №1089 «Коллаж», Берзарина, д. 19, к. 2

Шабанова М.Е.- методист

9

1-ая 4-ая среда

15.00

-

18.00



Индивидуальные консультации для учителей технологии.

ОМЦ,

ул. Тухачевского, д.43, каб.516



Шабанова М.Е.- методист










Химия







1

03.11

16.00

Семинар из опыта работа учителей химии по теме «Использование ИКТ на уроках химии».

ГОУ СОШ

№ 1605, ул. Народного Ополчения, д.16,к.4



Бочарова Н.Ф., методист, Гончарова С.А. учитель ГОУ СОШ №1605

2.

06.11

16.00

Тематическая консультация для учителей химии по теме «Опыт работы с одаренными детьми».

ГОУ СОШ№821, Светлогорский проезд, д.7а

Бочарова Н.Ф., методист

3.

10.11

16.00

Совещание для учителей химии «Особенности подготовки учащихся к муниципальному туру Всероссийской олимпиады».

ОМЦ Тухачевского, д.43, педгостинная.

Бочарова Н.Ф., методист, муниципальные методисты.

4.

13.11

16.00

Совещание с муниципальными методистами по теме «Организация и проведение муниципального тура олимпиады по химии».

ГОУ СОШ № 821, Светлогорский проезд, д.7а

Бочарова Н.Ф., методист

5.

14.11

15.00

Муниципальный тур олимпиады по химии для учащихся 8-11 классов (иметь при себе сменную обувь, тетрадь в клеточку, ручку, линейку, карандаш, таблицу Д.И. Менделеева).

Щукино, Хорошево-Мневники - ГОУ СОШ №1605,

Митино - ЦО №1943,

Строгино - ГОУ СОШ № 86,

Северное Тушино - ГОУ СОШ № 680,

Южное Тушино , Покровское-Стрешнево –

№ 882.


ГОУ СОШ №1605, ул. Народного Ополчения. 22-4;

ЦО № 1943, Уваровский пер., 8; ГОУ СОШ № 86, ул. Маршала Катукова, 12-3;

ГОУ СОШ

№ 680, б-р Яна Райниса, 4/2;

ГОУ СОШ

№ 882, Врачебный пр., 12.



Бочарова Н.Ф., методист, методисты муниципальных районов.

6.

17.11

16.00

Заседание жюри по результатам муниципального тура олимпиады.

ОМЦ Тухачевского, д.43, педгостинная.

Бочарова Н.Ф., методист

7.

20.11,

27.11


16.00

Работа консультативных пунктов по подготовке учащихся 9-11 классов к сдаче ГИА, ЕГЭ по химии в 2009-2010 году.

ГОУ СОШ

№ 882, Врачебный пр., 12; № 1515, ул. Народного Ополчения, 27-2;

№ 1571, ул. Фомичевой, 1-1;

№ 1551, ул. Свободы,

№ 1943, Уваровский пер., 8; № 1425, ул. Митинская, 14; № 86, ул. Маршала Катукова, 12-3;

№ 1747, 3-й Митинский пер., 12-1.



Бочарова Н.Ф., методист, учителя-консультанты.

8.

24.11

16.00

Совещание для учителей химии «Итоги районного тура олимпиады по химии».

ОМЦ Тухачевского, д.43, педгостинная

Бочарова Н.Ф., методист

Реализация программы «Одаренные дети».

Олимпиады, интеллектуальный марафон, конкурсы, соревнования.

Проектная и исследовательская деятельность



Ежедневно

В течение дня

Регистрация индивидуальных и общих заявок на участие в окружном конкурсе проектных и исследовательских работ «Будущее Северо-Запада» на сайте: http://www.rcsz-tcc.ru/

ОУ округа

Сотрудники ОУ



11.11

15.00

Заседание рабочей группы участников окружной экспериментальной программы «Северо-Западный округ – научное будущее России» (ШГК – направление «Креативный город»).

ОМЦ, ул. Тухачевского, 43,

каб.501


Махмутов Р.Р., зав.лаб.НИИ ИСРОО;

Попова Л.А., руководитель направления;

Яценко Л.Н., методист




12.11

14.30

Тематическая консультация для руководителей конкурсных работ

«Определение темы, цели и задач исследования».



ГОУ СОШ

№ 1387,


ул. Соколово-Мещерская, д. 88

Яценко Л.Н.,

методист




25.11

15.00

Обучающий семинар для руководителей социальных проектов «Сетевой социальный проект. Этапы работы над социальным проектом».

ГОУ СОШ

№ 1358, Пятницкое шоссе, 16-5



Яценко Л.Н.,

методист;

Соловьева Т.Н.,

учитель географии ГОУ СОШ № 1358





19.11 –

21.11


10.00

IV Общероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве».

МГДД(Ю)Т,

8(495)237-66-89



ДО, МГДД(Ю)Т,

Движение «Исследователь», МИОО, НИИ ИСРОО и др.





26.11

15.00

Семинар- практикум для руководителей проектных и исследовательских работ по МХК, ИЗО

«Технологии критического мышления. Методика работы над проектом ».



ГОУ СОШ № 114; ул. Сходненская, 35


Яценко Л.Н.,методист,

Ларичева М.В., методист;

Помошникова И.В., учитель МХК ГОУ СОШ № 114




Каждый вторник

14.00-17.00

Индивидуальные консультации для ответственных за проектную и исследовательскую деятельность в ОУ и руководителей проектных и исследовательских работ.

ОМЦ, ул. Тухачевского, 43, каб. 513

Яценко Л.Н.,

методист


Структурное предметно-методическое подразделение

гуманитарного и художественно-эстетического цикла



п/п

Дата

Время

Содержание работы

(форма, категория слушателей, тема)

Место проведения

ФИО, должность ответственного
1   2   3   4   5   6


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет